Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 20:22   #721
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Для того, чтобы вернуться, нужно в нем побывать.
Смешной ты, барин) Читай ответ Денису

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Mirana

То есть, получается, что ты пользуешься словом бог даже не потрудившись разобратся в семантическом наполнении этого слова
Существуют ли rassudok, Крысолов, Вишень, Караван, Мирана? Каково семантическое наполнение этих слов? Смогу ли я доказать человеку, никогда не посещавшему форумы, что эти люди существуют? Является ли обозначаемое этими слова людьми?

Для меня эти люди существуют. При том, что я понятия не имею, как эти люди выглядят (за исключением Мирана), где живут, чем занимаются, кого любят...как звучит их голос... и ты пы.

Могу ли я убедиться в том, что эти люди существуют? Навряд ли. Приложив некоторые усилия, я могу познакомиться с Таким-то Таковичем Таким-то, такого-то года рождения, у которого в паспорте будет написано совершенно не Рассудок, Крысолов, Караван, Вишень, Мирана.

Нужны ли мне доказательства, что эти люди существуют, для того, чтобы общаться с Рассудок, Крысолов, Караван, Вишень? Не-а

Является ли форум посредником при нашем общении?

Денис, у меня шизофрения?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 22.04.2013 в 20:53.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:37   #722
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Конкретизации и доказательства будут?
Зуб даю. Так прокатит?
Ты же в курсе, что документы ( не в сети) ради философии никто не будет предъявлять.


Цитата:
рациональное желание.
Ты бы хотел стать Богом при жизни ? Зачем? Утомительно , не кажется.
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:18   #723
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Скажи, ты напрямую можешь общаться на китайском языке?
Полноценно выражать свои мысли не могу.
Нет навыка : знание достаточного количества сочетаний иероглифов
Цитата:
Или с дельфином?
Не могу.
Мой речевой аппарат физиологически устроен иным образом.
Цитата:
Или, к примеру, можешь ты играть на флейте?
Не могу.
Нет знания нотной грамоты, характерной для флейты.

Цитата:
А телепатически слышишь другого человека периодически?
Нет.
Я не считаю что это реально.

Цитата:
Более того... разве редкость, когда люди говорят на одном языке, но вообще друг друга не слышат?
Не редкость. Но причина всегда называема, при рассмотрении двух конкретных людей.
Вернее причина всегда одна - нежелание, причины нежелания разные.


Цитата:
Физиологически нет препятствий. Но нет и навыка. Так и с Богом. Митр. Сурожский Антоний: “Скажи мне имя Твое”
А какого конкретного навыка нет для общения с богом?
Можно описать несколько этапов его наработки на примере навыка читать на китайском:
1) Изучаем графемы и последовательность их расположение в иероге
2) Изучаем наиболее распространённые сочетания иерогов
3) Начинаем читать со словарём

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Смогу ли я доказать человеку, никогда не посещавшему форумы, что эти люди существуют?
Конечно. Я могу дать тебе домашний адрес, рабочий, адрес места тренировок. На меня можно посмотреть, а в зале для тренировок - можно даже потрогать.

Цитата:
у которого в паспорте будет написано совершенно не Рассудок, Крысолов, Караван, Вишень, Мирана.
я смогу взять телефон и показать что с аккаунта "ВиШень" пишу именно я
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 22.04.2013 в 21:22.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:21   #724
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нет.
Я не считаю что это реально.
Почему? Потому что сама не умеешь? Или ещё почему-то?

Цитата:
Вернее причина всегда одна - нежелание, причины нежелания разные.
Эта причина может быть причиной для невозможности установить контакт с Богом?

