Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 18:26   #881
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
на языке "научных атеистов" "глас Божий" называется МИФ.
И на этом основании они казнят, вешают и расстреливают верующих.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
языка практиков вообще я не знаю
Интуиция. Прозрение. Шестое чувство. Всё очень просто.

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
всё вышенаписанное - частное мнение, а не истина, т.к. основано личном на опыте и впечатлениях, не более.
Да. Это понятно. Спасибо.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:33   #882
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Зачем говорить об этом каждый день?
А зачем постоянно меня убеждать в том, что на самом деле я верю в отсутствие бога?
Могу этот вопрос еще повторить, если двух раз тебе недостаточно.
Цитата:
Посылка ложная.
- Плохой у тебя самолетик.
- Это не самолетик, это конверт.
- Нет, самолетик. И летает плохо.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:33   #883
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Если вспомнить про крещение Руси... Как ты думаешь, почему было выдрано православие?
Ну так это известная байка - потому что в православии бухать можно
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:39   #884
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Есть люди здоровые, а есть люди больные. И наличие больных людей не размывает понятие здоровья. Ну, для здоровых. Ни кровавый понос, ни бред, ни облезающая струпьями кожа здоровой нормой не являются. Ни в лепрозории, ни во время эпидемии.

Есть да и есть нет, а прочее от Лукавого.
Многоуважаемый Древний, мне кажется, что если бы Господь хотел сотворить двумерный чёрно-белый мир - он бы это именно и сделал. Атеизм не кажется мне болезненным и больным учением, аналогия Ваша меня не убеждает. и примеры, которые я привела выше - это вполне правдоподобная и правдивая ситуация, встречавшаяся о осмысливавшаяся не только мне и мной. и, кстати говоря, именно двумерность и чёрно-белость и ведёт, мне кажется, к агрессии. Христос, напоминаю Вам, пришёл не к "белым" праведникам, многих из которых он заклеймил фарисеями, а к рыбакам, мытарям, блудницам, нищим, в которых открывал забытый ДУХ. и если мы провозглашаем двумерность и агрессивность - то это, наверное, эстафета от фарисеев, ведущих к кресту. лично я не хочу забивать гвозди в крест и не хочу позволять это делать никому, потому что я не знаю КТО на кресте. Христос может принят любой облик. а диавол распятия не достоин.

Цитата:
Христиане предупреждены о лжепророках, Антихристе и прочих...
Но люди есть люди. Мы все разные.
вот именно. поэтому слушать "пророчества" и "вещать истину" - не адекватно именно с точки зрения христианского учения. Истина есть Бог. а степень её познания и стремления к ней - это на усмотрения человека, обладающего свободой воли по замыслу Творца. поэтому - это личное и интимное дело каждого. и не стоит заниматься "вправлением мозгов" - можно получить их непоправимый перелом. мне кажется, что именно "перелом мозга" - та цель, которую ставит не Христос, а Его антипод.



Цитата:
Личность? - Нейросеть...

Нет ничего, что нельзя поймать и съесть. А если это можно поймать, то это тоже ничего... есть только атомы и пустота... а если присмотреться, то атомы - тоже пустота...

Бездна.
вот это и есть иллюстрация поиска СМЫСЛА, трактовки чужих смыслов и искажения смыслов..... тоска по смыслу.
СМЫСЛ АБСОЛЮТЕН - его отражения и восприятия индивидуальны. ничего страшного в этом нет. многообразие и многоцветность входили в замысел Творца. наверное, лучше составлять мозаику, чем крушить стёклышки.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 24.04.2013 в 18:52.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:42   #885
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А зачем постоянно меня убеждать в том, что на самом деле я верю в отсутствие бога?
Тебя? Незачем. Все об этом знают. Смысла нет.
Убеждают модераторов обратить на тебя внимание. И всё.
А ты Буратино.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:46   #886
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
е кажется мне болезненным и больным учением, аналогия Ваша меня не убеждает
Я очень переживаю на это. Мне важно Ваше мнение. Что я могу для Вас сделать?

Цитата:
"вещать истину" - не адекватно именно с точки зрения христианского учения
А что есть истина? (с) Пилат, прокуратор Иудеи.

Цитата:
личное и интимное дело каждого
"Не сторож я брату своему" (с) Каин, братоубийца.

Цитата:
вот это и есть иллюстрация поиска СМЫСЛА
Это есть иллюстрация УТРАТЫ смысла.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:57   #887
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну так это известная байка - потому что в православии бухать можно
А кроме байки были ли еще какие-то соображения?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:00   #888
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
ИМХО этот диалог - прекрасная иллюстрация к вопросу о совместимости толерантности и адекватности с верой.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:07   #889
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
ИМХО этот диалог - прекрасная иллюстрация к вопросу о совместимости толерантности и адекватности с верой.
Ага, атеисты неадекватны и нетолерантны.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:09   #890
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Я очень переживаю на это. Мне важно Ваше мнение. Что я могу для Вас сделать?
перестать переживать.

Цитата:
А что есть истина? (с) Пилат, прокуратор Иудеи.
прокуратор получил ответ. и не он виновник последовавшего далее.

Цитата:
"Не сторож я брату своему" (с) Каин, братоубийца.
а здесь имеет место передёргивание и подмена понятий. "не сторож" и убийство - совершенно разные вещи. а убийца будет говорить всё что угодно для сокрытия своего действия, но сокрытие от Бога - бессмысленно. сокрытие от собственной совести - тоже. поэтому наиболее уместным ему может показаться убийство бога, совести и смысла. отсюда и агрессивность. но вряд ли это верные решения, т.к. они вряд ли осуществимы. при утрате совести человек превращается гайку, т.е. часть механизма. а любопытному человеку, желающему знать, кто управляет механизмом, ампутируют голову.

Цитата:
Это есть иллюстрация УТРАТЫ смысла.
не возможно утратить то, чего не имелось. но можно подменить.
примеры подмены:
хотите обрести смысл жизни? - название продаваемого тренинга.
смысла нет, его создают люди. - изречение популярное в массе
смысл жизни - в жизни. - ещё одна поп-истина.

Видимо, у Господа великолепное чувство юмора. и юмор его не чёрно-бел, а разноцветен.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.