Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2006, 23:32   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
География и долгожительство

Насколько сильно влияет на продолжительность жизненных циклов география?

Я имею в виду не только природно-климатические условия в месте проживания, но и стиль жизни, свойственный данному месту.


Ведь, как мне кажется, разница есть даже в пределах одной и той же страны с одной и той же, по идее, культурой.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 12:27   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
По-моему, наиболее географически-благоприятные условия жизни и долгожительства - это сочетание лесистых гор и обширных водоемов, а наименее - степь, пустыня, тундра, тайга, джунгли. Горы возвышают, манят, - красиво. Открытые пространства навевают тоску. Обширные лесные массивы угнетают. Ну а в общем, города и мегаполисы уравняли условия жизни.

Лучший стиль жизни для долгожительства - это пасти овец на склонах гор, почитытывая Бейтсона и Олди. И жить в лесу у подножия гор, в деревне.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:37   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Но ведь и города разные тоже неравноценны!

А овец пасти - да, это безопаснее, но жизнь ли это для нас, выросших в современном обществе?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:28   #4
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger

Ведь, как мне кажется, разница есть даже в пределах одной и той же страны с одной и той же, по идее, культурой.
да да , думаеца мне, что продолжительность и качво жизни среднего жителя манхеттена кардинально отчается в худшую сторону от той же у среднего жителя калифорнийской санта барбары или монтерея
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:31   #5
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Экзисто
.

Лучший стиль жизни для долгожительства - это пасти овец на склонах гор, почитытывая Бейтсона и Олди. И жить в лесу у подножия гор, в деревне.
а я бы хотела у океяна, и чтобы горя тоже рядом, за спиной. Надоело у океана (хотя как это может надоесть? ) , махнул в горы. А горы, горы - любофь моя, особенно лесистые - в соснах! Аромат, воздух, свобода.

Кста, а вы заметили, что когда из черты города выбираешься на природу, то сразу на душе становиться лехче, словно камень какой или груз сняли?

Большой Город - это вообще разрушающая система.
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 07:25   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Cookie
да да , думаеца мне, что продолжительность и качво жизни среднего жителя манхеттена кардинально отчается в худшую сторону от той же у среднего жителя калифорнийской санта барбары или монтерея
Эти жители - разбогатевшие бывшие жители Сан-Франциско или Лос-анжелеса, которые сами по себе не намного хуже Нью-Йорка .

Цитата:
Сообщение от Cookie
а я бы хотела у океяна, и чтобы горя тоже рядом, за спиной. Надоело у океана (хотя как это может надоесть? ) , махнул в горы. А горы, горы - любофь моя, особенно лесистые - в соснах! Аромат, воздух, свобода.
Тогда тебе стоило бы жить в Сиэтле, хотя это уже большой город. Ну или где-нибудь в Новой Зеландии .

Цитата:
Кста, а вы заметили, что когда из черты города выбираешься на природу, то сразу на душе становиться лехче, словно камень какой или груз сняли?

Большой Город - это вообще разрушающая система.
Большой город - система не разрушающая, а определяющая твою жизнь.

Я об этом писал здесь: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...ndpost&p=98507
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 19:34   #7
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Для долгожительства нужно немного:
1. Жить на природе.
2. И строгий режим.

Мои дед с бабкой жили в лесу - прожили долго, всегда вставали в 5 утра, с 11 до 12 тихий час, вечером ложились в 8. Причем, так делали всегда, не меняли распорядок ни при каких обстоятельствах. Потом их перевезли в город. Я была поражена, как сильно они изменились через год. И вскоре и умерли.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 01:48   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Taira
Потом их перевезли в город. Я была поражена, как сильно они изменились через год. И вскоре и умерли.
А смысл тут не в городе как таковом; смысл тут ИМХО в переезде. возможнен ИМХО и обратный пример - возьми двух горожан подобного возраста и с обустроенной жизнью, и перевези их в другой город, либо в деревню - результат ИМХО будет не лучше.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:24   #9
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
[quote=SiberianTiger]

Цитата:
Эти жители - разбогатевшие бывшие жители Сан-Франциско или Лос-анжелеса, которые сами по себе не намного хуже Нью-Йорка .
да, отвратные места - я не впечатлилась кароче. Хотя в ньюйорке есть что-то такое - прикольное.


Цитата:
Тогда тебе стоило бы жить в Сиэтле, хотя это уже большой город. Ну или где-нибудь в Новой Зеландии
еще не знаю пока. еще есть австралия.

Цитата:
Большой город - система не разрушающая, а определяющая твою жизнь.
любая система жизнь определяет. будь то небоскребы манхеттеновского даун-тауна, либо канадиан рокиз
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:06   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Cookie
да, отвратные места - я не впечатлилась кароче. Хотя в ньюйорке есть что-то такое - прикольное.
А вот мне во время последних трех поездок (Скараменто-Сан-Франциско; Нью-Йорк; Сан-Диего) было достаточно неплохо. Каждый город может поворачиваться к тебе разными сторонами, и в том числе и хорошими - если ты гибок и можешь войти с ним в резонанс .

Цитата:
еще не знаю пока. еще есть австралия.
Помимо наглоязычного мира есть еще и все остальное .
Например, я не так давно в самолете читал журнал, выпускаемый авиакомпанией, где говорилось о Сантьяго в Чили - вполне европейском городе с хорошей экологией и близостью океана и гор.

Цитата:
любая система жизнь определяет. будь то небоскребы манхеттеновского даун-тауна, либо канадиан рокиз
Что-то - да. Вот только рокиз в куда меньшей степени вовлекают тебя в свои ритмы - ИМХО.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долгожительство, долголетие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.