Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2016, 15:28   Консультация #271
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну а я бы выбросила все в мусорный бак. Если и правда, не хотела бы, чтобы этот человек был в моей жизни. Тут все очень индивидуально.
Я бы тоже. Но я бы вышла и сначала постаралась бы все это не взять ...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:45   Консультация #272
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Фиг его знает -сумма в конверте и на карте показывает серьезность отношения. Деньги - понятие растяжимое. Если там в сумме лям бакса - это одно. Ну и так далее. На что там хватает - на квартиру? Машину? Ремонт в комнате? Мобильник? пачку корма для кошки? Ну и если бы я клал нал - то так бы и положил - все налом. Или все на карте с пином. Карта без пина? С cvv кодом вроде расплатиться можно. иногда....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:53   Консультация #273
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
детские игры - забирай свои какашки, отдавай мои бумажки.....
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:10   Консультация #274
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
ну видимо у меня прост в голове еще "засели" старые установки:

Что принимая от мужчины деньги, женщина подтверждает, что "это ее мужчина".

раньше было принято, что деньги и драгоценности может дарить только муж (жених), а принимать- только жена..(невеста)
я, конечно, понимаю, что всё изменилось...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:10   Консультация #275
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
ну видимо у меня прост в голове еще "засели" старые установки:

Что принимая от мужчины деньги, женщина подтверждает, что "это ее мужчина".

раньше было принято, что деньги и драгоценности может дарить только муж (жених), а принимать- только жена..(невеста)
я, конечно, понимаю, что всё изменилось...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:24   Консультация #276
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не, Вов, я про другое. Когда пишешь "мне от тебя ничего не нужно", "я не хочу тебя видеть" (и действительно не выходишь, когда чел у тебя под окнами нарисовался - а путь от нашего до её дома неблизкий и недешевый даже на своей машине), то вопрос про пинкод несколько неуместен.
Не совсем.
Лично я могла бы задать такой вопрос, если бы восприняла подарок как издевку.
"Пинкод-то где, щедрый ты наш?"
Не в том смысле, чтобы пользоваться, а в том, что очередное разводилово с твоей стороны. В смысле, как был дураком, так и остался.

Не надо только обвинять девушку в меркантильности. Она не просила эту карту, не желала встречаться. И если ей карту навязали, а ей навязали, то реагировать одной фразой - ах, забери это все, то бишь ГОРДО отказываться она, простите, не обязана. И ее вопрос вовсе не означает, что она собирается этой картой пользоваться.

Выводов понаделали ого-го. Девчонка еще раз продемонстрировала парню уродливость отношений, только и всего.


Подарить карточку в потугах вернуть романтические отношения - это надо быть ушибленным на всю голову. Подарить карточку, чтобы на нее тупо смотреть, это надо быть... я даже не знаю как назвать))) Ну она и написала ему... хорошо не матом.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:29   Консультация #277
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
как по мне, так существует 2 честных (порядочных) варианта поведения:

1. Не брать подарки (по крайней мере, денежные)
2. Взять подарки и согласиться выйти замуж.

В общем, в данной ситуации девице по-любому надо было выйти и убрать под своей дверью мусор. Ей выбора не предлагали в данном случае.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:30   Консультация #278
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кхм... Может, эта смс-ка переводится: "Ты так издеваешься надо мной?" Мол, привёз кольцо и предложение через полгода, когда я УЖЕ отказала... Привёз карту без пина - мол, у тебя была бы возможность, а так - извини... Кто знает, как она всё это восприняла. Может, и не в меркантильности дело. Можно ведь снять деньги и отправить на эти деньги всё назад - по почте. Ну, кроме букета.. Он не доедет.

В общем мне мотивы не очевидны, учитывая её сильную обиду. Может, она хотела бы снять деньги, приехать к нему и швырнуть в него этим кольцом. А за свой счёт ехать сейчас не может....
Мне показался вопрос о пин-коде какой-то невероятной глупостью. Как-то слишком простецкий прокол. Подумалось: может она настолько разуверилась в искреннем отношении, что ошарашено не поверила, что деньги на свадьбу действительно копились и пин нужен был, чтобы убедиться есть ли они там?

По-моему, самые большие глупости люди совершают либо на пике восторга, либо на пике отчаяния.
(по крайней мере в моем случае именно так и происходит)

Цитата:
----
П.С., но я бы вышла и объяснила словами, что зря припёрся и завернула обратно вместе с дарами.
+1.
По крайней мере это было бы честным в отношениях.

---

По-моему, эта история заслуживает пера О'Генри.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:34   Консультация #279
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
О, у Самират в цитате прочитала Мари. Вот Мари так же как и я поняла.
Очень недостойно было подбрасывать под дверь ценные вещи. Отвратительно я бы даже сказала. А вы про смску от девчонки. Да ну(
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:39   Консультация #280
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Подарить карточку в потугах вернуть романтические отношения - это надо быть ушибленным на всю голову. Подарить карточку, чтобы на нее тупо смотреть, это надо быть... я даже не знаю как назвать))) Ну она и написала ему... хорошо не матом.
Не соглашусь на счет ушибленности. Нам не известен мотив и на какой эмоции эта карточка была вложена. Не исключен вариант, что это - своего рода акт отвержения - я копил, думал, решал, а ты даже не вышла поговорить или поздороваться/попрощаться.

Мне знакомо это состояние отторжения, когда от обиды хочется вышвырнуть абсолютно все, что связано с человеком. Эдакое: "Подавись!".

Дело в том, что когда личность остается в вакууме, без малейшей возможности отстоять свое достоинство и свои права, она может действовать способами, слабо поддающимися рациональному объяснению.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.