Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Способен ли мужчина на любовь без секса
Да 33 71.74%
Нет 13 28.26%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2007, 22:58   #51
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Котофей

Котофей, я говорю о другом - я говорю о М. и Ж. у которых нет родственных связей, которые не являются просто друзьями (у меня тоже есть друзья мужчины, и конечно же никакого секса нет, хотя я их люблю пом дружески, а не как женщина любит мужчину). Я говорю о людях у которых нет психологических заморочек, скажем я тоже любила мужчин без секса, но из-за особенностей менталитета, ну а они хотели, но терпели...в общем,любили без секса....но вынужденно. Вот, и всегда говорили что хотят и т.д.
Так что исходя из этого я могу судить что мужчина женщину не может любить без секса.
Специально перечитал свой ответ. Да, прижелении его конечно можно понять так как поняла его ты.
Тогда ещё разок повторюсь
В моей жизни есть женщины которых я люблю (и родственных связей у меня с ними, по крайней мере мне известных нет), но при этом у нас нет и не было секса. Пабаааааам!
Теперь понятно?
для контраста отвечу что так же в моей жизни имеются женщины-друзья без наличия секса в наших отношениях - и это совсем другие отношения.

помимо этих двух прекрасных категорий есть другие не менее чудесные женщины любимые и друзья с которыми секса было и есть


И всё это разные разницы! Ничего я здесь не путаю.
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:09   #52
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Котофей!
я уже поняла Ты похож на моего старшего брата- бабника (можно ловеласа, сути не меняет ) . Ему тоже нужны иногда просто влюбленности.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:14   #53
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Человека от животного отличают не нормы и правила (у животных они тоже есть), а СВОБОДА пользования нормами и правилами.
Т.е. у животного нет свободы пользоваться нормами и правилами
Эт почему же? Кто ограничил?
Хотя, речь не о животных...
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Невозможность отойти от норм и правил как раз делает человека похожим на животное.
Может быть... разные правила бывают...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 00:47   #54
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Кот-О!-Феи
Цитата:
В моей жизни есть женщины которых я люблю (и родственных связей у меня с ними, по крайней мере мне известных нет), но при этом у нас нет и не было секса. Пабаааааам!
То есть, женщин, которых ты любил, ты продолжаешь любить?
Или одновременно любишь нескольких?
Я бы не сказал, что это любовь, я бы сказал, что это то же самое, что любить чувственный вечерний закат, или тихо бурчащее море в лунную чувственную ночь, или чувственный шелест листвы. Ты знаешь, что не "зафиксируешь" (термин "СТигра") лунную чувственную ночь, ты просто её любишь, зная, что она, эта ночь, не вступит с тобой в сексуальные отношения.

Цитата:
для контраста отвечу что так же в моей жизни имеются женщины-друзья без наличия секса в наших отношениях - и это совсем другие отношения.
Вообще есть женщины сумасводящие, волнующие, достойные внимания (француская классификация) и для тебя чувственно нейтральные. Ты дружишь с теми, кто не вызывает в тебе чувственного отклика.

Любовь питается чувственным откликом, требующим трепетно всё большей близости.

Тем не менее, я допускаю, что у тебя особый вид мультилюбви, равноудаленной, холодной, ровной и без притязаний.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 00:58   #55
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Любовь питается чувственным откликом, требующим трепетно всё большей близости.

Тем не менее, я допускаю, что у тебя особый вид мультилюбви, равноудаленной, холодной, ровной и без притязаний.
Похоже, речь идет именно о таком виде любви в случае Кот-О!-Фея.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:16   #56
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Astxik
Спасибо за оценку, тем паче что сравнительную - надеюсь тебе от этого полегчало. Но вынужден тебя слегка огорчить: мои влюблённости не являются какими то передышками на пути славного секс-террора по женскому населению планеты Земля.
Влюбляюсь часто, секс на этой основе случается пореже, а строю какие-либо отношения совсем не так уж часто по сравнению с первым пунктом. Этот список шёл по ниспадающей кривой душевного ресурсопотребления.
Хотя конечно если бы я был заяц-энерджайзер или одержимый сексом, то порядок помелся бы.

Экзисто
Вполне допускаю, что понимаем мы с тобой любовь по разному. И твоё понимание весьма отличается от моего.
Любовь не застит мне глаза и не вытесняет из моей головы все "сторонние ей мысли". Именно потому для меня вполне реально любить разных людей без каких либо внутренних конфликтов внутренних, либо поведенческих внешних.
В отношении себя, разрешу себе тебя поправить

- чувственный отклик у меня не играет такой роли как ты указал. Я способен сам выбиратьвариант отношений, а критерии я уже описывал ранее в теме.

- вариант "равноудалённой мультилюбви" тоже не про меня: женщины то ведь все разные! И это не мереется больше-меньше - это просто по разному.
Так что Samira предположение было неточно.
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.

