Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2007, 19:43   #151
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Charlie,

1. В первые дни после операции физическую активность лучше умерить. Впрочем, о противопоказаниях подробней скажут на собеседовании.
2. В дальнейшем никаких противопоказаний нет. Можно делать все то же, что и ранее. Это не контактные линзы.
3. Про Москву и Питер не скажу. Т.е. мне известны соответствующие клиники в этих городах, но я недостаточно хорошо с ними знаком. В Сибири безусловно лучшая клиника - уже упомянутый "Окулюс". Во-первых, там работают лучшие офтальмологи края, во-вторых, там подобрано лучшее в мире оборудование (я не преувеличиваю).
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 11:35   #152
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
2. В дальнейшем никаких противопоказаний нет. Можно делать все то же, что и ранее. Это не контактные линзы
Противопоказания все ж есть. Напимер, летную комисию не пройдешь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:51   #153
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Противопоказания все ж есть. Напимер, летную комисию не пройдешь.
Какие?Почему?Чё за летная комиссия?Для пилотов?
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:09   #154
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Charlie

Противопоказаний после операции реально есть в количестве. Начиная с ограничения физических нагрузок, кончая большим риском получить инфекционные заболевания глаз даже в дальние послеоперационные периоды. Однако во многом всё это индивидуально.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 19:12   #155
NNN
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 4
NNN разбитый витраж
Уважаемые господа.
Позвольте отписаться жалобно посреди нещадного флейма.
Давеча делали операцию по прижиганию сетчатки. Тут уж ничего не поделать, не хочу же я остаться вообще без сетчатки.
Просто меня немного удивило отношение доктора. Мне сделали диагностику. Доктор сказал, что, в принципе, не страшная дистрофия, но сделать не помешает прижиганьице. Также записал меня и на выжигание роговицы, дабы вернуть мне давно потерянное стопроцентное зрение.
От LASIKа отказался (к большому удивлению доктора, когда я пришёл через четыре дня на лазеркоагуляцию), мотивировав это тем, что я слышал о том, что для проведения LASIKа хорошо бы, чтобы хотя бы годок зрение стабилизировалось, а у меня до сих пор ухудшалось. Доктор вздохнул, но ничего не сказал.
Скажите пожалуйста, сделал ли я глупость, мотивировав свои действия тем, что "где-то слышал", или же я попал на доктора, который, не смотря на историю моей болезни (которую он, в общем-то, и не смотрел), хотел заработать для своей провинциальной, недавно открывшейся клиники лишние денежки, наплевав на моё здоровье.
Лично для меня деньги - не решающий фактор совсем. Хоть и не богат, и даже не обеспечен, но на здоровье готов отдать их в любом количестве - хоть даже в кредит. Просто тут ещё понимаю, что даже за деньги здоровье никто не вернёт, могут только "помочь". Поэтому хотелось бы сократить излишнюю финансовую помощь недобросовестным врачам.

Также, хотелось бы узнать мнение скайнета, существуют ли способы борьбы с болезнями, сопутствующими сильной миопии? Меня, в общем-то, интересует дистрофия сетчатки. Естественно, она никуда даже после всемогущего лазера не уйдёт, да и физические ограничения не радуют, особенно меня, как человека, ведущего здоровый образ жизни. Что насчёт этого думает официальная наука?

Извиняюсь за неудобный стиль изложения.
NNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:32   #156
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
Уважаемые господа.
Позвольте отписаться жалобно посреди нещадного флейма.
Давеча делали операцию по прижиганию сетчатки. Тут уж ничего не поделать, не хочу же я остаться вообще без сетчатки.
Просто меня немного удивило отношение доктора. Мне сделали диагностику. Доктор сказал, что, в принципе, не страшная дистрофия, но сделать не помешает прижиганьице. Также записал меня и на выжигание роговицы, дабы вернуть мне давно потерянное стопроцентное зрение.
От LASIKа отказался (к большому удивлению доктора, когда я пришёл через четыре дня на лазеркоагуляцию), мотивировав это тем, что я слышал о том, что для проведения LASIKа хорошо бы, чтобы хотя бы годок зрение стабилизировалось, а у меня до сих пор ухудшалось. Доктор вздохнул, но ничего не сказал.
Скажите пожалуйста, сделал ли я глупость, мотивировав свои действия тем, что "где-то слышал", или же я попал на доктора, который, не смотря на историю моей болезни (которую он, в общем-то, и не смотрел), хотел заработать для своей провинциальной, недавно открывшейся клиники лишние денежки, наплевав на моё здоровье.
Лично для меня деньги - не решающий фактор совсем. Хоть и не богат, и даже не обеспечен, но на здоровье готов отдать их в любом количестве - хоть даже в кредит. Просто тут ещё понимаю, что даже за деньги здоровье никто не вернёт, могут только "помочь". Поэтому хотелось бы сократить излишнюю финансовую помощь недобросовестным врачам.

Также, хотелось бы узнать мнение скайнета, существуют ли способы борьбы с болезнями, сопутствующими сильной миопии? Меня, в общем-то, интересует дистрофия сетчатки. Естественно, она никуда даже после всемогущего лазера не уйдёт, да и физические ограничения не радуют, особенно меня, как человека, ведущего здоровый образ жизни. Что насчёт этого думает официальная наука?

