Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2017, 16:59   #241
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Автор же явно заявил, что с ним общаться не нужно. Весовая категория у него такая, что можно признать за ним право делать подобные заявления. На человека помельче могли бы обидеться.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:01   #242
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
На обиженных воду возят, ну, предположим, я обиделась на Козлова? или на нашу новенькую Милениум им-то что от этого, что Козлову, что Милениум, вне зависимости от их уровня, заслуг и авторитета
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:26   #243
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Обижаться можно только на того, кто намерен продолжать отношения
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:09   #244
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab
весовая категория у него такая, что можно признать за ним право делать подобные заявления.
Ах !. Ах!
(..Глаза к небесам..... Преклоняю колени.., падаю ниц..).

Ты тоже вполне можешь сделать подобные заявления. И другие тоже.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 26.01.2017 в 19:15.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:25   #245
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты тоже вполне можешь сделать подобные заявления. И другие тоже.
Представь, некто был с тобой рядом, ты с ним общался или надеялся пообщаться, и он вдруг грубо заявляет: "Пошел, мол, нафиг, ты недостоин меня, любимого". Вполне себе повод для обиды.
Но если ты понимаешь, что возможно ему с тобой действительно не интересно, что ты не можешь дать ему ничего толком - иной расклад. Его выбор, если он не желает вытягивать из тебя крохи, пусть ищет компанию по уровню.
Если же он вообще не хочет обратной связи, желает остановиться в развитии - тоже его выбор.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:32   #246
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Ключевой момент - именно вопрос грубости заявления. Уверенный в себе и своих идеях человек может говорить и без грубостей с одной стороны, и без сюсюканья с другой.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:37   #247
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ты меня не понял.

У тебя в посте был сделан упор на весовую категорию.
... Типа, "большой человек" вправе делать заявления, -- а вот обычному челу, простому, - лучше помалкивать, попридержать язык. ))

Цитата:
весовая категория у него такая, что можно признать за ним право делать подобные заявления.
...В ответ на это я заметил, что ты тоже имеешь право.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:46   #248
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Алер, допустим, начинающий программист захочет со мной общаться на тему по специальности. Ему это безусловно интересно, но мне это зачем? Я же знаю что он на уровень, когда сможет хотя бы понять что я ему втолковать пытаюсь, выйдет в лучшем случае лет через пять-десять, а может и вообще не выйдет. А его новичковые проблемы не интересны мне.
Если будет сильно приставать - могу и послать куда подальше, хотя постараюсь этого грубо не делать, конечно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:21   #249
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот ролик о пении. Вернее, о его причинах. Он так и называется "Почему мы поем?"

Я у Олега сейчас как раз занимаюсь, очень интересный человек.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 02:35   #250
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как корректно общаться в психологосе?
Нужно просто говорить о чем угодно, но не о психологосе и его авторе
Дак Автора уж 6 лет тут нет.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.