Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2013, 12:29   #221
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Н
Места в науке богу нет просто потому, что наука не имеет дела с объетками, которым не дано определение.
.
Еще как имеет дело.
если ты о квантовой механике не слышал, то уж про понятие бесконечности в математике должен знать. Ну и про бесконечно малые величины тоже. Это вроде как нули, но люди владеющие страшным колдунством матаном прекрасно делят нули на нули получая вменяемые результаты.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:16   #222
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Но понимаю, что в пылу полемики лес рубят - центристов в щепки в первую очередь - и справа, и слева.
Это да. Извини уж.
Цитата:
Я думаю бог не сильно расстроиться из за того факта, что гипотеза о его существовании ненаучна.
А невидимый розовый единорог будет ваще в восторге.
Цитата:
Ты кстати в курсе что гипотеза отвечающая всем критериям научности может быть и не истинной?
А ты в курсе, что кроме гипотез бывают еще теории и факты? Но твоему богу и до гипотезы как до Пекина раком.
Цитата:
Это вроде как нули
Класс. В смысле, если ты не слышала определения бесконечно больших и бесконечно малых величин, то этих определений нет и быть не может? Или ты опять стремишься попутать суеверие с наукой?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:26   #223
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
[quote=Крысолов;585961] В смысле, если ты не слышала определения бесконечно больших и бесконечно малых величин, то этих определений нет и быть не может? /quote]
Определения мягко говоря тавтологичны.
Бесконечно малая (величина) — числовая функция или последовательность, которая стремится к нулю.

Может ты сможешь привести пример существования в природе бесконечно малой величины?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:38   #224
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Я и комплексного числа в природе пример привести не могу. И что?

А если тебе не нравятся научные определения - так и не суйся в калашный ряд, ограничься доступной тебе верой.

i
"Хамите, парниша". Будьте любезны поаккуратнее формулировать
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.

Последний раз редактировалось Mirana; 10.04.2013 в 13:54.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:40   #225
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Конституция:

Цитата:
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:36   #226
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Я и комплексного числа в природе пример привести не могу. И что?
А то, что получается наука оперирует абстрактными понятиями не существующими в природе( не обнаруженными до сих пор).

Мало того, и эти абстракции противоречивы. Например диференциальное исчисление и принцип неопределенности Гейзенберга. Пояснить почему?

То есть наука это не истина, это инструмент познания вселенной и не более того.

Согласно доктрине христианства, Бог является первоначальной и предшествующей миру сущностью, вездесущей, всемогущей и всезнающей, создателем всего материального и нематериального, в частности, всех живых существ и мира . Бог является источником бытия.

Вот тебе определение Бога. Исследуй его "научно"

Упреждаю возражения о ненаучности терминов всемогущий, всесильный. Математика оперирует бесконечно большими величинами, значит и нам можно.

Последний раз редактировалось Тома; 10.04.2013 в 14:40.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:39   #227
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Конституция:
Mirana, а к чему тут эта цитата? Закон нерабочий, я же не могу подать в суд на проповедников всех мастей, в том числе школьных.
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
То есть наука это не истина, это инструмент познания вселенной и не более того.
Наука - это инструмент. С помощью этого инструмента (помимо изучения неопределённых величин) создаются вполне реальные вещи.
Что создаётся с помощью религии?

Цитата:
Вот тебе определение Бога. Исследуй его "научно"
Какой практический выхлоп будет от этого "исследования"?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 10.04.2013 в 14:45.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:54   #228
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение

Какой практический выхлоп будет от этого "исследования"?
На мой взгляд никакого.
Крысолов зачем то просил дать определение богу.
Наверное "научно" хочет доказать его существование.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:55   #229
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Mirana, а к чему тут эта цитата? Закон нерабочий, я же не могу подать в суд на проповедников всех мастей, в том числе школьных.
Есть ещё Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (с изменениями и дополнениями).

Там есть такие пункты:
Цитата:
5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
6. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий, запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:07   #230
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мирана, а малолетние это до какого возраста? Помню общение с семилетней дочкой Армена Е - она не хуже папы разбиралась в божественной саентологии
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.