Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 17:14   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Fly IQ-275

http://www.fly-phone.com/devices/sma...q275_marathon/ - что думаете?

У меня смартфонов раньше не было, а этот и стоит в "Связном" около 7 тыр, и батарея у него долгоиграющая, и другие параметры нравятся.

Мои интересы - чтобы можно было читать тексты, GPS не через Интернет, иногда музыку послушать, ну и связь с компом.

Чего в нем не хватает по сравнению с другими моделями?
Достаточно ли будет 256 мег ОЗУ?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:40   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Fly IQ280



у этого экран лучше.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:50   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
флай вообще странен
отзывы смотри
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:59   #4
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А мне понравилось.
Дешево и сердито.
Месяц назад взамен утопленного самсунга взяла. Нравиться.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:02   #5
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну я видел соту флайскую, которая заряжалась исключительно в выключенном состоянии. кетай, вопчем. никогда не знаешь, какой таракан полз
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:55   #6
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
А сразу нормальный китай(нормальной китайской фирмы) взять не судьба?
(все эти флаи и прочая нечесть просто нагло перемаркированный китай)

На молотке меньше 100$, можно даже с GPS найти в эту цену если поискать.
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:01   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,640
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Достаточно ли будет 256 мег ОЗУ?
для андроида? не очень. Ну если не тратить - то хватит))))).... у дроида этой версии аппликухи вроде на карточку не ставятся... или с бубнами.... но они на телефоне и не нужны))))
чтобы можно было читать тексты, 5-7 дюймовый планшет.... мало буков на мелкий экран влезает. У читалки на счету каждые полдюйма. 4-дюймовый под чтение! как Тома сказала! не меньше.
но батарейка у 280-ого.... суперникакущая.... с такой батарейкой - нет. не телефон это....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 06:38   #8
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
В китайцах я сразу меняю новую батарейку на нокивскую.
Можно немного б/у все равно это лучше - у того что идет в комплекте с надписью "1500 мА-ч" на самом деле под супертонкой этикеткой(и на этикетку съэкономили) просвечивает маркировка от банки на 550 мА-ч...

В остальном дешево и сердито, нормальные китайцы счас лучше европейцев и американцев по всем параметрам(включая код прошивки), надо просто знать каких фирм брать а какие не стоит...
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 06:58   #9
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Кстати, а почему fly? Это же чистые 100% ремарки - они никогда ничего своего не делали, и похоже не собираются...

Посмотри еще
МТС-916 и подобные, вроде уже с емкостным экраном были (~5 тыс или чуть меньше)
LG какие-то счас с андроидом в основном в ходу, тоже 3-5 тыс стоят, их много в салонах (МТС тока в фирменном салоне МТС есть).


А вообще, рассмотри еще такой вариант:
взять нормальный 7"(менее 2 тыс) планшет с коробкой и клавиатурой от 10"(тоже всякие причендалы вроде модема как раз входят и клавиатура больше) + модем(100-300р) с нормальной голосовой прошивкой(173 тока без голоса но они перешиваются прошивкой от МТС и работают нормально).
Итого за 2.5-3.5 тыс имеешь 7" или 10" планшет с клавиатурой и коробкой для переноскию, и с модемом через который можно звонить и голосом.

То есть, на ГОЛОСОВОЙ симке включаешь за 90-200р/мес "интернет на телефоне" и пользуешься ей и для интернета и для голосовых звонков - когда симка стоит в модеме голосовые звонки все равно работают через компютер.
(практически все модемы сейчас имеют голосовые функции, кроме 173, у которого чипы голос поддерживают, но урезали прошивку. Лечиться перешивкой другой прошивки от модемов с теми-же чипами с голосом, кстати и разлочивается так-же, у 173 еще проблемы с разлочкой.
Модем у опсоса по акции можно купить за 100-200р макс или с рук еще дешевле)

Vladimir
PS кстати, на андроиде есть че-нить для голосовых звонков через модем?

PPS а телефон для голоса лучше всего взять китайский 4-симочный с телевизором и приемником(у него приемник без наушников работает на ту-же телескопическую антенну, в общем суперовский телефон) - за 20-30$ можно найти с доставкой вместе.
(мылом могу подсказать рыбные места, в обмен на неразглашение и обмене feedback информацией о магазинах и поставщиках)
Ставишь туда симки всех операторов и звонишь почти на халяву (внутри сети у всех тарифы в 3 - 150 раз ниже чем на другого оператора).
Дешево и сердито в общем
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 02:56   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://m.avito.ru/item/78404719 - мне вот такой предложили вместо Флая.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.