Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 12:04   #61
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
А сколько раз надо другого назвать ослом, чтоб он в это поверил?
А как надо "подстраиваться", чтоб он поверил быстрее?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:52   #62
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Какой образ "осла" возникает у человека в голове при отнесении этого суждения к собственной персоне? Что конкретно вызывает возмущение?
Ну образ осла тут просто как метафора ... Можно заменить на слово Дурак, мож так даже лучше будет...Вот возьми меня, я например, понял что-то важное для себя... думаю "а почему бы не поделиться?" Стараюсь сформулировать почетче, думаю, пишу, хочу быть понятым, выставляю на форум. А обратная связь мне, например, показывает, что это никому на форуме ,вообщем-то, и не нужно. Мне как бы говорят... "Осел ты Self, кого ты учить собрался? Мы это все еще в первом классе прошли"....ну может не прямо так открыто , конечно, а слегка помягче, немного в другой форме ( все-же на форуме большинство воспитанные люди-то!). Вот, ... получив такую оценку я конечно расстраиваюсь. Ну как-же... все ожидания то мои рухнули! И как следует порасстраивавшись, начинаю смотреть на себя и понимать, что я действительно Осел! Понимаешь Лелька? Сначала сам себе ожиданий настроил, а потом когда они рухнули - стал расстраиваться...ну разве не осел?
А потому я не у другого ослиность обнаружил, а у себя. И написал про себя, а если кого - то задело...простите великодушно, конечно я не Вас имел ввиду.
Не обижайтесь на осла!
А за Хайяма отдельное спасибо!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:08   #63
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
те эти мужики реально играли против лузеров и наслаждались победой?
Как конкретно разбились на команды?
Они все - против вас всех?
Не.. ну не совсем против лузеров, мы сопротивлялись неплохо. Не все так просто для них было...
А на команды разбились: ну до этого играли в одной команде я с пацанами ...в другой тот мужик с другими пацанами, а потом как Лидеры пришли- они нас как бы объединили и даже из своих кого- то добавили. А себе выбрали ...ну тех, кого они сами знали..в ком уверены были.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:52   #64
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Ну образ осла тут просто как метафора ... Можно заменить на слово Дурак, мож так даже лучше будет...
Разумеется, метафора
Self, говорящий и слушащий, как правило, разный смысл видят в словесных конструкциях, не?

Т.е. "если утверждение, что человек является ослом (говорящий хотел сказать, что чел в корне неверно оценивает ситуацию, например , а слышащий воспринял как то, что его назвали грязным и тупым животным) приводит человека в возмущение, значит диагноз поставлен правильно.... (он - грязное и тупое животное? он - неверно оценивает ситуацию?)"
Какой диагноз верен-то? Возмущение вызвало "грязное и тупое животное"

- Да ты, Self, хорёк!!! ("хорёк" - ласковое название, заигрывание)
- С какого перепугу я хорёк-то??? ("хорёк" - мелкое, грязное и подлое животное)

Каждый эгоистично говорит о своём, переводя слова собеседника с китайского на свойский, далеко с неидеальным сохранением смысла
Вот и получаются перлы восприятия типа "рутболка 100% вата"
Цитата:
Вот возьми меня, я например, понял что-то важное для себя... думаю "а почему бы не поделиться?" Стараюсь сформулировать почетче, думаю, пишу, хочу быть понятым, выставляю на форум. А обратная связь мне, например, показывает, что это никому на форуме ,вообщем-то, и не нужно. Мне как бы говорят... "Осел ты Self, кого ты учить собрался? Мы это все еще в первом классе прошли"....ну может не прямо так открыто , конечно, а слегка помягче, немного в другой форме ( все-же на форуме большинство воспитанные люди-то!). Вот, ... получив такую оценку я конечно расстраиваюсь. Ну как-же... все ожидания то мои рухнули! И как следует порасстраивавшись, начинаю смотреть на себя и понимать, что я действительно Осел! Понимаешь Лелька? Сначала сам себе ожиданий настроил, а потом когда они рухнули - стал расстраиваться...ну разве не осел?
Хмммм, Self, в эту конструкцию ты хочешь добавить еще и обратную связь, перекосы самовосприятия?
Не будем о глухих и слепых, давай все же об иностранцах - ты уверен, что твой перевод форумчан точен, а не просто подгонка ожидаемых "стаканных" реакций?
Цитата:
А потому я не у другого ослиность обнаружил, а у себя. И написал про себя, а если кого - то задело...простите великодушно, конечно я не Вас имел ввиду.
Не обижайтесь на осла!
Эээээ, если Вы обо мне, то я говорю о мыслеконструкции , а не об ослах
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 06.11.2013 в 09:58.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:03   #65
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Пошли с сыном на площадку, поиграть в футбол. Пинаем мяч, бегаем с ребятами. Пришли мужики молодые, здоровые, мускулистые. Ну че играть будем?.... ...подтвердить Лидерам, что они Лидеры только и всего....
А после матча подошли, сочувственно похлопали по плечу. Потому что настоящий Лидер всегда понимает как тяжело быть аутсайдером!
Есть такой худ.фильм...забыл название, не суть, а дело по фильму такое, враждуют два клана, один ниньдзюцу, другой самураи, враждуют с незапамятных времён, типа что то кровной мести, аналог вендетты, но тоже не суть...лидеры этих кланов непревзайдённые мастера своего дела, но вот характеры этих лидеров разные...один мастер никогда ничего ДОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ, он использует своё мастерство только для одного, для победы, ему не интресны соревнования, мерения или сравнения...только победа, и условия он создаёт для этого такие, что б победить...неважно, слабый или сильный противник, женщина или воин перед ним...использует своё мастерство только для того, что бы победить... и для него очень важно свои или чужие...свои - это непременно свита...заостряю на этом внимание...свои - это свита, помошники, слуги, подчинённые...шаг вправо, шаг влево, не так посмотрел считаеца предательством и караеца смертью...другой...демостририрует показывает своё мастерство, дух соревнования...ему непременно нужно ДОКАЗАТЬ, что он самый лучший, что его мастерство воина непревзойдённое...две разные боевые системы, две совершенно разные школы, два разных характера...их мастерство на столько совершенно, что лидер школы может в одиночку уничтожить враждебную школу, что тот, что другой...но не в этом суть...тк вот наконец они встретились и между ними поединок......вот вопрос Self, как думаешь, кто в этом поединке побеждает? и почему?...поединок заканчиваеца гибелью одного лидера...