Цитата:
А какого конкретного навыка нет для общения с богом?
Можно описать несколько этапов его наработки на примере навыка читать на китайском:
1) Изучаем графемы и последовательность их расположение в иероге
2) Изучаем наиболее распространённые сочетания иерогов
3) Начинаем читать со словарём
Ссылку для начала посмотри, плиз.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:24   #725
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Почему? Потому что сама не умеешь? Или ещё почему-то?
Потому что мне не доводилось видеть, что бы кто-то это делал

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ссылку для начала посмотри, плиз.
Там описана настройка на эгрегор. Эгрегор у христиан хороший, не спорю, но какое отношение это к наличию бога имеет?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 22.04.2013 в 21:27.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:27   #726
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Я даже цитаты не буду приводить. Все в памяти народа есть, в памяти рода. Люди рассказывают, что в те времена было, надо только уметь слышать. Если в ссылку посылают отца ребенка, который бумажкой попал в портрет вождя - это политика?
любое доказательство этого факта может быть легко оспорено, т.к. в документах будет иное. а я подтверждаю этот факт на основании воспоминаний своих предков. один из них вырос в ссылке как сын "врага народа", посаженного за анекдот, а другая говорила о многочисленных посадках учителей и воспитателей детского дома для умственно отсталых детей за то что говорили дети. то, что дети говорили глупости и не были научены "воспитателями-врагами, растлевающими молодёжь" - очевидно только не умственно отсталому или не вредителю.
Цитата:
Кто отрицает Бога, сам хочет им стать.
да. это похоже. отрицать НЕИЗВЕСТНОЕ - зачем?! какова цель? одна из них может оказаться подменой на себя с соответствующими полномочиями и без отчёта (кому подотчётен Бог? он прав по определению. а это так привлекательно для некоторых). отрицать аргументированно и с фактами в руках, мне кажется, можно только конкретные вещи. А Бог - Абсолют. Высшая Абстракция. Наверное, примитивизация ведёт к бедам и искажениям. а на осознание и понимание Абсолюта и Абстракции - моей духовности не хватает. Но я знаю людей, у которых хватает. Это очень умные и высокие люди. Возросшие духовно. Наверное, на начальном этапе должна быть просто вера. В таком случае при стремлении к этого рода духовности - утрата веры - трагедия. А споры о Боге между людьми последнее время всё чаще не кажутся мне несущими смысл. Потому что если разобраться внимательно - то каждый со своей точки зрения прав. И если эта правота работает на благо своего носителя - Слава Богу.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:46   #727
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Потому что мне не доводилось видеть, что бы кто-то это делал
А как это вообще можно увидеть?


Цитата:
Там описана настройка на эгрегор. Эгрегор у христиан хороший, не спорю, но какое отношение это к наличию бога имеет?
Вишень... я не озабочена темой доказать всем и каждому, что Бог есть. Увы, это за пределами моих возможностей... Я даже не смогу доказать постороннему человеку, что Вишень существует
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:58   #728
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А как это вообще можно увидеть?
Телепатию? Ежели мне кто-нить предскажем мои планы на завтра - будет вполне достаточно.

Цитата:
Вишень... я не озабочена темой доказать всем и каждому, что Бог есть. Увы, это за пределами моих возможностей... Я даже не смогу доказать постороннему человеку, что Вишень существует
Бог с ним, с Богом. Где проблема доказать что Вишень существует?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:19   #729
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
что ж такое сложное отношение к Хр-ву. Все ж просто. Как переводится слово евангелие? - хорошая новость. Ну. О чем? о том что можно жить далее. Не нравится такой ценой? ну никто не заставляет. ну? какие такие доказательства - шмоказательства? не хочешь использовать шанс - ну и ладно. Швабода.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:35   #730
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Телепатию? Ежели мне кто-нить предскажем мои планы на завтра - будет вполне достаточно.
Если ты сама в курсе этих планов - это может считаться телепатией. Если нет - это пророчество. А если кто-то тебе озвучивает то, что только что пронеслось в твоей голове? И так раз 20 на дню? Совпадение?

Цитата:
Бог с ним, с Богом. Где проблема доказать что Вишень существует?
Представь. Встречаемся мы с тобой на нейтральной территории. Со мной человек, никогда не бывший на форуме. Я говорю, - это Вишень. Ты подтверждаешь. Человек просит твой паспорт. Что там написано?

Или ты на ток-шоу Малахова. Тебя представляют, как Вишень. И предъявляют принтскрины с форума. А тебе по какой-то причине не надо идентифицироваться. Сколько способов опровергнуть, что Вишень - это ты?

Цитата:
я смогу взять телефон и показать что с аккаунта "ВиШень" пишу именно я
Тем самым подтверждая, что ты существуешь, а ВиШень - продукт твоей деятельности
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 23.04.2013 в 08:24.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.