Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2015, 01:37   #151
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ой, млиииин - за полтора дня понаписаааали - еле дочитала.

Согласна с Алисканой и Ланой. Имела в виду не психическую мамашу, которая постоянно просто орёт и ещё и бьёт чем попало. С ними собственно понятно. Имела в виду кризисные моменты, когда женщина уже как торнадо и достаётся собственно всем -и виноватым, и нет... Это таки прежде всего о помощи крик и о том, что вот сейчас пёха-плёха.

П.С.: А с теоретиками на эти темы говорить смысла вообще нет.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 02:26   #152
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,604
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
i
Пострелушки уехали к Афе в раздел http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=25469

i
Бывшие наркоманы уехали сюда http://project.megarulez.ru/forums/s...E2%F8%E8%EC%E8
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 21.06.2015 в 02:46.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 02:52   #153
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мой скромный вклад в направление торнадо в конструктивное русло. В том числе для матерей, которые хотят кричать ВМЕСТЕ с детьми.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:25   #154
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Согласна с Алисканой и Ланой. Имела в виду не психическую мамашу, которая постоянно просто орёт и ещё и бьёт чем попало. С ними собственно понятно. Имела в виду кризисные моменты, когда женщина уже как торнадо и достаётся собственно всем -и виноватым, и нет... Это таки прежде всего о помощи крик и о том, что вот сейчас пёха-плёха.

П.С.: А с теоретиками на эти темы говорить смысла вообще нет.
Mari, что ты скажешь о следующем утверждении?

Любой пост, типа "А с теоретиками на эти темы говорить смысла вообще нет" - это всегда крик о помощи, что вот сейчас его автору пёха-плёха, и достаётся собственно всем - и виноватым, и нет.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:55   #155
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мой скромный вклад в направление торнадо в конструктивное русло. В том числе для матерей, которые хотят кричать ВМЕСТЕ с детьми.

Алискана, мне очень понравилось) И голос приятный)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 10:05   #156
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
А что насчёт какого тезиса?
Срыв матери - это почти всегда крик о помощи.

Скорее всего голословие ибо статистику насколько мне ведомо по этому поводу таки не собирали.
В данном случае корректным будет следующий тезис, а именно - в некоторых случаях срыв матери это завуалированный крик о помощи.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 10:13   #157
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В данном случае корректным будет следующий тезис, а именно - в некоторых случаях срыв матери это завуалированный крик о помощи.
Годится.
А почему крик именно о помощи? По-моему никакой помощи не просится. Ребёнку просто "отгружается" часть "плохого", которое матери самой уже невмоготу носить. Не?
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 10:34   #158
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
По-моему никакой помощи не просится. Ребёнку просто "отгружается" часть "плохого", которое матери самой уже невмоготу носить. Не?
Согласен (корректнее будет сказать - знак указывающий на то, что эта женщина нуждается в помощи (это в лучшем случае (садистки и вампирши в помощи явно не нуждаются))).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 01:12   #159
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот читаю - все прям такие правильные, идеальные, рассудочные! Вы хоть люди или уже полуангелы - без эмоций? Вы что прямо все никогда ни на кого не кричите? Наджизненные уже все такие, просветённые - да?
всю тему ниасилила.

но думаю, что я вот такая вся из себя не ангел, но нащупала для себя, "где собака порылась".

я была и мамой, кричащей на своего ребенка.

а теперь я уверена, что не буду кричать больше на своих детей.

все как то переменилось с рождением младшего.

и мне видится, собака таки порылась во-первых, в понимании ролей.
кричала- когда часть меня считала себя маленькой девочкой, беззащитной перед непредсказуемым манипулирующим мною существом- моим ребенком. и кричала от этой самой беззащитности, отсутствием "рычагов" управления как поведением ребенка, так и своим собственным поведением.

что изменилось? появилось полное осознание того, что я взрослая, что я гораздо сильнее малыша во всех отношениях, что я всегда в состоянии наладить с ним контакт. что я взрослая, а он- маленький. что я полностью принимаю свою ответственность и не боюсь ее, а радуюсь ей. что главное, на что я нацеливаю свое внимание-это на контакт с собственным ребенком. если он проявляет негативные чувства- то в первую очередь я ему сопереживаю, а не думаю, что же я сделала не так и в чем я плохая.

этого мне вполне достаточно, чтобы никогда не орать.

с мужчиной- немного по-другому. там главное как раз- осознавать, что за его поведение в ответе как раз он, а не я.

...со старшей дочерью теперь также.... отдать ей ее ответственность. да, я налажала, но сейчас уже не отмотаешь назад 16 лет, сейчас вариант- только строить новые уже равноправные отношения со взрослым человеком.

а со взрослым человеком- крик чаще всего- это бессилие исправить неудобное мне поведение другого человека. если с этим смириться- с тем, что не моя ответственность- предпосылок к крику будет куда меньше.


...да, иногда я срываюсь, когда перенапрягаюсь.
но срыв идет другого плана- я просто реву. выпускаю эмоции и слезы. беспредметно. не подразумевая, что в моих слезах кто-то виноват- просто мне нужно выпустить эмоции. выревусь и полегчает. Рекомендую, способ гораздо менее деструктивный.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 01:48   #160
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибо за пост. Оч. констуктивно, понятно и по делу. И главное - от практика.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.