Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2013, 01:05   #201
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Аликсана!))) Крыс точно не будет в восторге от таких подозрений...
Ему не понра, что его попиднадкусывали?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:07   #202
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ай. там божья роса через коммент быыла - а ты "троллит"
вера колоссальная баба.
У каждого свой стиль...) А веру проверить недолго...)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:09   #203
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ему не понра, что его попиднадкусывали?
Не, ну по моему мы совсем разные с Крысом...) Объективно - ничего общего.)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:09   #204
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
... Любая православная служба на 85% состоит из Ветхого Завета.., со всеми вытекающими... То же касается и обрядов и прочего...)
Кстати да! А отчего это так?
Ведь Новый Завет подразумевает некое новое понимание служения..
Завеса в храме разорвалась на двое и сим Бог показал, что человек перестал нуждаться в посредничестве священника.. теперь любой верующий может войти в общение с Богом - доступ открыт...
А ПЦ, как мне кажется, вернулась к служению в храме чем-то напоминающему служение ветхозаветние, за исключением жертвоприношений конечно..
я не хочу осуждать, но помпезность, которая наблюдается при трансляции торжественных богослужений несколько чрезмерно напыщена .. И еще непонятно мне постоянное лобызание руки священника всеми подряд проходящими... Мне кажется, что даже Иисус Христос не позволял Себе такого, мало того, Он умыл ноги 12 ученикам самолично...имхо
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:10   #205
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,349
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ошибется в чем?
в параллельной теме сказал. в знании.
пока - сплошной яндекс. хотя запросы достаточно изощренные.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:12   #206
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,349
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Да что то пока "служения словом" джихаду и не видать то...)) Тома вроде не заядлый спорщик...)
распространение веры - тоже джихад.
а большой джихад начинается с изменения себя.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:15   #207
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Кстати да! А отчего это так?
Ведь Новый Завет подразумевает некое новое понимание служения..
Завеса в храме разорвалась на двое и сим Бог показал, что человек перестал нуждаться в посредничестве священника.. теперь любой верующий может войти в общение с Богом - доступ открыт...
А ПЦ, как мне кажется, вернулась к служению в храме чем-то напоминающему служение ветхозаветние, за исключением жертвоприношений конечно..
я не хочу осуждать, но помпезность, которая наблюдается при трансляции торжественных богослужений несколько чрезмерно напыщена .. И еще непонятно мне постоянное лобызание руки священника всеми подряд проходящими... Мне кажется, что даже Иисус Христос не позволял Себе такого, мало того, Он умыл ноги 12 ученикам самолично...имхо
Но Новый Завет, не отменяет Ветхого!) Ибо “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).

Касательно помпезности и некоего шика - спасибо Византии!) Но все в рамках канона.)
Касательно интимности отношений с Богом, без посредничества Церкви. Можно! Но очень велика вероятность быть не услышанным Богом...) Бог с кем попало, или с тем кому захотелось, не общается.) И принудить Его, как языческих божков к общению нельзя.)

Последний раз редактировалось anakonda; 30.03.2013 в 01:21.
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:17   #208
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
распространение веры - тоже джихад.
а большой джихад начинается с изменения себя.
За распространение в такой форме можно и четвертовать...)) Кто ж так неофитов приобретает?))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:26   #209
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,349
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
За распространение в такой форме можно и четвертовать...)) Кто ж так неофитов приобретает?))
но формально правила соблюдены. делом не может - действует словом, ага.
а степень дурости оценивать никто не станет - из благих жеж побуждений.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:33   #210
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
но формально правила соблюдены. делом не может - действует словом, ага.
а степень дурости оценивать никто не станет - из благих жеж побуждений.
Э нет!) Ловцов душ готовят!) Самодеятельность в этой области не приветствуется.) Надо же оценить навскидку состояние того, кому собираешься заливать в уши...) Найти мягкое место, смазать его предварительно...) Построить правильно цепь утверждений, шо бы они легли с точностью до миллиметра...) Долгая история...)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.