Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Путь к биобессмертию
Полностью согласен 1 33.33%
Частично согласен 1 33.33%
Не согласен 1 33.33%
Не знаю 0 0%
Свой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 16:33   Рабочая тема. Пишите по делу. #211
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Айвери:
если уж говорить о естественности, то наблюдая природу вокруг (неотделимой частью которой является и человек) можно заметить, что вечность формы совсем неестественна )

С чьей точки зрения?
с очевидной )

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
а вот процесс смены формы - вполне естественен и даже можно предположить, что вечен.
Для смены формы совсем не обязательно умирать.
а как ты поменяешь старую форму на новую, если старая не умрет ?


Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Айвери:
другое дело, когда бы мне пришлось вечно жить в одном и том же теле, пусть и вечно молодым......
А если-бы ты обладал биотрансформационными способностями?
а личность тоже можно трансформировать ?
к примеру родился мальчиком, потом надоело и трансформировался в девочку....а личность при этом новая или от мальчика осталась ?

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение

как с личностью обстоят дела когда тело вечное ?

В смысле мировоззрение?
Если оно, то текучее и изменчивое.
в смысле личность.
опыт, память, отношения, реакции, рефлексии....и прочая дребедень, включая подсознание запакованное вытесненным....
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:55   Рабочая тема. Пишите по делу. #212
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
а как ты поменяешь старую форму на новую, если старая не умрет ?
Я не хвастаюсь, но у меня изменяется набор хромосом, лишь намедни я был белым конем, а сегодня я Буденный на нем (с)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 22.10.2015 в 18:37.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:10   Рабочая тема. Пишите по делу. #213
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
а личность тоже можно трансформировать ?
Смотря что ты считаешь "Личностью".
Вот это, например - можно трансформировать:

В. Пелевин. Empire V:

В похожем на полярное сияние облаке, которым мне представилась эта душа, можно было выделить две зоны - как бы отталкивания и притяжения, темноты и света, холода и тепла. Они входили друг в друга множественными кляксами и архипелагами, так что их пересечение напоминало то теплые острова среди ледяного моря, то холодные озера на согретой земле. Зона отталкивания была заполнена неприятным и тягостным - тем, чего этот человек не любил.
Зона притяжения, наоборот, содержала все, ради чего он жил.
Я увидел то, что Митра назвал "маршрутом личности". Сквозь обе зоны действительно проходил некий трудноописуемый невидимый маршрут, подобие колеи, куда внимание соскальзывало само. Это был след привычек ума, борозда, протертая повторяющимися мыслями - нечеткая траектория, по которой изо дня в день двигалось внимание. Проследив за маршрутом личности, можно было за несколько секунд выяснить все самое важное про человека. Я понял это без дополнительных объяснений Митры - словно когда-то уже знал все сам.
Человек работал компьютерным инженером в московском банке. У него было множество секретов от других людей, были даже стыдные секреты. Но главной его проблемой, позором и тайной было то, что он плохо разбирался в "Windows". Он ненавидел эту операционную систему как зэк злого надзирателя.
Доходило до смешного - например, просто из-за существования "Windows Vista", у него портилось настроение, когда он слышал в кино испанское выражение "hasta la vista". Все, связанное с работой, располагалось в зоне отталкивания. В самом центре этой зоны реял флаг "Windows".
В центре зоны притяжения был, как мне сначала показалось, секс - но, приглядевшись, я понял, что главным наслаждением в этой жизни было все-таки пиво. Упрощенно говоря, человек жил для того, чтобы пить качественное немецкое пиво немедленно вслед за половым сношением - и ради этого переносил все ужасы службы. Возможно, он сам не понимал про себя главного - но мне это было очевидно.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 22.10.2015 в 17:13.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:47   Рабочая тема. Пишите по делу. #214
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Смотря что ты считаешь "Личностью".
возьмем, к примеру, память.
при трансформации личности она стирается или продолжает накапливаться ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:09   Рабочая тема. Пишите по делу. #215
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
"не имея реальной предметной базы" - это вообще как?????
Это значит без-предметно.

Среди нас нет ни одного бессмертного, который бы поделился опытом вечного существования. Нет разработчика генетических модулей, нет врача, который уже имеет на руках накопленную статистику.

Поэтому обсуждение сего сферического коня я ещё могу представить в этической плоскости... но только не в объектной.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:13   Рабочая тема. Пишите по делу. #216
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Среди нас нет ни одного бессмертного....
попрошу не путать бессмертие с биобессмертием )))
я вот, например, бессмертное существо
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:17   Рабочая тема. Пишите по делу. #217
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от im'TOP Посмотреть сообщение
Во всем можно найти хорошее. Не во всем надо находить хорошее.
Вот именно...

В бессмертии есть хорошее. Но не для всех оно хорошее.

Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
попрошу не путать бессмертие с биобессмертием )))
я вот, например, бессмертное существо
Вот что бы мне хотелось уметь, так это подключаться к персональному опыту при новом рождении... А все эти размышлялки на тему как прожить в одном теле миллион лет... Не для меня.

Я не могу придумать как дожить свою текущую коротенькую жизнь... Мне скучно... Я бы счас родилась по новой... и лет на пяток никаких проблем не имела...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #218
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот что бы мне хотелось уметь, так это подключаться к персональному опыту при новом рождении...
к коллективному подключаться эффективней )
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:37   Рабочая тема. Пишите по делу. #219
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
.
Я не могу придумать как дожить свою текущую коротенькую жизнь... Мне скучно... Я бы счас родилась по новой...
Ты вот об этом ?

Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:10   Рабочая тема. Пишите по делу. #220
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты вот об этом ?
Не совсем...

Мне скучно в более глобальном смысле этого слова... Не хватает внутреннего ресурса желаний... Я знаю чем можно себя занять... НО... не хочу...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.