Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: У вас в подъезде живет бомж. Что делать
Выгнать 2 33.33%
Позвонить в социальные службы (полицию) 0 0%
Пустить к себе пожить 1 16.67%
Ничего 0 0%
Свой вариант ответа 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2006, 16:04   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #31
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Платон мне друг, но истина - дороже.
Нет, лучше так: Иеро - гений, но милосердие дороже.
Возможно, является в какой-то степени истиной превосходство арийской нации над многими хотя бы в культурном отношении, однако способ доказательства сего путем уничтожения менее значимых привело к мировой катастрофе.
Иеро, я не соглашусь с тобой в твоем видении проблемы и способе её решения.
Степень твоей решительности и убежденности вкупе с твоими знаниями и творческим подходом к вопросам говорит скорее о том, что в тебе дремлет незаурядный политик, но я не думаю, что такая безоговорочность в принятии решений усиливает позицию психолога.

Стоит только представить, что начался отстрел московских бомжей... Занятие очень даже азартное, нашлось бы много желающих заполучить лицензию. Можно даже вести прямую трансляцию по TV. Можно уже набирать добровольцев в карательный отряд: Иеро, Зяблик... кто еще? Ну если на то пошло и это единственный выход (допустим расплодилось несчётное количество), то лучше уж использовать для подготовки боевых спецотрядов в качестве живой груши или мишени.

Цитата:
Да, у нас пока это не так заметно, как в "цивилизованной Европе", но дорога ведёт туда же. Интересно, успеем ли мы научиться на чужих ошибках.
Иной дороги пока не вижу, учитывая, что демографическую проблему придется решать в том числе за счёт иммигрантов. Но ты абсолютно прав, что надо учиться в этом на чужих ошибках. Тем более, что многие иммигранты ведут себя в нашей стране так, что действительно по отношению к таким не должно быть никакого гуманного отношения, напротив требуется ужесточить меры, не прибегая, однако, к противостоянию по национальному признаку.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:29   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #32
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто
Цитата:
но милосердие дороже.
А ты согласишься променять одну мою жизнь на жизни 10 бомжей? Или я или они? А на 100? Что для тебя будет большим милосердием? И что ты будешь делать, когда узнаешь, что подающий надежды кандидат в гении станет бомжом из-за именно твоего милдосердия?
Цитата:
Возможно, является в какой-то степени истиной превосходство арийской нации над многими хотя бы в культурном отношении, однако способ доказательства сего путем уничтожения менее значимых привело к мировой катастрофе.
А могло бы и не привести. А представь, что Германия выиграла бы войну и осуществила мировой геноцид? Думаю, это не привело бы к какой-либо фатальной катастрофе всего человечества, скорее наоборот, к скачку национального развития. Так что данный пример я не считаю состоятельным аргументом.
Цитата:
Стоит только представить, что начался отстрел московских бомжей...
Достаточно просто вовремя пустить слух или объявить о порядке выдачи лицензий... Думаю, к моменту их реальной выдачи, вся "дичь" свалит в более тёплые края...
Цитата:
Иной дороги пока не вижу, учитывая, что демографическую проблему придется решать в том числе за счёт иммигрантов.
А я вижу и знаю. Но это уже другая тема.
Цитата:
напротив требуется ужесточить меры, не прибегая, однако, к противостоянию по национальному признаку.
Увы, без использования национального признака не обойтись. Но главное использовать не только кнуты, но и пряники, которые оказываются в национальной политике гораздо эффективней оружия и насилия.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:31   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #33
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,355
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Иеро, уточню. Политика кнута БЕЗ пряника нежизнеспособна.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:18   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #34
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Да, кстати, не пора ли в этой теме определиться, о ком мы говорим?
А
мы, по-моему, вполне мило себе беседуем и о тех, и о этих.
Дифференцировать предлагаю по запаху.
Цитата:
Цитата:
Где грань между либеральностью и безразличием?
А нет её, даже если ты злобен или искренне хочешь добра, но ничего не можешь поделать (пусть и от страха).
ОК, суждение по делам – не самый плохой выбор.
Цитата:
В Европе, где гуманизм появился, как раз негуманно прекращать убийством страдания человека, даже если все согласны, и он и родственники, и ты.
Радуюсь, что я не в Европе.
Заключить что ли с Летой пакт о взаимной возможности убиения в случае обомжачивания?
Или поближе кого найти? О, Иеро согласится, я знаю!
Цитата:
Т.е. ты приставишь мне пистолет к виску, и нажмёшь курок из “совершенно искреннего желания сделать мир лучше и привести в соответствие со своим о том представлением”!
Да, если мне за это ничего не будет, а ты будешь подпадать под графу: бомж бесполезный и вонючий.
Цитата:
При этом будешь немного скучать, но в целом получишь удовольствие…
На счет удовольствия вряд ли, но чувство выполненного долга – да.
«Мы этих котов душили-душили» - Шариков.
Цитата:
Что ж, спасибо за откровенность! И где тебя такому научили?
Впрочем, я знаю…
Вряд ли, по крайней мере, я тебя в своей ранней юности не помню.
Цитата:
А как отделить агнцев от козлищ, по запаху? Но для новогвинейского вождя племени (в общем, выдающейся личности) вонючим будешь уже ты, без шуток.
Я не собираюсь ехать на Новую Гвинею и устанавливать там свои правила.
Цитата:
А “скудным духом” принадлежит царствие небесное, но нигде не сказано, что их туда нужно как можно скорее отправить.
Как знать, может именно в руце моей промысел божий.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 01:38   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #35
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Иеро, для того что бы быть Богом, необходимо обладать Его характео
рными чертами, одной из них является безусловная любовь...
У тебя, с таким подходом , это не получится.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:34   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #36
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Noel
Цитата:
Иеро, для того что бы быть Богом, необходимо обладать Его характеорными чертами, одной из них является безусловная любовь...
Безусловная любовь - это совсем не значит безусловное всепринятие выбора тех, на кого она направлена. Ибо сам подумай, откуда взялось понятие грех. И в кое-какой книге написано. что делал вслюбящий бого с некоторыми людьми. отдельными городами (Садомом и Гоморрой), а так же со всем миром (потоп). Любовь порождает заботу и милость, а в некоторых случаях, лучшая забота - это помощь в обретении собственной жизни через сильнейшую боль, так как ничто больше не поможет, а лучшая милость - прервать эту никчёмную жизнь, полную пустоты и страданий, если ничего больше нельзя поделать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 15:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #37
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро
Noel Безусловная любовь - это совсем не значит безусловное всепринятие выбора тех, на кого она направлена. Ибо сам подумай, откуда взялось понятие грех. И в кое-какой книге написано. что делал вслюбящий бого с некоторыми людьми. отдельными городами (Садомом и Гоморрой), а так же со всем миром (потоп). Любовь порождает заботу и милость, а в некоторых случаях, лучшая забота - это помощь в обретении собственной жизни через сильнейшую боль, так как ничто больше не поможет, а лучшая милость - прервать эту никчёмную жизнь, полную пустоты и страданий, если ничего больше нельзя поделать.
С тем, о чём ты сейчас сказал, я согласен. Но вот с твоими возможностями, как Бога, опять накладочка получается. Для того что бы решать чьи-то судьбы в роли бога, неплохо бы обладать Его возможностями, если допустить, что Его качествами ты уже обладаеш.