Возможно это приблизит к пониманию той ситуации которую описал Self...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:12   #66
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Не.. ну не совсем против лузеров, мы сопротивлялись неплохо. Не все так просто для них было...
А на команды разбились: ну до этого играли в одной команде я с пацанами ...в другой тот мужик с другими пацанами, а потом как Лидеры пришли- они нас как бы объединили и даже из своих кого- то добавили. А себе выбрали ...ну тех, кого они сами знали..в ком уверены были.
так, а те которых они добавили из своих - они слили к вам ==унутренних лузероф==, в которых не были уверены? или как. И забрали от вас пацанов - сильно не по честному? А те которые к вам - они сами пошли или их именно слили?
В целом игра была интересной? для тебя и твоего друга, для пацанов?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:22   #67
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
По описанию Self, как я понял, игра была изначально проигрышной...Self, пришёл поиграть...выграет-проиграет дело случая, и в этом вся изюминка, интрига игры...теже кто пришёл, пришли выиграть...игра всего лишь предлог, для выигрыша и полагаю лузеров в их команде по определению нет...эта уже команда...они никого не отдали их СВОИХ...полагаю они даже милостево согласились быть в меньшенстве...так как двое по описанию Self, были под 50...+ пацаны полагаю 3-5...а пришедшая команда это 4-5 мужчин лет под 30...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:32   #68
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну я как понял - пришедшие

1) поделились сами. В переводе Селф
Цитата:
и даже из своих кого- то добавили.
2) попилили пацанов
Цитата:
А себе выбрали ...ну тех, кого они сами знали..
а те которые с другой стороны - выбрали кого не знали?
3) присоединили Селф-а и его друга к одной из половин
4) дружно поиграли, причем команда где играл Селф с другом, и возможно дядьки были чуток послабже - проиграла.

те вместе с Селфом и другом проиграло немного ==лидеров== а другие ==лидеры== - выиграли. А в след раз может мужички ради большего интреса попиляться по другому, и выиграет уже половина где Селф. Опять таки может он будет бегать с другом на разных половинках?

вот. Но - а кто мешал Селф-у с другом волеизъявиться и бегать с разных сторон ('а так интереснее будет!'). Все же страдательный залог - ОНИ - попилили.
Но были возможности выбора - какие? или не было?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 06.11.2013 в 11:40.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:46   #69
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Self - а лично тебя интересуют выигрыши-проигрыши?
Если нет (совсем нет) - то в чем грабли - все побегали, мячик отпинали, пошли домой - всем хорошо. Сплошной позитив.
Или все таки интересуют, и остался осадок что вас несправедливо проиграли?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:07   #70
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну я как понял - пришедшие

1) поделились сами. В переводе Селф
Ну да......создали себе благоприятные условия...САМИ...

Цитата:
2) попилили пацанов
Скорее уж объеденили слабых с слабыми...

Цитата:
а те которые с другой стороны - выбрали кого не знали?
3) присоединили Селф-а и его друга к одной из половин
Хм...а им не дали такого шанса... слабые не выбирают, слабых объеденяют без всяких условий...типа у слабых нет выбора...

Цитата:
4) дружно поиграли, причем команда где играл Селф с другом, и возможно дядьки были чуток послабже - проиграла.
Ну да...созданы условия, что б чуток поупирались..но исход матча был предрешён...

Цитата:
те вместе с Селфом и другом проиграло немного ==лидеров== а другие ==лидеры== - выиграли. А в след раз может мужички ради большего интреса попиляться по другому, и выиграет уже половина где Селф. Опять таки может он будет бегать с другом на разных половинках?
Ну это уже из области гадания...при чём эта область уже из разряда самого Селфа...врядли пришедшие лидеры будут пилить СВОЮ команду...

Цитата:
вот. Но - а кто мешал Селф-у с другом волеизъявиться и бегать с разных сторон ('а так интереснее будет!'). Все же страдательный залог - ОНИ - попилили.
Но были возможности выбора - какие? или не было?
Вова...ну ты ещё скажи, что Селф изначально выбрал проиграть и пострадать... Селф согласился с условиями, которые были предложенны со стороны...ему вероятно было интереснее наблюдать, как пришедшие лидеры создают себе условия для победы, возможно это его ещё и подхлестнуло как азарт, потягаца с сильными в невыгодных условиях...пусть не победа но достойное сопротивление, а может...чёрт его знает и даже победа...от этого она и ценица будет намного больше...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.