Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Психомагия - территория свободы
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психомагия - территория свободы персональный раздел Shade

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 13:52   #191
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
— Хочешь эксперимент? — спросил Мартин.

— Смотря какой?

— Упражнение называется «Что ты хочешь?». Я буду ровно одну минуту задавать тебе этот вопрос, а ты — отвечать.

Раздолбай покопался в душе, проверяя, нет ли там чего-нибудь позорного вроде желания изнасиловать Белочку-металлистку под «Джудас Прист», и, не обнаружив ничего крамольного, с легкостью согласился.

— Ну давай.

— Что ты хочешь?

Мартин требовательно посмотрел Раздолбаю в глаза, и тот сразу впал в ступор. Ему казалось, что сейчас он естественным образом начнет высказывать красивые желания вроде: «Хочу, чтобы мама не болела» или «Хочу, чтобы не было войны», а в голове крутилось одно слово — деньги, и признаваться в этом было почему-то стыдно.

— Что ты хочешь? — настойчиво повторил Мартин. — Не молчи, говори!

— Хочу, чтобы мама не болела, — выдавил Раздолбай, краснея от того, как фальшиво звучит голос.

— Что ты хочешь? — снова спросил Мартин, не реагируя на фальшь.

— Чтобы не было войны.

— Что ты хочешь?

— Чтобы люди не болели.

— Что ты хочешь?

— Сейчас, подожди…

— Что ты хочешь?!

— Чтобы у всех наладилась жизнь…

— Что ты хочешь?

— Слушай, не так быстро!

— Что ты хочешь? Говори!

— Хорошую стереосистему, проигрыватель.

— Что ты хочешь?

— Иметь доступ к любым пластинкам.

— Что ты хочешь?

— Больше не знаю.

— Что ты хочешь?!

— Денег!

После того как истинное признание вырвалось, Раздолбаю стало легче, и он подумал, что самая трудная часть эксперимента позади. Он ожидал, что Мартин похвалит его за искренность, но тот продолжал бесстрастно допытываться:

— Что ты хочешь?

— Я сказал уже.

— Что ты хочешь?

— Денег.

— Что ты хочешь?

— Чтобы люди не болели.

— Что ты хочешь?

— Слушай, хватит!

— Что ты хочешь?!

Темп, с которым Мартин повторял свой вопрос, не давал опомниться, и Раздолбай чувствовал, что сейчас из него начнет вырываться самое сокровенное. Произнести вслух, что он хочет денег, было стыдно, но все-таки терпимо, а вот признаться в желании обладать конями-моделями было все равно что раздеться перед Мартином догола.

— Что ты хочешь?

— Стереосистему.

— Что ты хочешь?

— Минута не прошла еще?

— Что ты хочешь?

— Чтобы мама не болела.

— Что ты хочешь?

— Хорошую машину.

— Что ты хочешь?

— Чтобы был мир.

— Что ты хочешь?

— Мартин, я не могу…

— Что ты хочешь?

— Денег, я уже сказал.

— Что ты хочешь?

— Давай закончим!

— Что ты хочешь?!

— Хорошую машину.

— Что ты хочешь?

— Коней, телок!

— Что ты хочешь?

— Красивых телок, моделей.

— Что ты хочешь?

— Моделей.

— Что ты хочешь?

— Денег.

— Что ты хочешь?

— Красивых коней.

— Что ты хочешь?

— Не могу больше!

— Что ты хочешь?!

— Красивых телок.

— Что ты хочешь?

— Коней.

— Что ты хочешь?

— Денег и красивых телок.

— Что ты хочешь?

— Денег.

— Что ты хочешь?

— Моделей.

— Что ты хочешь?

— Коней.

— Что ты хочешь?

— Красивых телок.

— Что ты хочешь?

— Денег и красивых коней.

— Ну вот, теперь мы знаем твою жизненную мотивацию, — удовлетворенно подытожил Мартин, щелкнув кнопкой хронометра на часах.

— Ф-фух, ну и упражнение.

Вдруг его посетила мысль, что результат эксперимента очень даже не плох — он доказал силу своего желания обладать деньгами и конями-моделями, а значит, все это у него обязательно будет.

— Ну что, «доктор», какой вердикт?

— Резать к чертовой матери твое желание пасти коней, пока оно тебя самого не зарезало! — рубанул Мартин.

Раздолбаю показалось, что в саду стало темнее.

— Почему?

Мартин тоже плеснул себе виски и сделал пару глотков.

— Запоминай: физиология, безопасность, привязанность, уважение, — продиктовал он как на уроке, — пирамида Маслоу. Твои номенклатурные желания денег и телок естественны… — Он улыбнулся и как будто припомнил что-то. — Все люди как люди — любят деньги, но это всегда было. Проблема в том, что эти желания указывают на твое положение в самом низу пирамиды на уровне физиологии. Телки, которых ты хочешь, находятся там же и желают того же — денег и красивых вещей. Ты ведь хочешь именно красивых вещей, потому что «кони-модели» — это на самом деле вещи. А теперь скажи мне, могут ли друг друга накормить двое голодных, находящихся у основания пирамиды?

