Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2007, 19:01   #91
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Александр Бы, сходил по ссылке, почитал. Очень сомневаюсь про большенство в 14-18 лет. Хотя парни могут и про 9 ххвастаться .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 19:01   #92
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Ой-йо, Старик, есть в интернете доклад по телегонии от РПЦ, доклад на удивление непредвзятый, дык вот, там приводятся данные о том, что телегония, как бы РПЦ того ни хотелось, увы, не подтверждается...
Помимо РПЦ (исследования их бы посмотреть), есть исследования ребят из РАН, которые даже на растениях исследования проводили... у них телегония там подтвердилась по полной программе...

Правда, интересная ситуация вырисовывается?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 19:20   #93
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Ну да, ещё у пчёл дык или у муравьёв, не помню точно, одного раза на всю жизнь хватает... Не понятно только, причём тут люди , почему-то никто ведь не предлагает подобно пчёлам летать за цветами и собирать нектар.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Tytgrom; 31.03.2018 в 00:32.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:44   #94
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Старик,

кстати, нельзя ли ознакомиться с "исследованиями ребят из РАН", подтвердившими явление телегонии? ;-) А то я знаю ребят из РАЕН, которые пробавлялись чем-то подобным, а вот РАН, если мне память не изменяет, такой бодяги пока не публиковала.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:19   #95
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Старик,

кстати, нельзя ли ознакомиться с "исследованиями ребят из РАН", подтвердившими явление телегонии? ;-) А то я знаю ребят из РАЕН, которые пробавлялись чем-то подобным, а вот РАН, если мне память не изменяет, такой бодяги пока не публиковала.
Да запросто - после выходных я даже научные звания и фамилии этих ребят напишу и точное название лозунга - РАН, или РАЕН, или ещё какая это "контора"... и что они точно там делали, и если не ошибаюсь, ребята на это вышли через исследование структурной воды...

В курсе, что такое - структурная вода и как её получать и как она действует на человека? Или ты опять, как в теме про зрение про прополис водный напишешь, что не пьющий?... (вот только подумай - нафига я в очередной раз слово водный выделяю?).
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:37   #96
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Старик,

1. Ах, через исследование "структурной воды"? Ну тогда точно РАЕН. ;-) Но все же поищи ссылки - любопытно было бы взглянуть.

2. Что такое т.н. "структурная вода", чаще называемая "структурированной", я, конечно, знаю. Этим термином всевозможные шарлатаны от медицины называют вполне обыкновенную воду, каковой они приписывают чудодейственные свойства. Как можно прочесть в той же Википедии, "современная медицина и биология отрицает приписываемые структурированной воде поразительные целебные свойства".

Вот еще по теме "структурированной воды" для желающих посмеяться ;-)

http://www.sbras.ru/HBC/2000/n39/f16.html
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:41   #97
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Старик,

1. Ах, через исследование "структурной воды"? Ну тогда точно РАЕН. ;-) Но все же поищи ссылки - любопытно было бы взглянуть.

2. Что такое т.н. "структурная вода", чаще называемая "структурированной", я, конечно, знаю. Этим термином всевозможные шарлатаны от медицины называют вполне обыкновенную воду, каковой они приписывают чудодейственные свойства. Как можно прочесть в той же Википедии, "современная медицина и биология отрицает приписываемые структурированной воде поразительные целебные свойства".

Вот еще по теме "структурированной воды" для желающих посмеяться ;-)

http://www.sbras.ru/HBC/2000/n39/f16.html
Ну, наконец-то, МОЛОДЕЦ - теперь-то я точно знаю, что ты матчасть посмотрел - хоть ошибки нашёл... Представляешь, что было бы в этом моём сообщении, если бы ты повторил мои "термины"? Может, ещё также и про Бейтса посмотришь? Сделаешь ещё одну попытку с этим разобраться в теме про зрение?...

Насчёт посмеяться - смейся на здоровье - это только польза для здоровья.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:47   #98
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Старик,

т.е. по существу ты со мной согласен?
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:53   #99
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Старик,

т.е. по существу ты со мной согласен?
Ясень пень, что нет.

Ты же только цитатки "авторитетов" одного "лагеря" приводишь, а я знаю "цитатки авторитетов" и другого "лагеря" и сам работаю со структурированной водой... Есть разница в подходах?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 11:20   #100
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Старик,

1. Хорошо. Я уж грешным делом решил, что ты уже спекся. ;-)

2. Я, как ты, наверное, догадываешься, цитатками не ограничиваюсь, поскольку физико-химические свойства веществ - это как раз по моей части. К примеру, был у нас один товарищ в универе, который, хоть и имел вроде бы степень по физхимии, тем не менее, страстно проникся идеей структурированной воды, понабрал аспирантов и они дружно маялись дурью на протяжении нескольких лет, пытаясь выявить хоть какие-то закономерности, выходящие за пределы погрешностей. С нулевым результатом, естественно: к счастью, научная добросовестность моему коллеге не изменила и до прямой фальсификации он опускаться не стал (впрочем, не знаю, как там у них пошло дело в дальнейшем - давно не поддерживаю с ними контактов).

3. Разница в подходах у нас, конечно, имеется: я - технарь, рационалист и сторонник научной методологии, а ты - романтик и гуманитарий, несмотря на свою профессию, ибо о научной методологии твои представления носят весьма смутный характер. :-)
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мифы, телегония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.