Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2016, 22:21   #61
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Бессмысленно каждый второй пост поминать Алискану. Ты у нее в игноре, и твои посты она ввобще не видит. Ни в каком разделе.
У Алисканы полфорума в игноре (инфа и выводы с её слов), а она всех видит при этом. Да и вообще, она меня вдохновляет. Что бы я делала на МФ без неё?

И потом, она первая начала. Не я.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:21   #62
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Он там подробно описывает случаи из своей практики. И не считает это чем-то пызорным.
Ну вообще-то, меняя или не упоминая реальные имена, описывать, естественно, можно.


Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
У меня более познавательные темы нашлись, биологический научпоп вычитываю и Савельева. Это гораздо более интересная тема для познания "как взаимодействуют человеки" оказалось, чем психология.
Тож дело хорошее. В определенных пределах.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
На околопсихологическом форуме надо терминологии нахвататься, её там психологи дофига развели, хотя можно выражаться и попроще. Сама смеялась, когда смотрела значения некоторых слов. Надо же важности добавить и к науке присосаться.
Терминология нужна, чтоб вместо десяти слов писать одно. Ну а насчет "психологии" - психиатру надо уметь, к примеру, отличать навязчивые мысли от "не своих" мыслей. Потому как от этого зависит диагноз, и, соответственно, лечение. Ну и еще куча практически вытекающих вещей (вменяемость, дееспособность и т.п.). Для этого нужно, чтоб, для начала, было введено такое понятие, как "мысль". Ну и попробуйте без психологических терминов описать чем навязчивая мысль отличается от "чужой"?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:36   #63
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, меняя или не упоминая реальные имена, описывать, естественно, можно.
Ну так а я о том же. Когда призывала рассказывать про случаи из практики. Вот здесь я серьёзно, без шуток.
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Тож дело хорошее. В определенных пределах.
Нет пределов в познании. Кто схватил эту тему, тот поймёт. Что назад пути нет.
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Терминология нужна, чтоб вместо десяти слов писать одно. Ну а насчет "психологии" - психиатру надо уметь, к примеру, отличать навязчивые мысли от "не своих" мыслей.
Психиатрия серьёзная наука, там база есть. А не болтология.
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну и попробуйте без психологических терминов описать чем навязчивая мысль отличается от "чужой"?
Психологические термины только призваны запутать человека. Поэтому их так много. Имитировать деятельность гораздо проще , и психология к такому виду деятельности отлично приспособилась.

Так почему, как Курпатов, хотя и с ним можно поспорить, не выкладывают свои труды?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:45   #64
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Психиатрия серьёзная наука, там база есть. А не болтология.
Ну описательная да. С объяснительной - уже не очень. Совершенствуется в основном фармакология. В понимании же причин - особо от 19 века принципиально не отличается. Да и с лечением так себе.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Психологические термины только призваны запутать человека. Поэтому их так много. Имитировать деятельность гораздо проще , и психология к такому виду деятельности отлично приспособилась.
Какую психологию-то ты ввиду имеешь? Она-то тоже разная. И разделов у нее хренова туча. Для понимания - опиши, что ты понимаешь под "психологией"? Академическую? Практическую? Общую или какие-то прикладные разделы?

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Так почему, как Курпатов, хотя и с ним можно поспорить, не выкладывают свои труды?
Кто не выкладывает?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 19.11.2016 в 22:49.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:47   #65
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение

Психологические термины только призваны запутать человека. Поэтому их так много. Имитировать деятельность гораздо проще , и психология к такому виду деятельности отлично приспособилась.
Смотря какого человека. Психологические термины не придуманы для комфорта простого человека, приходящего к психотерапевту. Они нужны прежде всего профессионалам - для диагностики, для определения явления, для того, чтобы как правильно заметил Деня, вместо 10 слов писать одно.
Но иногда люди НЕ от психологии начинают ворчать на психологов, особенно на форумах в вирте, из за непонимания этого)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:56   #66
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Смотря какого человека. Психологические термины не придуманы для комфорта простого человека, приходящего к психотерапевту. Они нужны прежде всего профессионалам - для диагностики, для определения явления, для того, чтобы как правильно заметил Деня, вместо 10 слов писать одно.
Но иногда люди НЕ от психологии начинают ворчать на психологов, особенно на форумах в вирте, из за непонимания этого)
Лана, опиши мне в психологических терминах состояние человека:
- пойду дам в табло, чтоб не бесила эта тварь
- хочу купить эту норку, хотя у меня есть енот
- хочу кота, но чтоб породистый, и готов платить 40тр за мэйнкуна
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:04   #67
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Какую психологию-то ты ввиду имеешь? Она-то тоже разная. И разделов у нее хренова туча. Для понимания - опиши, что ты понимаешь под "психологией"? Академическую? Практическую? Общую или какие-то прикладные разделы?
Меня уже отправляли читать. Тут народ в курсе. Я потом отчиталась. Сходила в Общую к Немову для гуманитариев. Охренела от количества пустых слов, или "воды" как это называют. Информатики ноль. Как люди по ЭТОМУ учатся?
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Кто не выкладывает?
Наши психологини форумные.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:07   #68
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Лана, опиши мне в психологических терминах состояние человека:
- пойду дам в табло, чтоб не бесила эта тварь
- хочу купить эту норку, хотя у меня есть енот
- хочу кота, но чтоб породистый, и готов платить 40тр за мэйнкуна
(подозрительно) а тебе зачем?

И ты забыла волшебное слово)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:09   #69
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
(подозрительно) а тебе зачем?

И ты забыла волшебное слово)
Затем, что терминами померяемся.
Вот и вперёд! Волшебное слово.

Последний раз редактировалось Iruncha; 19.11.2016 в 23:15.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:09   #70
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Меня уже отправляли читать. Тут народ в курсе. Я потом отчиталась. Сходила в Общую к Немову для гуманитариев. Охренела от количества пустых слов, или "воды" как это называют. Информатики ноль. Как люди по ЭТОМУ учатся?
Я лично когда учился, у нас Немов не очень почитался. И среди преподавателей. и среди студентов. Критика была та же. Много воды и ни о чем.
Лучше уж почитай Лурия "Нейропсихология".
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психотерапия, рай


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.