Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологические и околопсихологические техники и течения. Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений. Внимание!!! Рекламные ссылки и постинги не допускаются и удаляются. Простые ссылки допустимы только с их описанием в темах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2014, 18:09   #31
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Алина:

2) какова прогностическая сила этой версии?
1/3. Либо ты будешь называть ее теорией, либо предположением, либо ни то ни другое.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 18:16   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оксана:

2) а много-ли у тебя разнообразных и разнобезобразных откоряк?
приблизительно столько же, сколько у любого среднестатистического умеренно невротичного пост_совеццкого человека.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:56   #33
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А если вернуться к вопросу, как родители заставляют что-то читать и какие потом коннотации с прочитанным - интересная картина получается:

А вот если бы родители, скажем, запрещали читать (Солженицына, Шаламова, Хоббита, Гарри Поттера) - соответственно отношение к этой инфе было бы с точностью до наоборот?

Вот меня родители не заставляли читать запрещенную тогда литературу, а наоборот - прятали, чтобы не дай Бог ребенок в школе не рассказал. А я, конечно, находила, тайком читала и скрывала от всех. Поэтому у меня ассоциации: это то, чего не разрешают, и поэтому надо найти-добыть. В общем, "от меня скрывали - а я все равно нашла!"

Вообще мем "от нас скрывают, как было на самом деле" - оооочень мощный. Я его регулярно в речах приверженцев новой хронологии слышу или других маргинальных и конспирологических течений. Это многое объясняет. Видимо, фоменковцы, родноверы, знатоки страшной мировой закулисы - современный аналог диссидентов.

Интересно, что им снится?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 03:17   #34
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алина, я спрашивал не о том как я буду её называть.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 03:21   #35
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алина, кстати - если согласно этой версии род весьма часто всего за пять поколений приходит к полному вырождению в результате некого скелета в шкафу, то тогда почему человечество как биологический вид всё ещё существует и даже к животному состоянию не инволюционировало и более того, умудряется весьма бурно развиватся?
Нестыковку только я вижу (с учётом того, что в случае хомо сапиенсов скелеты в шкафу явление вполне обыденное)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 03:23   #36
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оксана, если судить по твоим постам на МФ, то лично у меня создаётся впечатление, что у тебя их существенно меньше, чем у этого среднестатистического персонажа.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 04:25   #37
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Вообще мем "от нас скрывают, как было на самом деле" - оооочень мощный. Я его регулярно в речах приверженцев новой хронологии слышу или других маргинальных и конспирологических течений. Это многое объясняет. Видимо, фоменковцы, родноверы, знатоки страшной мировой закулисы - современный аналог диссидентов.
ой. да "а власти скрывают!" кто только не обсасывал. у интеллектуального большинства уже иммунь выработалась. только некоторые гики подвержены.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:03   #38
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оксана, если судить по твоим постам на МФ, то лично у меня создаётся впечатление, что у тебя их существенно меньше, чем у этого среднестатистического персонажа.
Не-не, я просто тщательно скрываю их наличествование.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Алина, кстати - если согласно этой версии род весьма часто всего за пять поколений приходит к полному вырождению
Вот уж чего-чего в её посте не было, так это слов "весьма часто". Нужно же любую теорию правильной стороной к людям прикладывать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 22.03.2014 в 12:06.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:34   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оксана:
1) если и скрываешь, то уж очень тщательно (столь тщательно, что это вызывает восхищение).
2) если не весьма часто, то таки насколько часто и нет-ли в версии подобного вырождения спутывания таких фундаментальных понятий как после и в следствии?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:05   #40
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
2) если не весьма часто, то таки насколько часто и нет-ли в версии подобного вырождения спутывания таких фундаментальных понятий как после и в следствии?
Я ж там написала - любую теорию надо правильной стороной прикладывать к человеку. А правильная сторона "теории о фамильной шизе" - это тот факт, что если с человеком чего не то приключилось, надо искать причину не в его жизненных установках (и конфликтах между ними), а в психологических установках, которые передались от папиков, причём подспудно, как само собой разумеющееся.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.