— Наверное, нет, — вынужденно согласился Раздолбай.

— Телки ищут удовлетворения своих желаний через покровительство. Чтобы привлечь их, ты должен находиться в пирамиде потребностей выше их, и, как минимум, полностью удовлетворить два первых уровня — физиологию и безопасность. Причем удовлетворить настолько, чтобы хватало на себя и на них. И здесь совершенно правильно твое первое желание — деньги, потому что в современном мире удовлетворение физиологии и безопасности покупается, а не добывается номенклатурной дубиной и дико заточенным камнем. Уяснил?

(с) чьё-то
http://www.litmir.net/br/?b=167635&p=93
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 17.11.2013 в 13:58.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:20   #192
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Это неплохой результат. Сегодня добавлю новую статью по проработкам.
Привет... Что нового??

Тебе удивительно удаётся структурировать опыт. То, что я сама делаю - обычно происходит на уровне интуиции и сознательно не фиксируется... Потом читаю твои статьи и вижу, а ведь так оно и было...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:08   #193
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
К статье "Магическое имя - суть, смысл и выгоды"
http://www.youtube.com/watch?v=34gtM...&feature=share
Джим Керри говорить: "Моя зовут "Зелёная морда""
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:28   #194
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Приветствую всех читателей моего блога.

Извиняюсь за длительное молчание. Сейчас все основное время занимает разработка обучающего курса по Айки-цигун, который планируется выпустить в свободную продажу в январе следующего года.

Причина такого выбора в том, что, во-первых, без достижения фоновой расслабленности тела любая трансформационная работа идет со скрипом. Практика проработки тела здорово облегчает любые психологические проработки. Да и жить после программы становится легче и приятней - когда тело поет, любая работа спорится.

Во-вторых, у методики просто огромный оздоровительный потенциал. На последнем тренинге, пожилая женщина, приведенная родными под ручки и без палочки неспособная перемещаться вообще, с тренинга ушла самостоятельно и палку свою забыла. Наибольший эффект программа дает при остеохондрозе позвоночника, а также деформирующем остеоартрозе. Кроме того, имеет место быть и общеоздоровительный эффект, который является следствием нормализации работы периферической нервной системы.

И, наконец, в третьих, это та программа в которой я смело могу рекомендовать самостоятельные занятия. Навредить себе с ее помощью практически невозможно, а вот получить мощный оздоровительный эффект и вернуть телу подвижность могут даже пожилые люди.

Думаю, ваше ожидание себя окупит.

С уважением, Сергей Ли

Последний раз редактировалось Shade; 21.12.2013 в 14:01.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:37   #195
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Приветствую всех читателей моего блога.

Извиняюсь за длительное молчание. Сейчас все основное время занимает разработка интерактивного курса по Айки-цигун, который планируется выпустить в свободную продажу в январе следующего года.

Причина такого выбора в том, что, во-первых, без достижения фоновой расслабленности тела любая трансформационная работа идет со скрипом. Практика проработки тела здорово облегчает любые психологические проработки. Да и жить после программы становится легче и приятней - когда тело поет, любая работа спорится.
два вопроса:
в каком виде, где и как будет продаваться этот курс? что из себя представляет (в самом первом приближении)?
второй вопрос почти концептуальный:
мышечные зажимы, согласен, очень вредны для здоровья. Но я повстречался с человеком, профессионально много лет занимавшимся телеской. В итоге, зажимов у него, практически нет... а проблемы, в эмоциональном и, уже, физическом плане, вполне себе большие.
"внимание, а теперь вопрос" (С)
всегда ли достаточно работы только с телом? (на ваш взгляд) какие общие направления для работы с человеком (человеку), вы рассматриваете, хотя бы теоретически?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:51   #196
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Сейчас все основное время занимает разработка интерактивного курса по Айки-цигун, который планируется выпустить в свободную продажу в январе следующего года.

Причина такого выбора в том, что, во-первых, без достижения фоновой расслабленности тела любая трансформационная работа идет со скрипом. Практика проработки тела здорово облегчает любые психологические проработки. Да и жить после программы становится легче и приятней - когда тело поет, любая работа спорится.

Во-вторых, у методики просто огромный оздоровительный потенциал.
Охотно верю в потенциал. Несколько лет занималась по одной интересной программе на основе ци-гун... результаты - обнадёживающие.

