Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2014, 09:03   #71
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ирис:
1) цеплялся, цепляюсь, цеплятся буду ибо не люблю аналитически несостоятельные тезисы и кривую аргументацию.
2) разумеется увожу, а именно - увожу в аналитически состоятельную сторону.
Нуууу.... тогда не обижайся на то что тебя модерируют и будут модерировать.... ибо не все темы заточены под аналитику... В некоторых темах (как, например, в этой) - речь идёт об отношениях.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:03   #72
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
И "попала" на фразу с экрана: я тебя люблю, но ты мне не нравишься и поэтому мы не можем быть вместе. Это говорил парень своей девушке, которую любил, ради которой прошёл крым и рым. Фраза - расставание, горькое... но без слёз... что-то вроде "печаль моя светла". Я так удивилась такой логике... что пропустила всю оставшуюся часть серии мимо внимания и памяти.
Она закрывает одни его гештальты, но не закрывает другие. Делов-то, всего ничего :-) за время похождения крыма первые стали неактуальны, либо закрыты, остальные приобрели большую актуальность.
Вот и вся любоффь. А, да, привычка осталась, потому как он в отношения сложился не по деццки.
Это один вариант развития событий.
Второй: она закрывает все его гештальты, а с этого человека плющит,колбасит и таращит. А человек не любит когда с ним такое делается. Вот и вышло "люблю, но как на меня влияешь - не нравится"
Третий вариант. Человек-контролёр. Он может быть типажом, который нра, тогда получается "люблю" но как только начинаешь с ним вместе что-то делать, понимаешь что цена любви высоковата. В этом варианте будет момент при расставании, когда "вроде люблю, но на самом деле он уже достал".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:06   #73
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
PS. Все варианты характеризуют эмоциональную незрелость, что нормально до 25, но абсолютно неприлично после 35 лет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:32   #74
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
в тему вспомнилась песня Иванова "Ты мой свет,но я тебе не верю"

***

Цитата:
Ты мой свет, но я тебе не верю.
В храме нераскаянной души
Заперты окованные двери,
Только ангел мечется в тиши.
Слишком много до неба ступеней,
И когда я к богу шел как мог,
Ты считала все мои падения ,
Сберегая стройность белых ног.

Ты мой свет, но я тебе не верю.
В пламени мерцающих свечей
Свет небесный нами был потерян,
Средь неисчислимых мелочей.
И когда я пьяный и безбожный
Резал вены погнутым крестом,
Ты боялась влезть неосторожно
В кровь мою нарядным рукавом.

Ты мой свет, но я тебе не верю.
В храме нераскаянной души
Заперты окованные двери,
Только ангел мечется в тиши,
Только ангел мечется в тиши.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:02   #75
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис, типа - аналитически кривые отношения это нормально?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:36   #76
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
она закрывает все его гештальты, а с этого человека плющит,колбасит и таращит.
С незакрытых плющит-колбасит и таращит... и с закрытых тоже. Как же так? И что делать, если так?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:27   #77
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
С незакрытых плющит-колбасит и таращит... и с закрытых тоже. Как же так? И что делать, если так?
Ну,вот так. Иначе бы все всё легкую закрывали. Что делать? Осознать что временный расколбас при закрытии явление неизбежное, ждать когда отпустит. Кстати это везде так - сын,имеется зажим,человека плющит, успешна работа с субличностью - тоже плющит в той или иной степени.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:33   #78
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Мне пришла в голову мысль о том, что дело в привычке.
То есть незакрытые гештальты привычны и уютны, - человек ведь ко всему привыкает... И тут некое (стихийное) явление эти гештальты закрывает... нарушая привычную и безопасную гармонию.
"Да ну его к едреням", - может решить имярек и в срочном порядке переселяется в более спокойное место.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:49   #79
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Мне пришла в голову мысль о том, что дело в привычке.
То есть незакрытые гештальты привычны и уютны, - человек ведь ко всему привыкает... И тут некое (стихийное) явление эти гештальты закрывает... нарушая привычную и безопасную гармонию.
"Да ну его к едреням", - может решить имярек и в срочном порядке переселяется в более спокойное место.
Да, конечно. Человек инертен, это и психики касается и "физики", соответственно любое изменение является выходом из зоны комфорта. Если нет сильной мотивации к изменениям скорее всего всё вернётся обратно. Поэтому куча народа ходит к психологам годами, и разочаровывается в оных похождениях.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:42   #80
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
А ко мне никто годами не ходит. Так, появляются изредка. Плохо работаю?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.