Вот когда ты сможешь давать жизнь, то соответственно будешь иметь право решать кому жить, а кто БОМЖ вонючий... А так геноцидом с твоей стороны попахивает однако...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:32   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #38
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
А представь, что Германия выиграла бы войну и осуществила мировой геноцид? Думаю, это не привело бы к какой-либо фатальной катастрофе всего человечества, скорее наоборот, к скачку национального развития.
Все может быть. Есть мнение что к полному отрицанию насилия Индия пришла в результате ужасной войны, описанной в мифах. Переход от "-" к "+" возможен только только достигнув пика - синусоида.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 00:39   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #39
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Noel
Цитата:
А так геноцидом с твоей стороны попахивает однако...
Если ты сможешь доказать что геноцид, особенно в отношении опустившихся на дно жизни - это однозначно плохо (не конструктивно, не эффективно), я может быть подумаю ещё раз, куда использовать при случае свои постоянно растущие возможности. Мораль, и тому подобный... хлам, я в расчёт я не беру.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 01:53   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #40
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро
Noel Если ты сможешь доказать что геноцид, особенно в отношении опустившихся на дно жизни - это однозначно плохо (не конструктивно, не эффективно), я может быть подумаю ещё раз, куда использовать при случае свои постоянно растущие возможности. Мораль, и тому подобный... хлам, я в расчёт я не беру.
Из вышесказанного я сделал вывод, что свои постоянно растущие возможности Иеро направляет на разработку проэкта для очищения планеты от БОМЖей? Или я ошибаюсь?
Насилие человека над любым человеком приносит непосредственный вред насильнику. Поэтому, в первую очередь, я считаю, что геноцид, особенно в отношении опустившихся на дно жизни - это однозначно плохо.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.