Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 15:44   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
ВиШень

Концептуальная пустота\относительные истины\физический мир, как продукт креативности сознания - это темы не для всех понятные и интересные. Мы же здесь, вроде, рассуждаем только в рамках относительных истин, иначе, по правилам, это уже будет расцениваться как флуд.
А, ну если мы рассуждаем только в рамках относительных истин, то я пожалуй покину обсуждение, мне-то показалось мы рассуждаем в рамках умения пользоваться окружающим мирозданием по назначению , а оно вона как всё серьёзно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:47   #22
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Я вообще не понимаю, о чем вы тут все... вот прямо за постами Лисы и перестала понимать)))
Может, Темур прав, и я тупик эволюции конкретный?))
И это не единственное мое достоинство, похоже)

А вот, не слишком в тему, но по духу, как-то мне кажется, вполне... Что думаете?

Цитата:
Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли - ослабив мужчин. Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина! Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю - грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что мен…я нужно ругать?

У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо - узко, где надо - широко, где надо -впадинка, где надо - бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается... На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется.

И не нужна мне зарплата, такая же как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на пожарить мясо и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.

А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Кто-то меня презрит, скажет, что я - совсем!.. Да, я совсем. Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться, и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ.

Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею
быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла...
(с)Ксения Мотцная
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:50   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, о чем вы тут все..
ну дык
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Вишень: Вряд ли на форуме тебе ответят что-либо вразумительное. Все сведется к выяснениям, кто дважды, а кто два. А отвечая одному флудеру, образуешь сначала двух флудеров, а потом дважды двух.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:37   #24
Simba
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Simba обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А, ну если мы рассуждаем только в рамках относительных истин, то я пожалуй покину обсуждение, мне-то показалось мы рассуждаем в рамках умения пользоваться окружающим мирозданием по назначению , а оно вона как всё серьёзно.
Это только термин "рамки", который обозначает ограничение и то, что за него возможно и есть куда выходить. Отвечая тебе, подразумевала смысл, заложенный в твоем же комментарии, вольный его пересказ - иллюзорно всё. Вот в этих рамках "иллюзорного всего" и предложила продолжить дискуссию, типа, оперировать относительными истинами (изнутри), а не сводить их абсолютно все к иллюзиям. Любопытно, что ты - предложившая такое миропонимание, ухватилась за образ "ограничение".)) Тогда, перефразируя тебя же, как классика: всё - есть ограничение. А Протогор сказал так: "Человек - есть мера всех вещей". Могу предположить, что теперь, мне же и предложат не флудить.)))))))))))))))))
ВиШень, не уходи из темы, зачем тебе это публично объявленное самоограничение.)))
__________________
Кто избавится от Я и Моё, способен видеть вещи в их истинной перспективе. (Патанджали)
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:07   #25
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
↓↓ оффтоп
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:38   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
Мы же здесь, вроде, рассуждаем только в рамках относительных истин, иначе, по правилам, это уже будет расцениваться как флуд.
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А, ну если мы рассуждаем только в рамках относительных истин, то я пожалуй покину обсуждение, мне-то показалось мы рассуждаем в рамках умения пользоваться окружающим мирозданием по назначению , а оно вона как всё серьёзно.
Мы здесь рассуждаем в тех рамках, в каких пожелают участники. Симба может в категориях относительности рассуждать, а ты Вишень имеешь полное право обратиться к другим категориям. На здоровье.

Лично я вообще как-то с трудом представляю разговор о женских достоинствах в рамках относительных истин.
Я одно считаю достоинством, Темур, скажем, другое, Симба - третье. Какой может быть разговор о достоинствах без субъективного мнения?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:47   #27
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Какой может быть разговор о достоинствах без субъективного мнения?
Да элементарно!
Но это не умаляет вышесказанное.
Всё, всё, ухожу ухожу, ухожу...
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:54   #28
Simba
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Simba обретает свой цвет
JIuca,
не знаю, как ВиШень, а я что-то разбаловалась. Мне нравится ход её мыслий и твоих тоже. Относительная истина, по сути - субъективное мнение (если ВиШень не поправит). Например: Темур - мужественный, потому что это мужское имя и оно ассоциируется у меня с мужественностью. Это моё субъективное умозаключение относительно моего жизненного опыта и эмоционального впечатления от имени.
__________________
Кто избавится от Я и Моё, способен видеть вещи в их истинной перспективе. (Патанджали)
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:03   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Да элементарно!
Но это не умаляет вышесказанное.
Всё, всё, ухожу ухожу, ухожу...
Куда?) Тут тебе всегда рады (особенно если не очень много про йогу)
Объясни.

Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
JIuca,
не знаю, как ВиШень, а я что-то разбаловалась. Мне нравится ход её мыслий и твоих тоже. Относительная истина, по сути - субъективное мнение (если ВиШень не поправит). Например: Темур - мужественный, потому что это мужское имя и оно ассоциируется у меня с мужественностью. Это моё субъективное умозаключение относительно моего жизненного опыта и эмоционального впечатления от имени.
Да балуйся. Лишь бы не ругались)

Зачем, Вишень тебя поправлять - каждый имеет право на свое неправильное мнение (шучу)

Темур, который наш, скорее юноша (тип характера такой). Ибо горяч не в меру) В смысле мудрости не хватает: когда и что сказать. Импульсивен.
Может, и неплохо. Но... Когда есть возможность не обидеть, лучше не обидеть - а Темур это не юзает.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:00   #30
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Куда?) (особенно если не очень много про йогу)
Т.е. по чуть-чуть? А в граммах эта скока?
Цитата:
Сообщение от JIuca
Какой может быть разговор о достоинствах без субъективного мнения?
Размеренный разговор о достоинствах. Это же общепринятые ценности, имеющие объективные параметры.
Субъективное мнение на подобную тему - это всегда иллюзия .
(Я вся такая блин такая.... (с) А.Б.Пугачёва.)
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.