Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 12:28   #81
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Ой, вот не могу удержаться)
Михаил Успенский. "Дорогой товарищ король"...
↓↓ много букв
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©

Последний раз редактировалось Улитка; 01.03.2013 в 16:45.
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:32   #82
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Да как же я её вам включу? Это вы сами только можете сделать.
(ещё скажите, что я первый перешёл на личности )


Нет. Коммунистическое общество - это финал борьбы классов, когда побеждает пролетариат. Оно существует очень короткий период времени и обречено на гибель по определению ибо пролетариат ничего не имеет кроме цепей. В том числе и мозги.
Не имеет.
Цепи то чьи? Кто их им раздал и кто за цепи дёргал то? Вроде по окончании борьбы цепи оказываются сброшены и весь пролетариат становится свободным и никем не сдерживаемым. Почему интересно после этого он должен умереть?

Пока Вами описан сценарий какого-то абсурдного сценария фильма ужасов. мол народ сам ничего не может, только из-под палки и только в цепях. Они сами не понимают своего блага и всех надсмотрщиков над ними, потеряв которых они сами мгновенно вымрут...
__________________
Я свяжу тебе жизнь из веселой, меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю...
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:38   #83
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Цепи то чьи? Кто их им раздал и кто за цепи дёргал то? Вроде по окончании борьбы цепи оказываются сброшены и весь пролетариат становится свободным и никем не сдерживаемым.
ЭЭЭ... а ты видел, как ведет себя свободный и никем не сдерживаемый пролетариат?

Цитата:
Почему интересно после этого он должен умереть?
Если алкоголя будет по потребностям - то сам понимаешь...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:40   #84
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Цепи то чьи?
Судя по манифесту - пролетариата. Т.Е. собственность пролетариата.
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Кто их им раздал и кто за цепи дёргал то?
Это нужно или посетить страну, где существует капитализм, или книжечки почитать. Тогда и ответы найдутся.
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Вроде по окончании борьбы цепи оказываются сброшены и весь пролетариат становится свободным и никем не сдерживаемым. Почему интересно после этого он должен умереть?
А как жить, если никто не производит продукты питания, никто не регулирует процесс постройки жилищь, фабрик, культурно-массовых учреждений, не занимается научными исследованиями, обучением подрастающего поколения?
Дорога одна - в могилу.
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
Пока Вами описан сценарий какого-то абсурдного сценария фильма ужасов. мол народ сам ничего не может,
Мною? Мною описан?
Дорогой мой, этот форум является околопсихологическим.
Пора бы уже понять, что это Вы так прочитали, это ваши тараканы и ваши интерпретации.
Я же писал о реально происходивших и происходящих вещах.
Я знаю где был и где есть коммунизм, когда и сколько.
Я пишу о реальности. Она не столь романтична, как хочется Вам, но и не до такой степени ужасна, как видите Вы.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:46   #85
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Налетели чорны-вороны

Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Поправочка: ...которые не существовали за всю историю человечества...
Коммунизмы разные, даже очень...

Например, так называемый первобытный коммунизм, не только существовал, но даже в какой-то мере существует в джунглях Африки, Амазонии.....

Почему Вы поддерживаете мысль “терминатора”, что коммунизм это плохо?
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:54   #86
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,693
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Караван, давай тараканов ( в чьих бы мозгах они не были ) обсуждать в других темах

Читайте внимательно первоисточники.

Манифест посвящен борьбе пролетариата за власть, а вот экономическим, политическим и хозяйственным проблемам государства победившего пролетариата посвящены другие статьи и книги.

Кстати, использование техники в сельском хозяйстве увеличивает долю пролетариата, обеспечивающего население продуктами питания. Кроме этого государство победившего пролетариата заинтересовано в развитии науки, экономики и культуры. Но все это на основе пролетарского самосознания.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:55   #87
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Караван, давай тараканов ( в чьих бы мозгах они не были ) обсуждать в других темах
Начинается травля?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:58   #88
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,693
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если бы это был не ЛР Сергея, то я бы тему почистила.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:58   #89
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Всё правильно. На предыдущих этапах общество эволюционировало!
Эволюция общества обеспечена деградацией людей, т.е. движущей силой эволюции общества есть энергия распада, которая затухает.
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Общество деградирует, разлагается и исчезает, становясь почвой новому витку развития.
Отрицание отрицания
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:59   #90
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
а вот экономическим, политическим и хозяйственным проблемам государства победившего пролетариата посвящены другие статьи и книги.
Про проблемы пролетариата при коммунизме есть статьи и книги?
Какие?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммунизм, кургинян


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.