Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2017, 16:24   #191
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,681
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ветер, применять голову - это реально сложно. Особенно в вопросах, когда все правы, а в итоге получается драка, потому что думать надо раньше, сейчас пора разруливать. А это требует еще большей работы головой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:59   #192
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю что есть эмпатия. от того и говорю, что ты этот инструмент коммуникации пытаешься применять не по назначению...
Если ты считаешь эмпатию всего лишь инструментом коммуникации, то твое понимание эмпатии слишком однобокое. Эмпатия – это еще и механизм восприятия и познания окружающего мира.
Цитата:
в результате получаешь то, что получаешь.
Я это переживу. Потому как не собираюсь поступаться своими взглядами ради позитивного ко мне отношения.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Любишь быть правой и обиженной?
Скорей, следую выражению «с паршивой овцы хоть шерсти клок». Кстати, правой быть люблю (а кто не любит?), а вот обиженной – нет.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если бы, я это, еще раз предлагаю по возможности зареалиться,
Еще раз спасибо за предложение.
Цитата:
Ну если нет возможности, ни тусануть ни заскайпиться хотя б, тогда ой...
Что «тогда ой»? Меня продолжат оскорблять при молчаливом согласии остальных? Флаг вам в руки. Лично я не считаю личный контакт с человеком единственным путем/условием для того, чтобы достичь взаимопонимания. А после всего того, что уже было сказано в мой адрес, только мазохист захочет личных встреч со своими хулителями.
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
в том то и дело, что в социальных вопросах нужно не страдалку применять, а голову.
А «страдалка» – это у нас что? Кстати, за работу эмоций у человека так же отвечает голова...
В психологии целостного человека понимают как сумму интеллектов: IQ+EQ+PQ+SQ
Где IQ- логический (ментальный) интеллект, EQ– эмоциональный интеллект, PQ- физический интеллект, SQ- духовный (социальный) интеллект.

Последний раз редактировалось Если бы; 25.11.2017 в 18:20.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:29   #193
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не, тогда ты сможешь проявить эмпатию к Грому и Ветру и понять, о чем они, а не оскорбляться .

Скажи, с кем ты в этой теме больше не хочешь общаться, и мы это порешаем, просто просьбой.
Обычно, когда человека просишь, он слышит. Даже есть договоренности о взаимоигнорах - ты с кем заигнорится желаешь?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:26   #194
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Если ты считаешь эмпатию всего лишь инструментом коммуникации, то твое понимание эмпатии слишком однобокое. Эмпатия – это еще и механизм восприятия и познания окружающего мира.
это твое понимание коммуникации слишком однобокое...
мне доводилось слышать, что коммуникация - двухсторонний процесс...

но ты, как раз, демонстрируешь именно одностороннюю коммуникацию.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А «страдалка» – это у нас что? Кстати, за работу эмоций у человека так же отвечает голова...

В психологии целостного человека понимают как сумму интеллектов:

Где IQ- логический (ментальный) интеллект, EQ– эмоциональный интеллект, PQ- физический интеллект, SQ- духовный (социальный) интеллект.
мне тут объясняют за "что понимает психология"... забавно...

концепция физического интеллекта вздорна. хоккинг со мной согласен.

понятно, что широкораспространенная концепция IQ далеко не исчерпывает когнитивные свойства человека.

за работу эмоций, бОльшей частью, отвечают гормоны и лишь та древняя часть ГМ, которая имеет отношение к их управлению. о человек, вообще-то, от животных, отличается наличием коры.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 21:31   #195
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
за работу эмоций, бОльшей частью, отвечают гормоны и лишь та древняя часть ГМ, которая имеет отношение к их управлению. о человек, вообще-то, от животных, отличается наличием коры.
У млекопитающих неокортекс есть, добавлю..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 21:43   #196
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
В психологии целостного человека понимают как сумму интеллектов.
За форумную деятельность на 60 процентов отвечает не "сумма интеллектов", -- а разнообразные комплексы.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:06   #197
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
За форумную деятельность на 60 процентов отвечает не "сумма интеллектов", -- а разнообразные комплексы.
.
для комплексов, таки, необходим интеллект ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:42   #198
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Скажи, с кем ты в этой теме больше не хочешь общаться, и мы это порешаем, просто просьбой.
Спасибо. Пока полет нормальный. Сама справляюсь. Если, вдруг, терпенье лопнет - дам знать.
Цитата:
Обычно, когда человека просишь, он слышит.
Мне удалось тут повстречать несколько либо необычных, либо глухих...
Цитата:
Даже есть договоренности о взаимоигнорах -
Это как? Двое видят посты друг друга и силой воли не реагируют? Или двое не видят посты друг друга и не реагируют? И разве такое возможно организовать если дело будет касаться модератора?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:55   #199
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,681
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=27143
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:12   #200
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если бы,

Ежли хочешь, чтобы с тобой в этой теме кто-то не говорил, ты назови. или, если не хочешь ограничивать круг, то значит не хочешь.

Опять же есть две позиции - или настраиваешься на понимание ближнего, или на донесение своей позиции...... тут тоже, на твое усмотрение..... как комфортнее.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.