Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2007, 15:09   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Влюбиться в голос

Первого сентября 1983 года в швейцарский город Гстаад в гости к Нине Кандинской,вдове знаменитого художника,приехали гости..Званые обеды знаменитой вдовы были раскошны,-в меню неприменно были икра,шампанское,борщ,бефстроганов,
кулябяка и необъятные пироги..В два часа дня на вилле была отключена сигнализация..
На следующий день-решили собраться еще раз,еды осталось много,компания была веселая..
Но пришедшие гости-,увидели,что на полу в ванной -лежит труп хозяйки..Ее убили сразу после того,как гости разошлись...
Видимо,когда она выходила из ванны,ее ударили по голове..

Знаменитая вдова-пылала нежную страсть к молодым мужчинам.И был один такой,с кем ее видели под руку,молодой художник
Полиция- установила,что из квартиры ,кроме других ценностей..,украдено зеленое бриллиантовое колье от Картье стоимостью 930 тысяч долларов.
Через восемнадцать месяцев дело закрыли,убийцу не нашли,а через три года-то самое колье выставили на аукцион в Париже.

Это была по-настоящему эзотерическая история,что закончилась,вот-так,печально..Жила-была девушка,Нина Алексеевская.Была она из стринной дворянской семьи,только историки-разделяются во мнении,..одни называют ее дочкой капитана русской армии,другие-генерала..,после героической смерти которого под Порт-Артуром дела у семьи пошли трудно..И девушка подалась в горничные,в хорошую семью.
В те годы,а шел 1916 год,в Москве практиковала известная гадалка,к которой пробраться было непросто.Девушка скопила деньги и ,поддерживаемая подругой,пошла к прорицительнице..
"В ближайшее время вы выйдете замуж за очень известного человека",-сказала она.
Девушка очень удивилась,так как на примете у нее никого не было..
"Сказать вам,что будет с вами потом? "-никак не унималась прорицательница,но Нина испуганно отказалась..
Василий Кандинский,известный художник,только приехавший в Москву и остановившийся у друзей,решил позвонитьпо телефону-другим друзьям..
Его сразу же очаровал женский голос,ответивший ему,что их нет дома и они уехали..
Он был просто влюблен в голос..
Он звонил и слушал его еще и еще..

Наконец,он набрался смелости и опять спросил незнакомую девушку,ну,приехали ли хозяева домой..
Этот удивительный голос опять сообщил,что господа,вопреки своим намерениям,-не приехали...
"Да черт с ними,с идиотами!,отрезал Кандинский.Хоть бы и вовсе не приезжали.
А кто такая,-Вы?"
Потом -они встретились раз и два,увидели друг друга, и.. на третью встречу- Кандинский сделал предложение... руки и сердца.А на шестую встречу-,девушка ответила согласием.
Влюбившись в голос... ,художник пишет акварель "Посвящение одному голосу"...
Поженившись,они увидели друг в друге,-настоящих эзотериков ,мистиков..И это оказалось даже важнее банального секса!
Именно эзотерика прочно соединила две эти судьбы.
Нина была мистиком на так сказать,житейском уровне..
Василий-был во власти возвышенного спиритизма,"задвинуьый" на учении немецкого мистика,экстросенса и эзотерика Рудольфа Штейнера..Как гениальный актер Михаил Чехов,благодаря системе Штейнера,смог"перетекать" в души других людей,так Василий Кандинский-научился "перемещаться в иные пространства,где нет материи"
Вот так родились его идеи относительно абстрактного искусства и предсказаниям по цвету..
Кандинский- боялся зеленого цвета,кстати,цвета того самого бриллиантового колье,из-за которого Нину,уже после его смерти,и убили..


Нина любила блистать в обществе..Обожала приемы и бриллианты,и даже ленточку Почетного Легиона,никогда не доставала из петлицы...,носила с гордостью.
Она любила красиво жить..Она написала мемуары о Кандинском,и на вырученные деньги построила себе виллу в курортном городе Гстааде,где ничего опасного,криминального-не было.Шутили,что после последних боевых действий армии Суворова против французских войск генерала Моро,-не происходило..Здесь было уютно,тихо и красиво,и распологало к любви..
Не смотря на то,что Нине было уже восемьдесят,она по прежнему "опекала" молодых людей,начинающих талантов..
Вот,один из них,будущий художник из хорошей семьи,и воспользовался ее расположением и симпатией
Меня интересует вопрос,а как -Вы видите психологическую составляющую-любви к голосу?
Эта же история была у меня..Я тоже совершенно по уши влюбилась в голос..
Это незавершенный гештальт?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:37   #2
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Мой голос очень нравится мужчинам, Некоторые клиенты-мужчины, звонят к нам в бухгалтерию и спрашивают именно меня, даже если их веду не я. Говорят, что по телефону мой голос очень сексуальный. Однин знакомый товарищ звнил мне на работу каждый день и говорил, что когда я ему отвечаю, особенно когда тяну букву"а", он в этот момент чуть ли не оргазм испытывал)))) А сама я когда слушаю свой голос в записи, ничего приятного в нем не нахожу, он мне наоборот почему то кажется гундосым. Может быть женские и мужские уши устроены по разному?))))
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:57   #3
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Влюбиться в голос... Я не знаю как объяснить это с точки зрения психологии. Но для меня это романтика. Когда видишь живого человека, в этом нет никакой тайны, но когда ты слышишь его речь, и она тебе приятна, это создает очарование, простор для фантазии, для домыслов. Это отражение души человека, его страсти (так, во всяком случае, кажется).
На пороге туманной юности я несколько раз влюблялась во французских и испанских певцов, не видя их, а слыша только их песни. Влюблялась в вибрации их голоса и в непонятные слова песен...
Возможно, что далеко не все любят ушами и все в конечном итоге зависит от преобладающего у человека канала восприятия... Кому-то, надо услышать, кому-то увидеть, кому-то прикоснуться...
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:37   #4
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Мишель, а еще голос может разочаровать. Влюбишься в результате беседы на экране, а голос услышишь - нет, не то...
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:22   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А я на голос западаю...страсть...Потом,просто ведусь на него..Что делается..!!!!!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 03:51   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,685
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интересно сколько женщин проголосовали в свое время за Лебедя только из-за его голоса?
Отдали голос за его голос
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:53   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Для меня тоже голос важен.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:59   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Понятно..тигрицы должны иметь красивый тембр,а не мяукать..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.