Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2014, 16:12   #81
Evgeni RaMiraSh
Пользователь
 
Аватар для Evgeni RaMiraSh
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 47
Evgeni RaMiraSh обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну, если процесс обмена веществ считать "ничего более", то твои рассуждения могут быть верными
По факту, ты говоришь, что ты - объект. Вселенной. Так? Нет?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Т.е. ты меня считаешь настолько умной, что допускаешь - я сама до этих мыслей додумалась? Абсолютной памятью я не обладаю, поэтому название, год издания, страницу и другие подробности я не помню
Мммм.

Ни в одном учебнике, ни в одном рецензируем журнале нет утверждения, что свет - распространяется в среде. Что свет это волна - в среде.

Может, что ты чего-то не поняла в рассматриваемом?

Ну, и... - Земля вращается вокруг Солнца?
Evgeni RaMiraSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:18   #82
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я говорю, что я субъект вселенной.
Давай уточним термины

Объект – то, на что направлена познавательная или иная деятельность субъекта.

Цитата:
Ни в одном учебнике, ни в одном рецензируем журнале нет утверждения, что свет - распространяется в среде. Что свет это волна - в среде.
А преломление света - это о чем? Ну и возьми определение максимальной скорости света
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:33   #83
Evgeni RaMiraSh
Пользователь
 
Аватар для Evgeni RaMiraSh
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 47
Evgeni RaMiraSh обретает свой цвет
Ты получаешь - внешнее воздействие.

Фотоаппарат - тоже. Он субъект?

Устройство, посредством которого ты читаешь форум, делаешь правку... гхм... отправляешь сообщения - может тебе возразить, если ты сказала бы, что ты объект?
Нет.

А ты сама всегда поступаешь правильно? Никогда не ошибаешься?

===

Среда распространения света - эфир. АН признаёт существования эфира?

===

Земля... вращается вокруг Солнца?..
Evgeni RaMiraSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:37   #84
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
При чем тут внешнее воздействие? Его получают все и всё.

Нет связи между внешним воздействием и понятиями "объект" - "субъект".

Комп постоянно возражает против того, что я пишу. Если ему мой пост совсем не нравится, то он его может и грохнуть, изобразив сбой.

Я никогда не ошибаюсь и всегда поступаю правильно.

Цитата:
Среда распространения света - эфир.
Это кто сказал?

Земля вращается вокруг Солнца, если считать Солнце центром вращения Земли
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:57   #85
Evgeni RaMiraSh
Пользователь
 
Аватар для Evgeni RaMiraSh
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 47
Evgeni RaMiraSh обретает свой цвет
Ок.

Ну, на прощание...

Выступление Нюши на Золотом граммофоне-2013:



Ну, то, что сзади её во второй части её выступления символ Солнца - понятно, предположу, сама она же - в кольце-то - символизирует код да Винчи.
Но, вот, по знаку зодиака, она - Лев.

И всё в совокупности - то, что она изобразила... - это движение Солнца, и Земли - в пространстве Вселенной. Абсолютные.

И поступательные.

Так что... - счастливо быть... - наедине.

Evgeni RaMiraSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:43   #86
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Евгений, я немного запутался. Возможно Ньютон был плохим человеком, но привязать движение к абсолютному вместилищу не удалось и Майкельону-Морли, может они тоже были пплохие люди, вместе с Альбертом Эйнштейном, но моделями поименованными в честь Ньютона можно пользоваться, как и моделями на основании Сто или квантмеха. Не могу постичь связь всего этого с воробьишкой. Но конечно, выступление Нюши на граммофоне возможно символизирует. А может и нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:57   #87
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Не парьтесь. Евгений с португальской фамилией всего лишь плохо учил физику. Отсюда и недоразумения.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:26   #88
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,013
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
да вроде пишет, что специалист

Цитата:
Приветствую общество!
В общем-то, по образованию я инженер-электрик, физики - хоть отбавляй, отец был учителем физики... Ну, как-то само собой кинуло в область физики... и вдруг вещи открылись невероятные...
или вы уже вспугнули чела? а вдруг бы нам тайны мироздания новые открылись?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:36   #89
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Боюсь, что его сильно кинуло в область физики.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:39   #90
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,013
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
тогда уж кинуло не "куда?", а "с чем?"

если мироздание может быть кидалом (кидалой?)
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.