Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 16:30   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Коммунистический практикум

Как я понимаю коммунизм, это способность взять что-то свое, и передать в общественный проект, на общее благо.
В практикуме я предлагаю делиться такими проектами, большими и маленькими.
Рассказывать о своем желании и нежелании в них вкладывать.

1) большой. http://www.rusfond.ru/ Российский фонд помощи.

2) маленький.
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=21515
Помогите волонтеру МЧС с экипировкой
оно же
Я выбрала этот путь как цель жизни и усиленно готовлюсь к поступлению в академию МЧС России. Я была и в Крымске, и на тушении пожаров, и сорвусь с места сразу же, как только услышу просьбу о помощи. Сегодня помощь нужна мне.
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20732
Я своими руками доставала из ила и воды не один труп, собирала кишки обратно в тело. Если кто-то находит это романтикой мне очень жаль. Даже в интернете картинки такого содержания называют шок-контентом. После увиденного я не остановилась и не сбежала на любимый диван залечивать душевные раны.

Я часто слышу, что это работа не для девушек. В Крымске в нашем отряде работало 35 человек, из них всего 2 женщины. Женщины в таких условиях для всех мужчин как ангелы, лучик света в сплошном кошмаре. Ни один человек, который работал со мной не сказал "уйди, мелкая, куда полезла". Наоборот, они называют нас сестренками и дочками. Когда под вечер все волонтеры собираются в штабе у многих сдают нервы - начинается ругань, крики, ссоры. Именно женщины зачастую сглаживают эти конфликты и успокаивают собравшихся.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:32   #2
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Предлагаю также ознакомиться с теоретическим практикумом. Это будет интересно и тем, кто хочет понять, что такое коммунизм, почему с коммунистической идеей, с КПСС, как вроде бы её носителем, а также с СССР, где идеология и структура КПСС была цементирующим фактором, произошло то, что произошло(возможно, основная причина) :







Экзисто и Ирис следовало бы ознакомиться, имхо. Может тогда они не будут нескромно отвечать в полит темах с позиции жесть каких экспертов и (ниразу не чайников) в политике)))

Я в том смысле, что, чтобы что-то отрицать, надо это хорошо понимать.

Последний раз редактировалось madgenta1; 12.10.2012 в 20:53.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 03:07   #3
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Как я понимаю коммунизм, это способность взять что-то свое, и передать в общественный проект, на общее благо.
Вова, ну зачем же благие дела ругательными словами обзывать?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 03:21   #4
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Севад, милый друг, иль ты чёто левое гонишь, иль у меня лыжи не едут. Я согласна признать даже альцгеймера в себе, лишь бы ты прозрел
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 03:24   #5
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
До сих пор я думала, что передача своего на общее благо называется благо-творительность. Из самой этимологии слова следует, я специально дефис вставила.

Этой благотворительностью до фигишша народу занимается. Волонтерами ездят в разные места, фонды создают, имущество жертвуют, разные проекты финансируют или бескорыстно участвуют...

А коммунизм здесь при чем?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 03:34   #6
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
иль ты чёто левое гонишь, иль у меня лыжи не едут
Не едут.

Алискана права.

Кстати - комми запретили благотворительность, а вкладываццо в общее дело - побуждали насильно.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.