Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2014, 12:11   #51
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
о трудностях с пониманием смыслов слова [технология]...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 12:50   #52
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла о чем ты меня спросил.
ну вот допустим я хочу внедрить по России каннибализм. Это сколько по времени займет? Люди же говорят - есть технология, вот я и хочу прикинуть - бюджет проекта и горизонт результата. предположим что я - ресторатор - работаю на богатых с извращенных вкусом людей.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:23   #53
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А тебе сколько клиентов нужно? Десять, сто, миллион?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:57   #54
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Ну а кроме пидарасов, что этими "окнами" внедрилось за последнее время, кто-нить может сказать?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:00   #55
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А тебе сколько клиентов нужно? Десять, сто, миллион?
не, клиентов я и сам найду - мне надо, чтобы традики не били меня и стекла в заведении. Решили, что это - ну... бывает...
Цитата:
Ну а кроме пидарасов, что этими "окнами" внедрилось за последнее время
бендеровцы ишшо? или эти - Сталинские репрессии-нерепрессии?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:07   #56
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

бендеровцы ишшо? или эти - Сталинские репрессии-нерепрессии?
ОК бендеровцев рассматриваем, хотя мне сложно по ним технологию вброса отследить.
репрессии/нерепрессии сильно ли на народное сознание влияют?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:07   #57
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Вова
Цитата:
ну вот допустим я хочу внедрить... Это сколько по времени займет?
бесконечно. у тебя нет ресурсов, я уже об этом сказал.
Быть владельцем газет и параходов, надо как минимум.

И закрытые-то клубы будь уверен уже есть, как и садистские всякие хрени. Задумка фильма Хостела якобы появилась от нахождения тайского сайта предлагающего садо-услуги.

Конечно изначальная статья весьма категоричная и с натяжкой. Пока.
(однако фильмы-слэшеры, садо-мазо-вампирские темы задумывают... к чему бы это и куда так сказать катится...)

Более близкое к уже распахнутому окну(а когда-то довольно крепко закрытое):
Из примеров на мой взгляд "окном" внедряется например в мире вегетарианство(именно внедряется, пропагандируется, хотя вообще-то вредно).
В РФ медленно но верно продвигается ислам.
Потреблядство уже распахнуто(многое из сегодняшней нормы казалось бы раньше несусветной иррациональностью, а теперь избыточное потребление ненужных вещей норма).
В тайландах и около того распахнут третий пол. Кто его и зачем распахнул, ну вот кто-то ведь распахивал...
А как распахнулась деятельность СС? Что неужели таки все там были конченные психопаты? Но это распахнулось и было нормой.

Как бы это есть. Нельзя отрицать. Сначала создаётся видимость да всё нормально, а потом уже и сомневающиеся соглашаются, ну что делать...

Кто-то лепит эту среду. Насущный вопрос как выйти за рамки мирского пластилина, или вывести кого-то.

P.S.
Сложный вопрос: торговля человеческими органами. Запрещённая она вышла в чёрный рынок, стала более бандитской.
Будут ли легализовывать? Так или иначе в какой-то группе людей это уже "дозволено".
То же с наркотиками. Запрещать не эффективно, разрешать ли? Почему то опиумные поля афгана ну никак не уничтожаются.
В разных странах в разной степени разные окна успешно шувелят или прикрывают. Или борются держатели окон.
И держатели эти - отнюдь не массы(которые покорным потоком потекут в то русло которое им сформируют), а их собственно кукловоды.

Последний раз редактировалось Алек; 17.04.2014 в 16:17.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:11   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алек, так мне и не надо. Лично мне сейчас.

Я же и просил оценить - специалиста по рекламе - примерные затраты времени и денег на проект - на глаз. При условии применения технологии, описанной в посте 1. В №56 конкретизировал критерии достижения цели.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:12   #59
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
ОК бендеровцев рассматриваем, хотя мне сложно по ним технологию вброса отследить.
репрессии/нерепрессии сильно ли на народное сознание влияют?
да сильно. Тему про репрессии надо было внедрять - шобы не було желающих встать стеной за Сов-Союз. (версия, пруфов - нима) А сейчас наоборот, кстати, моднеет...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:26   #60
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
При условии применения технологии, описанной в посте 1. В №56 конкретизировал критерии достижения цели.
Ну так оцени, сколько стоит сделать садо-мазо клуб. А там уже отдельным ты и предлагаешь углубиться. И всё. Такое скорее всего и есть.

Т.е. стенания традиционных угомонены частичным сокрытием инфы: дескать тут просто плёточками стегутся.

А терпимость к садомазо воспитывается(вернее уже окно раскрыто) через "40 оттенков серого", фильмы о вампирах, слешеры и т.п.

Что-то нереально?

Т.е. оконной технологией на сегодня открыта терпимость к садо-мазо. Мишн комплит считай. Уже жрут скорее всего, как пить дать.

Последний раз редактировалось Алек; 17.04.2014 в 16:33.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пропаганда, разрушение общества


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.