Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 17:06   #711
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
а порекламировать свою "ёгу" очень хочется.)
Ага, на форуме где нет ни одного человека из Подольска и области - суперактуально саморекламой заниматься
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:07   #712
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Может вернёмся в конструктивное русло?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:48   #713
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Может вернёмся в конструктивное русло?
Для того, чтобы вернуться, нужно в нем побывать.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:17   #714
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Ты будешь на закуску.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:53   #715
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Какого бога?
Пантеистического?
В его существовании я не сомневаюсь.
Теистического или деистического?
А разве доказать сие возможно?
Строго говоря, мне по барабану, как это нечто называется. В том смысле, что для общения с Богом не нужно назвать его "должность, все регалии, ФИО и паспортные данные". И ни патристика, ни теология, ни т.п. истории не являются моей специальностью. Я не более чем использую термин "Бог" в общеупотребительном смысле, чтобы не придумывать свой, который потом ещё на ста страницах придется объяснять неизвестно зачем

Цитата:
Огласи их (эти основания)?
Это нет. Разве что в личку.
Цитата:
А разве рациональный спор о вкусах реален?
Не более, чем рациональный спор об иррациональном
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 22.04.2013 в 19:09.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:04   #716
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
...то объясни мне простым языком физиологии почему я не могу пообщаться с твоим богом напрямую
Скажи, ты напрямую можешь общаться на китайском языке? Или с дельфином?

Или, к примеру, можешь ты играть на флейте? А телепатически слышишь другого человека периодически?

Более того... разве редкость, когда люди говорят на одном языке, но вообще друг друга не слышат?

Физиологически нет препятствий. Но нет и навыка. Так и с Богом. Митр. Сурожский Антоний: “Скажи мне имя Твое”
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 22.04.2013 в 19:42.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:01   #717
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
См вопросы выше.
То есть, ответов не будет.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:03   #718
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
3 800 000-сяч всех репрессированных по политике
.
Я даже цитаты не буду приводить. Все в памяти народа есть, в памяти рода. Люди рассказывают, что в те времена было, надо только уметь слышать. Если в ссылку посылают отца ребенка, который бумажкой попал в портрет вождя - это политика? Когда не жалеют ни детей, ни женщин , оставляют зимой в снежной степи на выживание - это репрессии, а не убийство?
Этот разговор продолжать не по теме...Прослеживается одна нить. Кто отрицает Бога, сам хочет им стать.
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:07   #719
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Mirana
Цитата:
Строго говоря, мне по барабану, как это нечто называется. В том смысле, что для общения с Богом не нужно назвать его "должность, все регалии, ФИО и паспортные данные". И ни патристика, ни теология, ни т.п. истории не являются моей специальностью. Я не более чем использую термин "Бог" в общеупотребительном смысле, чтобы не придумывать свой, который потом ещё на ста страницах придется объяснять неизвестно зачем
То есть, получается, что ты пользуешься словом бог даже не потрудившись разобратся в семантическом наполнении этого слова

Цитата:
Это нет. Разве что в личку.
Против выделенного мной ЖШ не имею ровным счётом ничего

Цитата:
Не более, чем рациональный спор об иррациональном
Вообще-то говоря вкусы это таки одна из парафий иррационального
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 22.04.2013 в 20:15.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:13   #720
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
yasherka
Цитата:
Я даже цитаты не буду приводить.
Это твоё право.

Цитата:
Все в памяти народа есть, в памяти рода.
Как и лешие, водяные, домовые, церковный боженька, инопланетяне.и.т.д. в таком роде.

Цитата:
Люди рассказывают, что в те времена было, надо только уметь слышать.
Вот только разные люди рассказывают таки разное и зачастую противоречащее друг-другу.

Цитата:
Если в ссылку посылают отца ребенка, который бумажкой попал в портрет вождя - это политика?
Доказательства, что именно за это будут или опять последуют призывы верить всякому неполживо-рукопожатному говну?

Цитата:
Когда не жалеют ни детей, ни женщин , оставляют зимой в снежной степи на выживание - это репрессии, а не убийство?
Конкретизации и доказательства будут?

Цитата:
Этот разговор продолжать не по теме...
И поэтому ты его продолжаешь.

Цитата:
Прослеживается одна нить.
Для кого прослеживается?

Цитата:
Кто отрицает Бога, сам хочет им стать.
Вполне рациональное желание.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.