Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2012, 00:30   #51
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А надоело. Энергия в черную дыру. И всякие сущности поганые ее жрут да похрюкивают.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:34   #52
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,779
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Ты это, столь вожделенный список литературы вот тут увидела? Удовлетворена, или ещё чего не хватает?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:43   #53
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ты это, столь вожделенный список литературы увидела? Удовлетворена, или ещё чего не хватает?
Так вроде Суворова только ленивый во вранье не обвинял?
Да и Стариков - очень неоднозначный товарисч...

Так что - ХЗ, кому верить. Генри был разведчиком и кухню изнутри знал. Кестлер, который был немецким коммунистом и одним из видных коминтерновцев, примерно то же самое пишет насчет разборок коммунистов и соцдемократов в Германии. Так что зерна истины могут быть и там, и там, но искать их - кучу времени и знаний нужно. И с той, и с другой стороны. Если не для троллинга, а по существу.

Короче, тролльте друг друга с Экзисто, ежели вам обоим это по кайфу. Я лучше за психологию и музыку-поэзию.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:56   #54
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,779
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Хорошо, давай конкретно, чему там у Суворова ты не веришь? Это же всё проверяется - биографии военоначальников в википедии есть...
Старикову - тоже, чему конкретно не веришь? В то, что после нападения на Польшу была "странная война" которую вели "брошенные Сталиным на произвол судьбы Англия и Франция", о которой господин Гнери, "бывший разведчиком" и "знающий всё кухню" почему-то забыл - не веришь?

Факты все, включая господина Генри, обычно излагают более-менее корректно, а вот способ их подбора - бывает разный.
А судить о человеке можно именно по тому, как и какие факты он опустил. И вот по этому критерию твой Эрнст Генри - моральный урод в чистом виде.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 01:15   #55
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну вот, опять оценки пошли. Сначала авторов, а потом и тех, кто их приводит. А я сама человек эмоциональный, меня тоже понесет.

Не, на фик. Или корректно-сухо-трезво-аналитично, или на незаряженные темы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 01:45   #56
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,779
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Не, ну ты же сама неоднократно просила чтобы я с тобой это обсудил, требовала, угрожала даже, я только не понял чем... А я ведь не хотел, упирался, а теперь всё - уговорила - терпи!
Впрочем, если хочешь корректно-сухо-трезво-аналитично про Старикова - то вперёд, я согласен... Что именно в главе о мирном договоре с Германией тебе кажется подозрительным?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 02:09   #57
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Не, ну ты же сама неоднократно просила чтобы я с тобой это обсудил, требовала, угрожала даже, я только не понял чем...
Я тоже. Я даже не знала, что я угрожала. Но как скажешь - угрожала так угрожала.

Цитата:
А я ведь не хотел, упирался, а теперь всё - уговорила - терпи!
Да Вы, батенька, маньяк... Шутка, ежели что. А серьезно - скажи, зачем тебе нужно продолжать обсуждение политики со мной? Чтобы настоять на своем? Или с другой целью?

Цитата:
Впрочем, если хочешь корректно-сухо-трезво-аналитично про Старикова - то вперёд, я согласен... Что именно в главе о мирном договоре с Германией тебе кажется подозрительным?
В этой теме - совсем уж оффтоп. Тогда уж это в "Политику" переносить надо. Но там опять начнется то же, что и всегда. Остается только в твой раздел.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 26.10.2012 в 08:25.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:50   #58
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,779
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я тоже. Я даже не знала, что я угрожала. Но как скажешь - угрожала так угрожала.
Ну хорошо, а можно тогда уточнить, вот это что такое - просьба, угроза, деловое предожение, или ещё что-нибудь?:

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если конкретных названий и ссылок не будет - тогда либо найти их тяжело - и тогда возмущение Сергея необосновано - либо их вообще нет, и тогда...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:10   #59
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а можно тогда уточнить, вот это что такое - просьба, угроза, деловое предожение, или ещё что-нибудь?:
Я хотела сказать: "И тогда он врет", но из деликатности не стала. Все-таки не в политике, сколько можно троллить.

В общем, я проглядела Суворова и попыталась проглядеть Старикова. Из Суворова сделала вывод, что если он говорит правду, то все еще хуже, чем я думала. У Старикова первое, что я увидела, - что он обвиняет Суворова во вранье. Второе - что во всем виноваты Англия и США. Так что я не поняла, кому из них верить, если они говорят диаметрально противоположные вещи. Пожалуй, Суворову верить больше оснований: он все-таки и родился раньше, и много чего изнутри знал. Хотя, может, тоже врет. Но Стариков настолько политически пристрастен, что пытаться выяснить, где правда, а где агитация с пропагандой, - для этого нужно быть профи.

А в общем я поняла в очередной раз, что каждый выбирает и интерпретирует факты в соответствии со своей системой ценностей и называет лгунами, негодяями и мерзавцами тех, у кого другая система ценностей и соответстветсвенно другая интерпретация. Во всяком случае, в политике и по большей части в религии. В отличие от той же психологии, где психологи разных школ могут спокойно обсуждать разногласия.

В общем, одни складывают из своих стеклышек мозаику, другие яростно бьют чужие стеклышки. Мне второе не по душе, так что еще раз: политику - фтопку.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:47   #60
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
А почему не удачная-то?
Сережа!

не удалось воспроизвести стилистику исходя из модели. имхо. И семантика невязку дает. Не ну если тебя модель устраивает - заказчик всегда прав.
Цитата:
Конструктивное общение интерпретировано так, что она даёт мне указульки, а я их выполняю, чтобы меня считали хорошим мальчиком.
бля, ты указульки тренера выполняешь, шоба он тебя хорошим считал, да? ну пройди ты тренировочную то сессию... не? не хочешь? ну не проходи)))))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.