А позвольте спросить - интерактивный режим в данном случае - это как?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:18   #197
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
два вопроса:
в каком виде, где и как будет продаваться этот курс? что из себя представляет (в самом первом приближении)?
Варианты я рассматриваю, но это будет либо программа оболочка, включающая в себя текст (теоретический и подробное описание упражнений), иллюстрации и видео в одном файле. Либо в формате электронной книги с приложенными видеофайлами.
Базироваться это будет на базе интернет-магазина с несколькими способами оплаты (в том числе и вебмани и яндекс-деньгами). После оплаты можно будет скачать файл, который поступает в ваше безраздельное пользование.
Будет возможность приобрести курс со скидкой. Покупатели купившие один курс, остальные смогут купить со скидкой.

Программа представляет собой комплексы упражнений решающих разные задачи. Все построено так, что можно либо изучать все последовательно, либо выбирать то, что вам нужно и практиковать только его, хотя общий эффект во втором случае ниже.

Первый курс направлен на восстановление естественной структуры позвоночника и тела в целом. На практике дает практически полное избавление от проблем со спиной и суставами (остеохондроз, остеоартроз) и значительное уменьшение хронических мышечных зажимов. Комплекс с мышечными зажимами не борется, он убирает телесные причины их возникновения.
Первый курс включает в себя "Перезагрузочный комплекс". Ограничений по возрасту и состоянию нет. Время выполнения - 10 - максимум 15 минут, один-два раза в день. Прекрасно подходит в качестве лечебной гимнастики в подострой фазе обострения остеохондроза позвоночника.

Второй курс посвящен углубленной проработке структуры тела. Задача курса - выстроить в теле сухожильно-мышечные структуры, выполняющие ту же задачу, что и мышечные блоки у нормального человека. В результате мышечные блоки вытесняются сухожильно-мышечными меридианами, которые не имеют их недостатков и в то же время справляются со своей задачей намного лучше.
Основа второго курса - упражнения по типу столбового стояния.
Результат практики - значительное повышение тонуса и либидо, рост заземленности психики, психологическая стабильность и в то же время раскрепощение эмоций. Темуру это должно быть интересно, так как по моим наблюдениям, практика этих упражнений естественным образом заставляет практикующего претендовать на более высокий статус в сообществе.

Третий курс направлен на интеграцию полученных навыков в движение.
Цель курса - наработка эргономичных двигательных стереотипов, что приводит к повышению общего тонуса и либидо за счет минимальных трат энергии в повседневной жизни. Также способствует выраженному заземлению психики и повышению общей практичности. Кроме того, серьезно развивает пластику движений, делая их не только плавными, но и сильными.

Упражнения всех трех курсов, выполненные вместе занимают не более получаса в день. Эти траты времени с лихвой компенсируются меньшим количеством сна, за счет увеличения его эффективности, а также увеличением времени активной деятельности за счет повышения тонуса.

Четвертый курс пока под вопросом, так как представляет собой программу подготовки бойца-рукопашника и подразумевает под собой серьезные физические и психо-физические нагрузки. Если аудитория среди практиков БИ наберется, то выпущу.

Цитата:
всегда ли достаточно работы только с телом? (на ваш взгляд) какие общие направления для работы с человеком (человеку), вы рассматриваете, хотя бы теоретически?
Моя практика показывает, что для работы психики по проработке психологических проблем требуется большое количество энергии, которой у нее нет. Эту энергию может дать только проработка тела.
В целом, человеку работающему по моей программе через некоторое время его психологические проблемы становятся по барабану - у него интересы: сладко поспать, вкусно поесть, хорошо позаниматься спортом и сексом. Ну и урвать денег на все эти удовольствия. Это результат заземления психики и он является первым этапом в общей проработке сознания. Заземленное тело и психика акуммулируют большие количества энергии, которые потом можно направить на проработку психики.

С уважением, Сергей Ли

Последний раз редактировалось Shade; 21.12.2013 в 13:38.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:25   #198
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
второй вопрос почти концептуальный:
мышечные зажимы, согласен, очень вредны для здоровья. Но я повстречался с человеком, профессионально много лет занимавшимся телеской. В итоге, зажимов у него, практически нет... а проблемы, в эмоциональном и, уже, физическом плане, вполне себе большие.
У телесников, практически всех, нет раздела "формирование нового двигательного навыка". Приблизительно так же как многие психологи убирают клиенту проблемы, а новой модели поведения не формируют. Отсюда баги в работе и у тех и у тех. Лоуэн же неспроста использует термин "броня характера"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:38   #199
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Shade, а какова может быть приблизительная стоимость?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:01   #200
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сейчас все основное время занимает разработка интерактивного курса по Айки-цигун, который планируется выпустить в свободную продажу в январе следующего года.
Супер! Буду рада увидеть.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бюджет, бюджетирование, деньги, магия, оптимизация, психомагия, соматика, соматические упражнения, телесные практики, финансы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.