Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2016, 03:12   #111
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Можно я спрошу?

1. Вот я задаю вопрос, а человек отвечает на совсем другой вопрос. Человек отвечает, но отвечает совсем на другое. Вот что это, почему так?

2. Или вот я говорю, а человек начинает мне приписывать то чего я не говорил. Я не говорил, а он считает, что я говорил и строит свои выводы на факте которого нет. Вот что это, почему так?

3. Или вот, человек говорит, а когда у него спросишь, что он говорит, то этот человек не может объяснить, что он говорит. Вот что это, почему так?
Вопрос не мне, но можно добавочный вопрос? (нужно для понимания)
Вы про вирт или про реал?
Иногда поведение людей в вирте и в реале различается, не у всех, но у некоторых.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:16   #112
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
У меня из таких персонажей подобным образом общались шизофреник, наркоман и выпившие (то есть, сидящие пьяными за компом).
Спасибо за ответ. Хоть немного теперь стало понятно. А то здесь некоторые старики мозайцы этим страдают, а я всё не мог понять в чём причина.

Лень сейчас поднимать истории наших бесед. Если в будущем такое случится ещё, то можно к вам обратится за диагнозом?

Цитата:
Вы про вирт или про реал?
Я про общение за компьютером.
Когда человек пишет.

Когда происходит диалог в реальной встрече или интернет конференции, там сразу видно что по чём. Если он пьяный - то от него воняет алкоголем или язык заплетается. Если шизик, то например, машет сильно руками или брызгается слюной. Можно определить по мимике, что за фрукт.

Последний раз редактировалось Curiosus; 20.11.2016 в 03:23.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:16   #113
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Усложню вопрос.
Я не говорю, а пишу.
У человека есть время обдумать прочитанное. Человек может перечитать.

Бывает трудно выразить тезисно то, о чем говоришь... Нет, не это имеется в виду. Я имею в виду, что человек не понимает то, что он пишет/говорит. Это как набор слов в читабельном порядке. Слова выстроены в красивые предложения - но вот спросишь, что он написал, то человек не может объяснить написанное.
А. Вот уже сама увидела - про вирт.
Вы же написали, что Вы задаете ему вопрос, и он Вам отвечает так, что Вам кажется, что он не понимает того, что пишет?..Особенности восприятия, и не только его, но и Вашего собственного.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:37   #114
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Вы же написали, что Вы задаете ему вопрос, и он Вам отвечает так, что Вам кажется, что он не понимает того, что пишет?
Нормальное восприятие...
Я спросил в контексте, что я говорю и получил ответ в этом контексте.
Затем я усложнил вопрос, переведя из контекста говорю в контекст пишу.
Всё логично.

А у вас получилось, что контекст и вируальное общение и реальное общение.
Здесь конечно моя ошибка, я подумал, что вы уже в настоящем, а вы задали вопрос про прошлое. Контекст поменялся, а я не уследил, не подумал, что вы в прошлом.

Последний раз редактировалось Curiosus; 20.11.2016 в 03:49.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:42   #115
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Нормальное восприятие...
Я спросил в контексте, что я говорю и получил ответ в этом контексте.
Затем я усложнил вопрос, переведя из контекста говорю в контекст пишу.
Всё логично.
Вы хотите сказать, что у Вас обычно идет одинаковая ответная реакция общающихся с Вами как в реале, так и в вирте?
Или Вы пишете о ком-то конкретном тут на форуме?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:58   #116
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что у Вас обычно идет одинаковая ответная реакция общающихся с Вами как в реале, так и в вирте?
Или Вы пишете о ком-то конкретном тут на форуме?
Честно говоря, я не понимаю, что вы спрашиваете. А додумывать за других я стараюсь этого не делать.
Пускай я буду выглядеть дураком, но на самом деле дурак тот, кто не может сформулировать вопрос и перезадать вопрос в другой формулировке если его переспрашивают.

Умение задать вопрос, это показатель того, что человек понимает, что он спрашивает, а не просто перебирает слова в читабельном порядке.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 04:04   #117
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понимаю, что вы спрашиваете. А додумывать за других я стараюсь этого не делать.
Пускай я буду выглядеть дураком, но на самом деле дурак тот, кто не может сформулировать вопрос и перезадать вопрос в другой формулировке если его переспрашивают.

Умение задать вопрос, это показатель того, что человек понимает, что он спрашивает, а не просто перебирает слова в читабельном порядке.
Хм. Тогда вспомните свои первые вопросы Дене. Может, Вы там тоже не умели задать вопрос тому человеку, о котором говорили?

