Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > ОчУмелые руЧки
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

ОчУмелые руЧки С любовью к рукоделию

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2017, 22:59   #61
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ммать
считать качество по человекочасам. та ви батенька маркист
Это одна из причин чтобы работа стоила дорого.Маркс каким тут боком?)) Конечно если ты любитель Малевича, тогда понятное дело. Художественное ценообразование у нас сегодня зависит , больше от ловких мошенников от "мира искусства" Многие на это ведутся
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:02   #62
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Вы надо мной издеваетесь) Хорошая работа и не только китайская это в первую очередь, то сколько человеческого времени было потрачено на её изготовление. Банальных человекочасов. Дальше можно говорить о её художественной ценности ( задумка, исполнение итд) обратить внимание на материал, и как изготовлена была эта работа ( какой применяли при этом инструмент) Вот примерно от этого и зависит ценность предмета)) Остальное от лукавого и барыг)))
Нет,я пытаюсь понять что для тебя означает "красиво".

Вот смотри: Гжель



Ручная роспись, но такая, ширпотребная.Т.е. художник одно и то же на всех рисует. По-моему вполне изящно, и весьма недорого.

А вот чайница (слева), Китай. Реплика эпохи Мин



Ручная ширпотребная роспись.Цена почти та же , т.е. не заоблачная.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:09   #63
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Художественное ценообразование у нас сегодня зависит ...
У меня у самого есть несколько гениальных картин.

"Чёрная точка на белом фоне".
"Серое" (превьюшку см. на аватарке).
"Пустотность" (чистый загрунтованный холст).

И несколько других, - в том числе, знаменитое полотно Алера "Синий треугольник".1979г.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.02.2017 в 23:12.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:17   #64
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Конечно если ты любитель Малевича, тогда понятное дело. Художественное ценообразование у нас сегодня зависит , больше от ловких мошенников от "мира искусства" Многие на это ведутся
Малевич - понятие растяжимое. К примеру в моей чайной коллекции есть такой вот Русский Дзенн, от Псковского гончара Юрия Пересады





Мне очень нравится. Гостям - всяко бывает, от полного восторга, до лёгкого недопонимания.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:21   #65
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Есть - "красиво", бывает - функционально... а бывает - рационально.

Ну что такое "кухонная посуда", в конце концов??

Первое требование к ней - гигиеничность. Второе - удобство и безопасность. Третье - красота. И четвёртое - опримальность (цены и качества).

Цитата:
Стоит дорого, и поэтому на наш рынок практически не попадает (невыгодно связываться).

Тонкий фарфор высочайшего качества, + многодельная живопись, а не деколь/печать.
..Особенно интересны и оригинальны японские работы, на мой взгляд.
Сколько посуды у тебя разбивается за год??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:23   #66
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Это одна из причин чтобы работа стоила дорого.Маркс каким тут боком?)) Конечно если ты любитель Малевича, тогда понятное дело. Художественное ценообразование у нас сегодня зависит , больше от ловких мошенников от "мира искусства" Многие на это ведутся
пнимаишь в чём дело
высококвалифицированный труд - в разы производительней. станочник умеющий чпу в разы перекроет любую производительность олдскульного. при равном или лучшем качестве. но ты видать предпочтёшь корявку.
ну ветер в спину
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:32   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Лучше уж иметь свой китч в стиле "а ля рюс" чем китайский. Тогда есть шанс , что рано или поздно этот китч превратится во что то настоящее.
Ни за что.

Никогда безвкусица в русском стиле не станет поводом для национальной гордости.

Простая, добротная сугубо утилитарная вещь - может. А подделка под "старину" - никогда.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:36   #68
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Как с Вами то сложно)) Жаль у меня мало свободного времени для обстоятельного разговора. Афа вообще тёмный в этом вопросе, что гаси свет)) Корявка не корявка, но это намного лучше чем твоё ЧПУ. Когда людей заменяет машина, им придумывают ненужные профессии, а то и утилизируют за ненадобностью.Надо ясно понимать, если бы таскали нефть вёдрами , зарабатывали бы больше следовательно и жили лучше. Это же так просто.
Не думайте о дне сегодняшнем, о нём позаботились наши отцы, думайте о дне завтрашнем, дабы не прокляли нас наши дети.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 00:00   #69
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
профессия старая. квалификация новая.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 00:02   #70
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты хотя бы примеры того, что тебе нравится выложил бы.

А про человекочасы странно от тебя слышать.
Предположим два человека делают по кувшину. Один потратил на кувшин 2 часа своего времени, другой 5 часов. Это разве значит, что кувшин второго лучше?

И что вы пристали к Малевичу? Одни идиоты сделали из его чисто технологического произведения художественное, другие над этим ржут. Его квадраты - это определенная безбликовая технология нанесения краски на поверхность, справедливо вызвавшая восторги среди профессионалов. Эти восторги по дури подхватила сопутствующая тусовка, не понимая, но поддакивая. Ну а потом понеслось
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.