Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2008, 17:09   #21
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Это ваши мечты, а в реальности - МУЖЧИНА ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ свей даме !
Со всеми вытекающими последствиями.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:18   #22
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Какие нафиг мечты? Это объективная реальность, если она тебе не нравится, купи себе другой глобус. %)
Я четыре года работаю рядом с мужем, он меня устроил на эту работу. Поскольку у меня нет серьезных отклонений, и меня не пора госпитализировать, я не слежу бесконечно за его поведением и ботинками. Я не имиджмейкер ему, поэтому мне глубоко пофигу его галстук итд. Я на работе работаю. И это нормально.
А муж мой, поскольку не страдает манией преследования или другими критическими нарушениями, не оглядывается нервно на меня каждый раз как обменяться приветствиями с коллегами, а соответствовать старается прежде всего требованиям руководства. И это тоже нормально.
Женаты мы 10 лет, и в последнее время наши отношения существенно улучшились. Так что, теории про неизбежный ужос совместной работы можешь смело продавать кому-нибудь ненужному.
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:48   #23
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ты просто молодец!
Идём на фабрику вдвоём, то-ли он при мне, то-ли я при нём!

ps Я думаю он на рыбалке оторвётся.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:59   #24
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Точно. На байдарках, как сезон откроется. Зовет с собой, но не пойду, лениво мне
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:39   #25
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Брак или гражданский брак это есть малое бизнес - предприятие чистой воды.
Два человека соединяются под одной крышей для получения прибыли, любовь, "отношения". есть просто фон работы предприятия. Цель предприятия , как и у всего бизнеса -прибыль.
Женщина это чувствует гораздо острее, не зря женщина любит говорить: Ты меня(наше предприятие) предал. Как только двое сообразят, что они занимаются бизнесом, то всё встанет на свои места, а в противном случае нечего жить под одной крышей, можно просто нумер в мотеле снять на ночь.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:56   #26
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Как только двое сообразят, что они занимаются бизнесом, то всё встанет на свои места,
Да, и в нашей жизни был период, когда мы по наивности так считали. Мерзкое время было, хорошо что вовремя опомнились.
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:30   #27
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Хелли Хансен Посмотреть сообщение
Да, и в нашей жизни был период, когда мы по наивности так считали. Мерзкое время было, хорошо что вовремя опомнились.
Хороший деловой фон - успех предприятия!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:42   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не, по мне так тоже лучше отдельно работать. А как же, например, беспечно-лёгкий флирт с симпатичными коллегами, раскрашивающий наши рабочие будни? Неее, да и с другой стороны "кусочки" личной семейной жизни всегда на виду - "ой, что-то они сегодня друг на др. сердятся - заметили? шу-шу-шу". Или - нет - определённо она (он) гораздо интереснее (умнее, ухоженнее и пр. пр. пр.) Чур меня чур от такой жизни. Да и поскучать друг за другом приятненько бывает.

Посоветовала бы каждому в той паре выделить для себя и только для себя "кусочек жизни" - скорее всего индивидуальное хобби, либо, если с хобби сложно, хотя бы Одиночные прогулки. Должно быть "выключение" и концентрация исключительно на себе, хотя бы для того, чтобы было приятно потом возвращаться туда, где будешь уже не один - где тебя ЖДУТ. Буду объяснять им про смену ощущений, что расставание не значит разлука. Письма тоже хорошо, но буду работать с людьми ровно столько, сколько им нужно, что бы прийти если и не к гармонии, то к относительному равновесию и благожелательности в семье. А не столько, сколько мне надо для своих каких-то целей. Я вообще не могу деньги зарабатывать на чужих несчастьях. Они на тебя надеются и верят, помощи ждут, а ты сидишь - оцениваешь одежду и пр. атрибутику и прикидываешь, сколько с них срубить. Мне лично противно. Это из области, когда медсестры говорят молоденьким мамашкам в роддоме: "Будите приплачивать нам по 500 руб. в день, будем малышу вашему ВОВРЕМЯ памперсы менять, а если нет - ну, что ж - заберете всего в опрелостях!" ИМО - подлость, вообще сажала бы таких. А что? Женщины же сами пришли рожать, почему бы и не подработать, дети ведь от опрелостей не умирают и вообще ничего не докажешь.Только в этом - диком лично для меня аморальном примере люди спекулируют на здоровье физическом, а психологи, ориентирующиеся исключительно на личную выгоду - на здоровье психологическом, душевном. В данном случае здоровье семьи.

Короче кому как, конечно, но я считаю это человеческой непорядочностью.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:51   #29
Гош
Пользователь
 
Аватар для Гош
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: планета "Земля"
Сообщений: 33
Гош обретает свой цвет
Экипажи космонавтов формируют(в числе прочих спецов) психологи.
Иначе они там свихнутся, или поубивают дру друга!

Обычные хомы сапиенсы сближаются по зову плоти, в основном.
Период любви неизбежно заканчивается, сроки у всех пар разные.

Дальше она (любовь) переходит в новое качество в котором М и Ж ценят друг друга, оберегают свое "гнездо", тащат туда новые соломинки, высиживают яйца.....не мыслят себя по одиночке.

Или наступает период метаморфоз: милый шарм превращается в уродство,
замечаются "разбросанные по всей квартире" 2 носка, не закрученый тюбик в ванной, лифчик на дверце шкафа и т.д.

Скорость изменения напрямки зависит от времени проводимиго вместе, а у кого что получится - кому как повезет.
Мне так каэца.
Гош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:05   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ну... типа того. Где-то так, но ...
Чтоб не гадать уже совсем, то...
Все-таки с запросом в Администрацию.
Контактируй с Иеро (он ориентируется).
Наташа

И, Гош, давай албанский исключим сразу из лексикона.
Если мы тут соберем и включим все виртуальные языки, то через пол года облажаемся, ибо выглядеть будем типичными 3.14здоболами.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.