Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Отцовские чувства...
...явление естественное и само собою разумеющееся 7 41.18%
...возникают по причине генетической близости 2 11.76%
...сходны с родственными чувствами 5 29.41%
...возникают у отца ещё в период беременности его женщины 5 29.41%
...возникают после первого знакомства отца с ребёнком 5 29.41%
...возникают спустя долгое время в результате совместной жизни с ребёнком 9 52.94%
...возникают только к уже сильно подросшему ребёнку 3 17.65%
...когда у отца с ребёнком складывается что-то вроде приятельских отношений, общность интересов 8 47.06%
...отцы испытывают только к дочкам 1 5.88%
...отцы испытывают только к сыновьям 2 11.76%
...результат желания продолжения себя в этом мире 3 17.65%
...отцы имитируют, чтобы женщине было приятно, так же, как женщины для мужчин имитирую оргазм 3 17.65%
...результат давления социума и окружения, надо показать, что ты любящий отец, чтобы тебя уважали 3 17.65%
...их нет ни у кого, всё это мифы и сказки 1 5.88%
...в них есть оттенок сексуального влечения - перенос с их матери 4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 23:20   #441
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Да? А мы-то думали, то стремиться к правоте - это диагноз
Мало ли что вы думали.
Индивидуй стремится быть правым просто потому, что это адекватизирует его. И конформизм - один из способов достижения правоты (100 000 леммингов не могут ошибаться). Частенько случается смещение цели на средство: например, вместо того, чтобы учиться, убеждать других в своей правоте.
Цитата:
Ещё есть варианты мотивации?
А как же. Скажем, унижая оппонента в своих глазах ты тоже убеждаешь себя в своей правоте, так как мнение особи на более высокой иерархической ступеньке обладает большим весом.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:22   #442
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,875
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Не, ну я понимаю, что Ирис будет обидно, если ее Высокие Материнские Чувства окажутся инстинктом, замещающим здравый смысл. Поэтому Ирис может считать все свои проявления Высокими и Духовными, и по определению свидетельствующими об экстремально высоком духовном развитии . Имеет право, что уж там...

Это мужские пошлые чувства позорны и презренны, а вот высокие женские - совсем другое дело.
Повеселил.

Хотя не удалось понять, о чём это ты??

Тебя что больше драконит - существование родительского инстинкта или высокие чувства??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:26   #443
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
...если ее Высокие Материнские Чувства окажутся инстинктом, замещающим здравый смысл...
Это пожалуй к теме про инициации.

По наблюдениям за знакомыми - одна из самых безболезненных и незаметных инициаций у женщин это материнство. Всё же воспитание, социальная реклама и вообще воздействие чуть ли не с детства готовят девочку к материнству. Тут уже остаться равнодушными крайне сложно, хотя бывают случаи.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:36   #444
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Мало ли что вы думали.
Индивидуй стремится быть правым просто потому, что это адекватизирует его. И конформизм - один из способов достижения правоты (100 000 леммингов не могут ошибаться). Частенько случается смещение цели на средство: например, вместо того, чтобы учиться, убеждать других в своей правоте.
Это ПИ. Непонятно, какое отношение имеет к тезису "доступно/не доступно".

Цитата:
А как же. Скажем, унижая оппонента в своих глазах ты тоже убеждаешь себя в своей правоте, так как мнение особи на более высокой иерархической ступеньке обладает большим весом.
Хм... это предполагает постановку себя на одну доску с оппонентом. Или оппонента на одну доску с собой, как тебе нравится...

Тогда, как на качелях... он вниз - ты вверх.

А если ты стоишь себе на горе... оппоненты там внизу... на митинге... с плакатами... смысл тебе их унижать? Ты вообще можешь закрыть ворота во дворец... и тишина... помнишь, я упомянула манию величия... как раз на случай подобного аргумента...

Ещё варианты?
All I wanna do - just get some fun,- следующий аргумент?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:48   #445
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Я сделала предположение, что отцовское чувство "возникают спустя долгое время в результате совместной жизни с ребёнком"

Мой случай близок к Лёльке - отцовские чувства проявляются сильнее материнских по мере взросления детей

Когда моей дочери все говорят: "Ты на маму похожа", она отвечает: "Я на папу похожа". Меня это удивляло, потом я поняла, что ей хочется быть другой, не моей копией и образ отца - её выбор. Теперь только рада этому.

Ласкательные слова придумал детям отец: "Макук" -моя кукла и "буцюк" - буцулатый, надутый))) Это чувство не связано с отношением ко мне, ему дороги дети.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:55   #446
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Zmij_Gorynytch--- а вот что такое отцовские чувства, откуда и почему они берутся - большой вопрос. подробнее в опросе, выбор нескольких вариантов разрешён, свои дополнения, соображения и всякое другое приветствуется
Вопрос сложный, а не просто большой) Могу высказать только свои соображения.
Мой отец всегда заботился о нас, но на проявление чувст был скуп. И только в конце жизни признался, что очень нас всех любил. И надо сказать, я в этом никогда не сомневалась.
Муж, не смотря на то, что сам был "инициатором", чтобы завести ребенка, бережно относился ко мне и заботился во время его ожидания, был рад его появлению и реально помогал, мне кажется, что он был несколько ошеломлен и возился с сыном некоторое время механически. И только, когда малыш начал следить за ним глазами, у отца стал проявляться взаимный интерес. Чтобы гугукаться- этого не было). И позже, когда я просила," ну поиграй с ним", папаша наш растерянно говорил- "я не умею, вырастет, тогда и буду заниматься". Первое время меня это напрягало, но хорошо, что хватило мозгов и не стала на этом зацикливаться. Действительно, с 4 лет они уже были сами по себе, два мужика. Я с ними, но в их отношения не вмешивалась. Дружат, спорят, вместе бывают на рыбалке, скупые мужские разговоры. По- моему, относятся друг к другу с теплотой, искренне.
Всё-таки, мужчины это другая планета. Сложная, но интересная)
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:05   #447
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
У меня есть отцовские чувства. И это очень бесит пару б-дей. Они отцовскими чувствами были обделены и лишают их тех детей, до которых могут дотянутся.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:14   #448
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,644
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кот, найди работу в другом регионе и укради сына.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:46   #449
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
, а вот что такое отцовские чувства, откуда и почему они берутся - большой вопрос.
Zmij_Gorynytch, отцовские чувства могут быть вызваны простым фактом - передача гена, хоть целой армии, как на востоке)))
Бездетность для женщины считалась наказанием свыше, это закладывалось веками точно так же как факт отцовства - мужской силы продолжателя рода.

Сейчас другая ситуация. Дети рождаются в пробирке, отцовство и материнство суррогатное...всё смещалось...и то-ли ещё будет после клонирования...
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 06:04   #450
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А то не постановка вопроса, это интерпретация. Можно сформулировать иначе: есть люди, неуправляемо подверженные конформистским идеалам, а есть назависимые, самостоятельные.
Конформизм VS нонконформизм?
Хрен редьки не слаще.
И та и та реакция вызваны давлением общества и не являются результатом самоидентификации, самоопределения в группе.

В обществе примерно 10 % нонконформистов. Причем независимо от того, какова общая тенденция.Это и наводит на мысль, что нонконформизм это не независимое, самостоятельное мнение. Просто человеку нравиться противопоставлять себя большинству.

Если в обществе станет модным не любить детей, то в Крысолове сразу проснется отцовская любовь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, отец, отцовство, ребенок, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.