Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2007, 17:40   #61
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Что для вас - женщина?
Разумееться человек.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 17:49   #62
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А я вижу больше...Еще, например, Сибирского Тигра
Она искала только русских .

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Израиль уже сейчас практически шестнадцатая республика Советского Союза. А скины просто показали это наглядно.
Ты что-то выдумываешь.

Цитата:
Кстати, Советский народ - пожалуй, единственный народ который реально ассимилировал стойкий к ассимиляции еврейский народ.
Мне кажется, ты заблуждаешься.

Че, - ты приводишь примеры индивидуального расизма. Я же говорил о практическом отсутствии БАРЬЕРОВ - читай, расизма на уровне государства и организаций.

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Когда по моей квартире вдруг пробегает таракан (такое бывает редко, раз в год или два) я "беру в руки тапок". Намёк понял ?

Тигра, если в организм (особенно ослабленный) попала бактерия кишечной палочки, это совсем не значит ,что через одно поколение бактерии будут наполовину палочкой, а на половину моими клетками. Да, БЫВАЕТ интеграция, симбиоз и ассимиляция и в рамках организма и в рамках культуры. Но далеко не всегда. И это ИМХО не тот случай.
Ты с тараканом не скрещиваешься - и с кишечной палочкой - тоже. Общего потомства быть не может (я очень удивлюсь, если это не так ).

С представителями же своего вида это возможно, - а в государстве с сильной идеологией ассимиляция идет, и достаточно быстро.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 17:51   #63
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Че, - ты приводишь примеры индивидуального расизма.
А разве общественный расизм не есть сумма индивидуальных расизмов?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:59   #64
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А разве общественный расизм не есть сумма индивидуальных расизмов?
А вот как раз нет.

Общественный расизм - это законы и практики общества. Пример - сегрегация, запрет на смешанные браки, дискриминация при приеме на работу, пропаганда на телевидении и радио, и т.д.

А так - в той же Америке есть люди, которые не любят католиков, черных, евреев, мексиканцев.

Однако дискриминации нет, сегрегации нет, оскорбительной пропаганды тоже мало, и лишь в "малотиражках".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:30   #65
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
SiberianTiger
Она искала только русских
.
Она ждет своей любви, а будет это русский или еврей или армянин еще кто-то ..точно пока не известно

P.S. Меня в личке спрашивали -не мусульманка ли я , не турчанка? отвечаю: Я армянка!!! Христианка!!! Живу в Ереване, господа хорошие это город в нынче маленькой стране под названием Армения. Конечно я понимаю что после огромной России других стран и может не очень вам видно, но ярмянку назвать мусульманкой, да еще и перепутать с турками- это ужасно!
Корнями я из княжеского рода, так что учитывайте что общаетесь с восточной княжной ; и недавно я выяснила что в моем роду был еврейский купец, приехавший торговать в область ВАН и прельстившийся красотой одной из женщин перенес все свои дела в эту область. Так вот , сейчас во мне течет еврейско-армянская кровь И пожалуйста больше не путайте армян с турками.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:34   #66
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Асечка, прости!
Цитата из википедии:
Геноцид армян (арм. Մեծ Եղեռն, тур. Ermeni Soykırımı), — геноцид, организованный и осуществлённый турками в 19151918 годах в Османской Империи (в том числе — на территории современной Турции). Уничтожение армян в Османской Империи часто считается первым геноцидом XX века. [1][2] Является вторым наиболее изученным актом геноцида в истории.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:46   #67
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Общественный расизм - это законы и практики общества. Пример - сегрегация, запрет на смешанные браки, дискриминация при приеме на работу, пропаганда на телевидении и радио, и т.д.
Ладно, пусть так, но тогда возникает закономерный вопрос, а именно,- откуда берёться этот общественный расизм? Не из суммы ли индивидуальных расизмов очень многих членов общества?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:57   #68
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,641
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Astxik Чуть - чуть не успела к вам в гости съездить. У нас объект был в Эчмиадзине, прямо за забором каталикоса. Но Союз распался, и на завод я так и не поехала.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:05   #69
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,641
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Однако дискриминации нет, сегрегации нет, оскорбительной пропаганды тоже мало, и лишь в "малотиражках".
Только все в людей упирается. Если я не хочу принимать на работу белого, я не приму. Это мое право. Если я не люблю голубоглазых, то и покупать у них ничего не буду - мое право. Так?

Другое дело. что без подпитки вса разногласия потихоньку гасут. Но посмотри, как Astxik взвилась. когда ее с турчанкой перепутали.

Я была на дне рождения своего хорошего знакомого - армянина - в период Нагорно-Карабахского обострения. Настрой был явно антиазербайджанский. Это при том, что наши родители (его и мои) дружили (и сейчас дружат) с замечательными азербайджанцами.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:10   #70
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Только все в людей упирается. Если я не хочу принимать на работу белого, я не приму. Это мое право. Если я не люблю голубоглазых, то и покупать у них ничего не буду - мое право. Так?

Другое дело. что без подпитки вса разногласия потихоньку гасут. Но посмотри, как Astxik взвилась. когда ее с турчанкой перепутали.

Я была на дне рождения своего хорошего знакомого - армянина - в период Нагорно-Карабахского обострения. Настрой был явно антиазербайджанский. Это при том, что наши родители (его и мои) дружили (и сейчас дружат) с замечательными азербайджанцами.
Ну так я об этом уже написал.
Откуда берёться этот общественный расизм? Не из суммы ли индивидуальных расизмов очень многих членов общества?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национализм, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.