Вы задали вопросы. Я попросила уточнения, потом сама увидела, что Вы пишете об общении в вирте. Теперь перечитайте свой ответ - особенно тот, что Вы добавили.
Другой человек (любой) тоже не может следить за всеми Вашими мысленными перемещениями из прошлых вопросов в настоящие и будущие. Можеть, от этого и непонимание?...
Я читаю посты в том порядке, в котором они написаны, а не с конца.
Хотя иногда могу и с конца) Но тогда предупреждать нужно)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 04:11   #118
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Вот Ваш пример
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Можно я спрошу?

1. Вот я задаю вопрос, а человек отвечает на совсем другой вопрос. Человек отвечает, но отвечает совсем на другое. Вот что это, почему так?

2. Или вот я говорю, а человек начинает мне приписывать то чего я не говорил. Я не говорил, а он считает, что я говорил и строит свои выводы на факте которого нет. Вот что это, почему так?

3. Или вот, человек говорит, а когда у него спросишь, что он говорит, то этот человек не может объяснить, что он говорит. Вот что это, почему так?
и тут же Ваш ответ
Цитата:
Пускай я буду выглядеть дураком, но на самом деле дурак тот, кто не может сформулировать вопрос и перезадать вопрос в другой формулировке если его переспрашивают.

Умение задать вопрос, это показатель того, что человек понимает, что он спрашивает, а не просто перебирает слова в читабельном порядке.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 04:23   #119
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Хм. Тогда вспомните свои первые вопросы Дене. Может, Вы там тоже не умели задать вопрос тому человеку, о котором говорили?
В смысле я не мог задать вопрос? Я задаю вопросы всегда, потому-что мне интересно.
Если человек не понимает моего вопроса, то нормальная реакция человека переспросить мой вопрос. Я считаю это нормальная реакция. И я ей следую.
Вот я не понял вашего вопроса, я переспросил.

Цитата:
Теперь перечитайте свой ответ - особенно тот, что Вы добавили.
Не улавливаю мысль? Что я добавил?

Вас смущает наверное это:
Вы спросили: Вы про вирт или про реал?
А я ответил, что про виртуальное общение.

Ну так я же уже объяснил: это моя ошибка. Конечно-же мне надо было ответить примерно так: Эти вопросы рассматривают контекст говорю.
По моему я вполне доходчиво объяснил, почему так произошло.

Цитата:
Вот я задаю вопрос, а человек отвечает на совсем другой вопрос.
Так и есть, человек не понимает вопроса и начинает отвечать на вопрос которого не существует - другой вопрос.

Вот вам анекдот в тему:

Цитата:
Пришел студент экзамен по биологии сдавать, а знает только один билет - про блох. Ну зашел он в аудиторию, взял билет, читает - "блохи" (УЕS!).
Он начинает:
- Блохи - насекомые, которые живут в шерсти животных, имеют длинный, острый хоботок, которым протыкают кожу и пьют кровь. Блохи имеют длинные ноги, за счет которых хорошо прыгают...
Ему зачли билет, сказали взять другой. Берет - "собаки". Он начинает:
- Собаки - животные разряда млекопитающих, они имеют 4 лапы и хвост, которые покрыты шерстью. А в шерсти наверняка живут блохи, а блохи - это...
Экзаменаторы подумали, заставляют еще один билет брать... Он берет - "кошки". Студент опять:
- Кошки - это животные, которые имеют 4 ноги, длинные усы и хвост. Также имеется волосяной покров, в котором наверняка есть блохи, а блохи - это...
Экзаменаторы в дауне... Самый главный не растерялся и говорит:
- Юноша, а что вы можете сказать нам про рыб?
Студент:
- Рыбы - это животные, тело которых покрыто чешуей. Ну а если бы они имели шерсть, то там точно водились бы блохи. А блохи - это...

Последний раз редактировалось Curiosus; 20.11.2016 в 04:29.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:13   #120
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
ВиШень, да просто поделись своими достижениями. А не просто пиздабольством. Кому и как ты помогла, получив образование. Профи не сливаются, обычно так.
давай я расшифрую.
вот прям щас ты предлагаешь вишень доказать что она что-то стоит. как профессионал.
я секрет открою. профессионалу нет необходимости доказывать.уже всё доказано. просто фактом зарабатывания на жизнь своей профессией. кстати - стоит таки поинтересоваться, какова именно профессия у опрашиваемого.
и да. угрозой зачисления слива профи не напугать. кому надо - репутация известна. давать лишнюю информацию о себе смысла нет - больше денег от этого не станет.

ну и да. анекдот практически в тему. http://vinauto777.livejournal.com/100575.html
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психотерапия, рай


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.