Извиняюсь за неудобный стиль изложения.
Нет, я думаю Вы сделали правильно, т.к. действительно зрение должно сначала застабилизироваться.Насчёт дистрофии сетчатки наврядли есть упражнения способные вылечить этот недуг (по крайней мере я о таких не слышал).Официальная наука предлагает операцию.
Скайнет, ну а всё почему Вы так уверены, что именно цилиарная мышца и хрусталик обеспечивают аккомодацию глаза?Вы что ставили экспериментальный опыт?Или Вы занимались исследованием в этой области, как У.Бейтс?Почему Вы исключаете такую возможность, что официальная офтальмология (я имею ввиду самые верхушки, а не простых офтальмологов, т.к. они получали образование по учебникам),а те кто действительно знает, как устроена аккомодация глаза,ведь неужели до сих пор в нашем то веке не разобрались как же все таки происходит аккомодация глаза, может намеренно скрывать эти факты.Так как прибыль от контактных линз и прочего очень велика, и кто же захочет это вот так вот взять и в туалет спустить?Наверное дураков нет таких.А что народ, народом можно управлять, навязывать ему как жить, есть много средств....Ну так что?
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:47   #157
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
Старик, извините за навязчивость, как там Ваш визит к офтальмологу?
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:24   #158
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Отчёт от 17 сентября 2007 года.

[...] - в таких скобках мои комментарии.

1 сентября Антошка пошёл в школу.

У него есть друг - Ильюшка, так вот у него год назад было зрение: -2,5. На 1 сентября у Антошкиного друга Ильюшки стало: -4. Мамочка в панике, потому что им предложили со временем лазерную коррекцию зрения... проверялись они в той же "Новой оптике", что находится в ТД "Формат"...

Наш поход в "Новую оптику" состоялся в эту субботу, 15 сентября.

Ходила с Антошкой моя жена.

Её сразу спросила врач-женщина:
- Очки заказывать будете?
- Нет. Мы хотим просто проверить зрение.
- Тогда мы вас не примем. Мы все силы применяем только для того, чтобы выписать людям очки и сохранить им тем самым зрение [дословно цитирую - жену эта фраза так потрясла. что она решила это запомнить дословно]. Приходите лучше потом, как-нибудь в будни, тогда, может быть, мы вас посмотрим...

Вышли они с Антошкой из ТД "Формат" и пошли в ТД Spar - там есть "Оптика" и там тоже проверяет врач зрение.

Заходят. Представляются врачу-мужчине:
- Мы хотели бы проверить зрение.
- Заходите. Сейчас проверим. [ну, ещё бы... чтобы такой мамочке отказать]
- Пошли малыш, зрение твоё проверим...

Проверяли зрение Антошке долго и тщательно...

- Ну, что я могу сказать... Зрение у мальчика слабое: -2,5 от силы -3. Но если прокапать капли в глаза, то очки ему надо выписывать где-то на -2. Будем выписывать очки? А сколько, кстати, у мальчика было в последний раз?
- Минус четыре - четыре месяца назад.
- Чего??? Минус четыре?
- Да. Мнус четыре. Проверялись в "Новой оптике" в мае месяце.
- Да такого быть не может - куда делось полторы единицы за четыре месяца? Минус три ещё можно подумать, но минус четыре - не может быть и речи о минус четырёх... А что вы делали?
- Гимнастику для глаз.
- Гимнастику для глаз? И всё???...
- Да. Гимнастику для глаз по Бейтсу. Вы слышали про Бейтса?...

Тут он очень сильно покраснел...

В следующий раз я сам уже пойду с Антошкой в ТД "Формат", в эту "Новую оптику"... ближе к Новому году...

Выводы.

1. Антошка в свои 10 лет САМОСТОЯТЕЛЬНОГО разгильдяйского занятия с глазами по методу Бейтса и применением апи-продукции САМ воссстановил себе зрение за четыре месяца на полторы единицы.

2. По мере улучшения зрения проявились лучше астигматические точки глаза - раньше он с трудом их находл, а сейчас они проявились и он находит их без труда и лучше понимает, какое у него хорошее зрение, когда давит на астигматические точки и делает свой глаз кругленькими.

3. При правильном применении метода Бейтса идёт восстановление зрения даже у ребёнка 10 лет при его самостоятельном применении (пусть даже и при разгильдяйском отношении к этому).

4. Врачи офтальмологи всё хорошо знают и понимают. Но их зелёная жаба задушила.

5. Очень важно: Антошка очень много читает - нагрузка на глаза большая - за четыре месяца он прочитал порядка 10.000 (десять тысяч) страниц книг - ведётся читательский дневник для школы. И тем не меннее, работая по Бейтсу - восстановил себе зрение на полторы единицы.

6. Врач-офтальмолог подтвердил официально, что за четыре месяца у моего сына зрение улучшилось на полторы единицы.

7. Врач-офтальмолог покраснел, услышав про метод Бейтса.

P.S.: Выбор есть всегда. И решать вам, как поступить в той или иной жизненной ситуации. Для себя я решил идти по этому пути. Просто решил - и всё. По нему и иду. Очень жаль, что представители иного пути так и не могут указать до сих пор мне на мои ошибки в этом пути... а я бы был им благодарен...

Мне не надо верить. Нужно вам самим убедиться в своих жизненных обстоятельствах в этом.

Последний раз редактировалось Старик; 17.09.2007 в 17:26.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:34   #159
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
У меня пока другие выводы.
Проверять зрение не в магазинах, а в клинике.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:43   #160
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
У меня пока другие выводы.
Проверять зрение не в магазинах, а в клинике.
И какая фиг разница, если в клинике тот же врач мне зрение будет проверять, только без компьютерного оборудования?

А про магазин - это просто арендуется помещение, также, как и "Новая оптика" арендует помещение в ТД "Формат" - и проверяет зрение, и выписывает очки, и торгует очками... Разница между "Оптикой" и "Новой оптикой" - в аренде помещений в разных торговых домах...

Кстати, в клинике Ильюшке тоже поставили минус четыре, а в "Новой оптике" это подтвердили на следующий день... упустил из вида, не написал сразу...

P.S.: какой у тебя классный очередной атавар... был бы ещё выбит один зуб...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зрение, очки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.