Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 18:15   #91
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
помочь не возможно, можно только разделить боль, понять её боль... но мы же о критерии, если мне не изменяет память
Совершенно верно!
Боль - критерий единства цели.
Именно - разделить, сострадать, со-чувствовать.
При чем тут ДЕНЬГИ?
Со-страдать за деньги?
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
эээ..
а что ты ей покажешь?
как донесешь информацию?
какова вероятность, что она услышит?
Алё? Ты меня слышишь? Я же сказал - невозможно.
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
а что я должна понять, мы сейчас о той барышне и её любви говорим? она случайно не по тебе страдает, ты так хорошо её понял и знаешь, что она видела, а что нет..
Я знатный же телепат!
Понял. Знаю. Тебе бы показал. Да не получается. А то и ты бы увидела.
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
все живут страданиями в той или иной мере
Ну...
Некоторые ещё иногда и любовью. Со-страданием.
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
кто ОНО - сущее?
Эх ты чудо!

Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
типо время лечит?
Я бы не стал превращать время в панацею.
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
согласна, не только можно, а нужно ЖИТЬ
Ну дык!
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
надо чтобы грызуны друг друга находили и жили вдвоем в норке..
Хорошо вам.
Хомячкам.
__________________
Подпись. Цветная

Последний раз редактировалось Караван; 21.11.2013 в 18:20.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:43   #92
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
При чем тут ДЕНЬГИ?
мы говорили о критериях.. уже мхом поросла причина))
если барышне важна какая-либо цель, то уже это хорошо.. а если плывет себе, куда приплывет и ладно, потонет, ну чтож.. судьба такой

Цитата:
Со-страдать за деньги?
не путай мягкое с мокрым, пожалуйста

Цитата:
Я же сказал - невозможно
что споришь то
эти мемуары для того, чтобы народ прочел и пожалел, а не для того, чтобы кто-то за неё придумал цель выхода из депрессии, кризиса или там где она находится..

Цитата:
Понял. Знаю. Тебе бы показал. Да не получается. А то и ты бы увидела
ок

Цитата:
Хорошо вам.
Хомячкам
ты мне??
ты чего.. у меня в статусе Кабарга ..
а картинкам всегда рада, визуальный ряд среди текста делает последний красивее..
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:50   #93
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
ну чтож.. судьба такой
не путай мягкое с мокрым, пожалуйста
Ну...
В общем, сегодня и тебе удалось получить чуть-чуть внимания от Каравана!
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:09   #94
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лейси, а экологичность это что - однозначно с умом?
Да и вообще, что в данном случае считать экологичностью?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:09   #95
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Алина, то есть - когда человек обратился к психологу, то ему можно оказывать только те психологические услуги на которые был запрос, но нельзя оказывать те психологические услуги на которые не было запроса?
Если так, то в сущности почему нельзя?
Почему нельзя? Можно. Я разрешаю.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:13   #96
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ну а раз можно, то тогда какова причина этого спора?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:33   #97
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А как можно почувствовать ответственность?
Чтобы никого на форуме не "задевать", для начала приведу пример СТАНДАРТНОЙ езды по ушам клиентов с другого сайта, а потом небольшие примерчики с мозаики о том, что тема консультация+деньги довольна щепетильная.

Цитата:
Оплата услуг психолога — это не только форма обмена денег на предоставленные услуги. Кроме общеизвестного понятия «каждый труд достоин соответствующей оплаты», есть ещё одна составляющая — оплата труда психолога это терапевтический инструмент. Смысл обязательной оплаты таков:
Для того, чтобы консультация была эффективной, необходимы усилия обеих сторон, нужно сотрудничество. Не только психолог должен думать, объяснять или «воздействовать», клиенту необходимо вкладываться не меньше, а то и гораздо больше. Психолог — не аппарат для «излучения исцеляющих волн». Всё что делает специалист — его клиент воспринимает, реагирует (или не реагирует), осознаёт (или не осознаёт) и воплощает (или не воплощает) в своей жизни.
Психолог, должен поддерживать в своих клиентах взрослое ответственное отношение. Если психолог консультирует бесплатно - он поддерживает детское и безответственное, потребительское отношение. А с таким отношением клиента психологическая помощь бесполезна.

http://www.psy-nature.ru/?q=node/176

Иеро http://project.megarulez.ru/forums/s...3&postcount=26

Агата http://project.megarulez.ru/forums/s...13&postcount=2

Лиса http://project.megarulez.ru/forums/s...7&postcount=79

Алискана http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=116

Сансара http://project.megarulez.ru/forums/s...2&postcount=34

Лейси http://project.megarulez.ru/forums/s...8&postcount=41

Цитата:
Да...такое бывает и не так уж редко...и я врядли назову такова а-ля психолога психологом...будь у него в кармане хоть десяток дипломов...это всего лишь некий способ вытаскивать из клиента деньги, когда клиента подсаживают на консультации...но, но, но...при чём же тут наладить контакт то...мне не понято?..
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:50   #98
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Рассудок! Ты же рассудок! Зачем тебе доказательства очевидного?
Шо касаемо ВИЛа, то он не заморачивался на передел мира. Кажись ты не сильно глубоко плаваешь, коли такая тема всплыла
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:18   #99
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Чтобы никого на форуме не "задевать", для начала приведу пример СТАНДАРТНОЙ езды по ушам клиентов с другого сайта, а потом небольшие примерчики с мозаики о том, что тема консультация+деньги довольна щепетильная.
Угу...и при чём тут ответственность?...я чё та никак не вкурю?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:22   #100
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну а раз можно, то тогда какова причина этого спора?
Как я могу знать, зачем ты открыл эту тему?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.