Последний раз редактировалось Котофей; 11.10.2007 в 20:23. Причина: орфография
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 01:04   #57
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Цитата:
Мужчина не может любить, не желая секса
уже больше года встречаюсь с любимой девушкой, и никакого секса (2 года назад, когда начинали встречаться, секс был). Только объятия (в одежде), и поцелуи (в губы, в щеку). Других девушек у меня нет.
Правда, сам я считаю, что это ненормально, но ничего не меняю, ибо нас обоих это все вроде как устраивает.
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 04:40   #58
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Опять меня не хватило прочитать ВСЕ СТРаницы, просто боюсь забыть похвалить тех кого хочется (в смысле похвалить!). Мишель и Ноэль - РЕСПЕКТ!!! Любовь однозначно ЕСТЬ! И максимально яркая она, когда ты полностью соединяешься с любимым человеком. Причем вот лично я вижу это даже не столько как слияние физическое и удовлетворение физиологическое (греховное), сколько соединение сущностное именно с МОИМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. То есть для меня сам акт это как вершина или пик наслаждения духовного. Радости от того, тчо ты именно с этим человеком, от осознания самой этой возможности просто быть частью любимого, в то же время как он является частью себя. Поэтому для меня несколько не естественнен секс ради секса - к примеру.

Мишель, представь, когда только прочла вопрос - сразу подумала и о женщинах. Почему именно для мужчин? А женщины - простите? Им как бы НИНАДА!!! Типа - НЕ СМЕЙ В МЕНЯ ЭТАЙ ШТУКАЙ ТЫКАТЬ...В общем я думаю, правильнее было бы ставить вопрос - способны ли люди (или вы) на любовь без секса. Думаю, люди способны. Это и физиологические причины. Если мужчина импотент (к примеру) - это не значит, что он не способен любить или ни одна женщина не примет его таким и не ответит на его любовь. Это и вынужденное принципиальное воздержание (в разлуке, в ссоре - да мало ли причин), есть даже такой момент - некоторые особенно впечатлительные молодые люди и девушки боятся якобы "осквернить" платонические отношения (особенно сильную влюбленность) сексом, думая о нем, как о чем-то греховном, низменном, НЕ ДОСТОЙНОМ ИХ ВЕЛИКИХ ЧУЙСТВ (как раз пост перед моим похоже об этом). А еще есть пары, которые СОЗНАТЕЛЬНО отказываются от секса, вступив в брак. У них там свои заморочки - усмиряют плоть, стараясь держать любовь "на пике" яркости, не понимая, что именно этого пика себя и лишают. Если не ошибаюсь в произведении "Когда Боги смеются" описан такой случай. Остается открытым вопрос в "!нормальности" и вообще вменяемости таких супружеских пар, ну да это не в контексте темы. Еще одна "паталогия" - жизнь без супружеского секса, когда женщина в следствие разных причин становится именно физически не привлекательна для своего мужа, однако он продолжает ее любить платонически (или так думает - не суть), важно - что - что при этом сами отношения страдают мало. ЧЕССЛОВО - встречалась и с таким раскладом. ОН так же заботится, бережет отношения, общается и пр. пр. пр., включая внепраздничные знаки внимания, однако ВОТ НЕ ХОЧЕТ физически и хоть бы что... Однако живут и деток растят в спокойном микроклимате. Не знаю, конечно, сколько у него там любовниц и что предпринимает жена, но блин живут и разводится не собираются. так что жизнь есть и после секса, если есть любовь или что-то очень к ней близкое.

Так что - в принципе - все возможно - но вот - как опять же в самом начале спросил кто-то - нужно ли? По-моему, отношения без одной из составляющих (любви ли, секса ли) ущербны. ТУт у вас оч. любят слово "энергия" как я заметила. Так что порадую вас - циркуляция этой вашей энергии, как мне кажется, в такой ущербной модели как раз нарушено. Нет такого ОБОЮДНОГО эмоционального выплеска, ОБОЮДНОГО ИНТЕНСИВНОГО обмена, который происходит как раз, когда ЛЮБЯЩИЕ люди соединяются в этом сокровенном процессе. Есть во всем этом что-то сущностное, природное и правильное. Ощущение слияния, единения, когда кажется, что вот оно - настоящее - целостное - так и должно быть, как в Даосском символе - взаимопроникновение, взаимоотдача, взаимополучение. Раздельное и слитное одновременно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:43   #59
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
Правда, сам я считаю, что это ненормально,
Цитата:
но ... нас обоих это все вроде как устраивает.
Я чего то не понял, как это соотносится?
это ненормально (на твой взгляд), но тебя это устраивает?
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.

Последний раз редактировалось Котофей; 15.11.2007 в 15:58.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:15   #60
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,693
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нельзя спорить о том, что все понимают по разному. В любой Дружбе есть частица любви иначе почему мы дружим с одними и не дружим с другими.
Попробую написать градацию:
Ненависть, Неприязнь, Равнодушие, Симпатия, Любовь - все это не зависит от пола

А вот вожделение, похоть, страсть, секс - это уже половые взаимоотношения (хотя иногда и между однополыми индивидами). Не могу подобрать термин, противоположный сексу, но чуство это есть. Какое-то физиологическое отторжение, неприятие.

Да эти линии могут пересекаться. Но совсем не обязательно.
Из всех озвученных позиций мне ближе всего позиция Котофея (по-моему это первая тема где мы с ним совпали )
И мне кажется, что сексуально привлекательным мужчинам проще любить без мечты о сексе, а сексуально привлекательным женщинам сложнее понять, что такое возможно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, мужчины, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.