Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2015, 13:37   #181
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Не практикую женские упреки. Мне слишком наплевать на окружающих, чтобы еще ходить за ними и упрекать. Нах, нах.

Но что делать с теми, кто практикует? Немного надоели.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:45   #182
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кофейная, у тебя другая фишка - ты не упрекаешь, ты занимаешь максимально возможное жизненное пространство. Как вьюн со всех сторон оплетает куст. Какие тут упреки, если куст света белого не видит? Только тебя
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:19   #183
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кофейная, у тебя другая фишка - ты не упрекаешь, ты занимаешь максимально возможное жизненное пространство. Как вьюн со всех сторон оплетает куст. Какие тут упреки, если куст света белого не видит? Только тебя
Я не специально. Куст сам меня на себя наматывает.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:48   #184
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Не практикую женские упреки. Мне слишком наплевать на окружающих, чтобы еще ходить за ними и упрекать. Нах, нах.

Но что делать с теми, кто практикует? Немного надоели.
Я стараюсь уклониться от общения - заунывная женщина не интересна никому. Почему должна быть мне интересна?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кофейная, у тебя другая фишка - ты не упрекаешь, ты занимаешь максимально возможное жизненное пространство. Как вьюн со всех сторон оплетает куст. Какие тут упреки, если куст света белого не видит? Только тебя
Бред какой-то, а не аналогия.
Видимо, писано из женской зависти ... или узости.

Личные впечатления можно было бы придержать и при себе.
Впрочем - пространство этого форума безразмерно, выдержит и не такое...
Проверено экспериментальным путем.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:10   #185
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Может, это был женский упрек?

А если серьезно - прочитала статью во 2 посте и не поняла, почему именно женщинам приписывают то, что свойственно агрессивным манипуляторам обоего полу.

"Вот у Петра Петровича жена успевает и борщ варить, и дом в чистоте содержать, и дети ухожены, и сама всегда как картинка и в хорошем настроении, и сексапильна, и еще деньги зарабатывает" - это чей упрек?

"Я работаю, а ты только тратишь", "Ты из-за своей работы вообще домом не занимаешься", "Ты вечно в своей уборке-стирке, на тебя смотреть тошно", "Ты только о нарядах и маникюре думаешь, а дома бардак", "Тебе дети важнее, чем муж", "У тебя дети совсем заброшены", "Ты вообще клушей стала, с тобой поговорить не о чем, из дому тебя не вытащить", "Ты вечно какую-то заумь читаешь и бегаешь по своим дурацким концертам", - чьи упреки?

Так что гендер ни при чем, ИМХО, это общечеловеческие тараканы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 20.02.2015 в 16:34.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:12   #186
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нет, только психология
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:30   #187
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А вот еще унисексуальные упреки:

"Ты все время меня контролируешь" - "Ты на меня вообще не обращаешь внимания".

Кстати, вспоминаю одного знакомого. Он был сисадмином и в свободное время музыкантом, жена тоже была музыкантом, но у нее своя группа была, отдельная.

Он постоянно возмущался, что только он с работы приходит, а она - на репетицию, борщ не сварен, муж не ухожен...

Развелись. Ребенку год был в это время.

Он пару лет искал домашнюю, хозяйственную, шоб при муже была. Перебирал-перебирал - и женился на художнице, теперь ее выставками занимается в свободное время. И ее ребенка воспитывает.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 20.02.2015 в 16:39.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:37   #188
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Интересно, ответный упрек - это выход?

Очень забавно наблюдать вот за чем. Если у человека фишка - чистоплотность и настолько, что он позволяет себе упрекать кого-то в неаккуратности, то можно выбрать момент, ткнуть его в маленькое пятнышко или помятость края одежды и укоризненно выговорить ему это. Человек просто обомлевает и начинает лепетать оправдания. Но мне такое делать неприятно - потому что это очень жесткое воздействие. Хотя вроде фигня. Но для чистюли это обрушение небес на землю.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:42   #189
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
ИМХО, играть на чужом поле - не выход. В итоге все равно проиграешь, если упреки - не твоя родная стихия.

Выиграть можно на своем. Например: "Да, я такая. Не нравится - не ешь". Конечно, это можно и нужно иногда упаковать повежливее, но суть именно такая. "Я живу не для того, чтобы оправдать твои ожидания, а ты не для того, чтобы оправдать мои". Если это внутри себя искренняя позиция, упрекающие сами рассосутся, ибо почувствуют, что им здесь энергии не обломится.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:46   #190
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ИМХО, играть на чужом поле - не выход. В итоге все равно проиграешь, если упреки - не твоя родная стихия.

Выиграть можно на своем. Например: "Да, я такая. Не нравится - не ешь". Конечно, это можно и нужно иногда упаковать повежливее, но суть именно такая. "Я живу не для того, чтобы оправдать твои ожидания, а ты не для того, чтобы оправдать мои". Если это внутри себя искренняя позиция, упрекающие сами рассосутся, ибо почувствуют, что им здесь энергии не обломится.
Алискана, точно. Спасибо тебе. Психологическое айкидо Литвака же есть. Вполне мое поле.
А упреки - нет.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конфликт, конфликтное общение, любовь, мужчина и женщина, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.