Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 15:41   #961
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Ты уже отказался от употребления алкогольных напитков и свинины?
И сделал обрезание?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:57   #962
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
И сделал обрезание?
Ты что-то имеешь против Ислама?
Против его основателя что-то имеешь?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:30   #963
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Эх Караван, не жил ты рядом с мечетью и завывающими через громкоговорители муэдзинами
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:37   #964
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ты что-то имеешь против Ислама?
Против его основателя что-то имеешь?
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Даже здесь, стоит ПГМщика укорить в хамстве, как иногда даже буквально следующим сообщением меня классифицируют как богоборца. Где бузина, а где дядька...
Ты пытаешься изобразить, будто мусульмане такие же цереброфекалы, как православные?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:43   #965
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Очевидно, нормальному человеку, что нет.
Я задал тебе вопрос - Что ты конкретно имеешь против Ислама?
И против его основателя, Мухаммада (да благословит Аллах его и приветствует)?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:55   #966
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Я задал тебе вопрос
Ты на верное, уже заметил, в силу твоей природной проницательности и необыкновенного ума, что я отвечаю на твои вопросы столь же усердно, как и ты на мои.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:00   #967
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
В последние десятилетия к личности пророка Мухаммада проявлено немало внимания, даже со стороны иных конфессий. Результатом такого внимания стал пересмотр своих убеждений их некоторыми представителями, которые признали его не только как пророка, но и субъекта подражания для всего человечества. Ознакомление и осмысление его красноречивых изречений позволило многим из них осознать суть божественной религии, которую проповедовали все предыдущие пророки. Если даже где-то и появляется какое-то негативное мнение в отношении Мухаммада (да благословит Аллах его и приветствует) или же приписывание необоснованных недостатков, то это происходит из-за антипатии к его последователям, которые в течение четырнадцати веков смогли донести его призыв в оригинале. Такая твердость при защите пророка указывает на божественное происхождение последней религии, которая на сегодняшний день обрела мировой статус. Божественная миссия пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и приветствует) навсегда оставила глубокий след в истории, что стало причиной сохранения божественного света на Земле.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:09   #968
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
что меня отвратило от церкви: и почему я считаю, что она столь же далека от своего основателя, сколь палач от нейрохирургии. смысл отвращения: цели разные.


что есть Бог для меня здесь говорить не буду. скажу лишь, что в принципе моё представление об объективной истине не противоречит разуму. но Истина познаётся через личные усилия и проверяется практикой. А организации, паразитирующие на познающих, мешают познанию.

далее будут под катом ссылки, которые могут оскорбить чувства верующих в богоизбранность церкви. поэтому ответственность за дальнейшие действия (заглядывание под кат) ложится на заглядывающего. приводя ссылки, я не имею намерения никого оскорбить. будьте внимательны и осторожны.

↓↓ осторожно: религиозные чувства могут быть оскорблены. берегите их и остановитесь, не раскрывая дальнейшего

я считаю, что для христианина примером должен являться Христос. сколько золотых монет брал Христос за свои исцеления, воскрешения и поучения? деньги за предательство были взяты Иудой. берущий плату следует за иудой. платой платят за материальное. духовное даётся бесплатно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:14   #969
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Как показывает история, пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и приветствует) воплотил все качества предыдущих пророков, которые неоднократно предвещали пришествие последнего пророка – наивеличайшего из них. Одним из особенностей его величия есть то, что он из самой отсталой цивилизации того времени за полвека, вдохновив арабов-невежд божественными религиозными принципами, смог проявить в своей общине более цивилизованных людей, которые в то время смогли конкурировать с имевшими мощь Римской империей и Персией. Достаточно привести тот факт, что через некоторое время после смерти пророка мусульмане смогли одолеть Римскую империю. Коран тоже указывает на эту победу.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:44   #970
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Кого нет? Научное определение плз, тогда и поговорим о научных методах.
Ну ты для начала дай научное определение науки

Без тавтологий!
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.