Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Результаты опроса: Говорит ли Старик от вашего имени?
Да, я доверяю ему право говорить "за всю Одессу" 0 0%
Нет, я - это я, а он путь говорит за себя 10 47.62%
Мне пофиг, что он там говорит 11 52.38%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 16:13   #31
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
А ты хорошо всё взвесил?
В данном случае для меня важна реализация моей цели, а не процесс битвы.

Цитата:
А у нас здесь конфликт?

Давай обозначь его. Однозначным образом.
Ты выбрал формулировку, которую, похоже, воспринимает так, как ты, лишь незначительное меньшинство участников.

Я хочу, чтобы твоя формулировка была однозначной, и не допускала толкования, согласно которому ты "говоришь за всю Одессу".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:22   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Счастье

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Тигра, знаешь, я иногда хожу в ресторан El Dorado. Так что же мне считать себя из-за этого Эль-Дорадкой? Я еще и не в такие места хожу. Меня Старик не записывал в соавторы, потому что я не считаю себя мо зайцем. Может быть, зайцем Банни, или например му-зайцем, или Белым Пушистиком с Хвостиком Бубочкой, или еще как-то в зависимости от настроения.
Хождение в ресторан нетождественно участию в жизни форума в приведенной формулировке.

Если взять ресторан в качестве примера, то соответствующей фразой будет вывешиваемый Стариком плакат "Благодарю всех посетителей ресторана El Dorado и лично его хозяина за поддержку кандидатов от партии неонацистов!".

И это при том, что Старик не является ни хозяином ресторана, ни даже его работником (соответствующим модератору форума).

После чего у меня как посетителя возникнет недоумение - что тут, спрашивается, происходит? Должен ли я содрать этот плакат, или же этот ресторан - не для меня?

А у тебя как?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:50   #33
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Старик, как видно, формулировка вызывает разночтения. Не думаю, что Тигр такой будет один.

Я думаю, чтобы не было дальнейших нареканий, формулировку имеет смысл изменить: Например на "av Star при участии интернет-ресурса ДЕД-МОЗАЙ & МОЗАЙЦЫ".
Твоё словесное выражение "при участии" на какой знак математической логики возможно адекватно заменить в приведённом тексте?

Сможешь решить такую элементарную задачку?

И в довесок - какой адекватный смысл в словесном выражении может иметь знак математической логики: &?

Например, такие словесные выражения как "и", "вместе с", "при участии", "рука об руку", "в одной компании", "совместно" совсем-совсем не подходят?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:50   #34
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
КОБ "вырос" из Толмуда?
Нет.

Из ДОТУ.

Эта зверь сильнее Талмуда (кто его читал).


А Доту вырос из Толмуда...
Обуреваемые ревностью к "избранным" богом, граждане( типа Шмаковых) взяли за оснеову своих "учений" основные положения толмуда и переработали их.
Так что по сути своей КОБ есть лишь попытка как то "обосновать", подвести "теоретическую базу" под антисеметизм. И не более того.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:59   #35
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А Доту вырос из Толмуда...
Это никак, ты попутала теорию управления с инструкцией?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:03   #36
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ничего я не попутала.
Тебе стоило бы прочитать все внимательней и в хронологической последовательности. Тогда бы сомнений у тебя не было и вопросов тоже.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:01   #37
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Ничего я не попутала.
Тебе стоило бы прочитать все внимательней и в хронологической последовательности. Тогда бы сомнений у тебя не было и вопросов тоже.
Осталось сомнение в том, что то, что есть в ДОТУ, есть и в Талмуде.

Ну, это вопросы понимания - здесь грань тонкая - тут ребята до сих пор не могут разобраться с адекватным переводом математических символов на русский язык, а ты тему про Талмуд разворачиваешь...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:05   #38
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
тут ребята до сих пор не могут разобраться с адекватным переводом математических символов на русский язык,
Подробней можно?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:11   #39
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Подробней можно?
Да это по вопросу темы от ST и подключившегося к этому вопросу Мохнатого (цитирую из вешеописанного):
Цитата:
Твоё словесное выражение "при участии" на какой знак математической логики возможно адекватно заменить в приведённом тексте?

Сможешь решить такую элементарную задачку?

И в довесок - какой адекватный смысл в словесном выражении может иметь знак математической логики: &?

Например, такие словесные выражения как "и", "вместе с", "при участии", "рука об руку", "в одной компании", "совместно" совсем-совсем не подходят?
Ребята до сих пор думают...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:42   #40
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Старик, не обобщай. Не вали с больной головы на здоровую.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.