Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 21:33   #271
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
В горячих точках...
В том числе, но не только.

Цитата:
Которые организуются специально для этих целей.
В том числе для этих, но не только для этих.

Цитата:
О чем же тогда говорить?
О предварительной подготовке.

Цитата:
Примерно в возрасте 30 – 40 лет качество потенциального сырья начинает необратимо деградировать.
У разных людей в разном возрасте.

Цитата:
Исходя из рациональных побуждений т.с. “сырье” нужно использовать максимально эффективно, а то ведь “доля иррациональности” всё равно останется…
Дело в том, что пока человек жив пускать его на сырьевую переработку нерационально (мало-ли, вдруг он что-то интересное и полезное придумает (разумеется это не касается умствнно отсталых и различных дементных больных)).

Цитата:
Конструированию чего?
Организмов.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 07:53   #272
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Дело в том, что пока человек жив пускать его на сырьевую переработку нерационально (мало-ли, вдруг он что-то интересное и полезное придумает
Люди своей жизнью осуществляют развитие: эволюционное и инволюционное.
Неизвестно, что и когда потребуется человечеству.
Именно это оправдывает существование различных рас, как генетический склад, хотя и не является полностью рациональным.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
(разумеется это не касается умственно отсталых и различных дементных больных)).
Это “низкокачественное сырье”. Вполне возможно, что наиболее рациональным в этих случаях как раз является кремация.

PS С Вашими взглядами на ход эволюции вида ознакомиться не удалось.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:10   #273
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Люди своей жизнью осуществляют развитие: эволюционное и инволюционное.
Вообще-то говоря инволюционное развитие это деградация, а назвать деградацию развитием равносильно тому чтобы глупость назвать умом.

Цитата:
Неизвестно, что и когда потребуется человечеству.
Неизвестно, но предполагать таки можно.

Цитата:
Именно это оправдывает существование различных рас, как генетический склад, хотя и не является полностью рациональным.
С точки зрения биологии это наиболее простое решение, но наиболее простое решение не значит наиболее лучшее решение.

Цитата:
Это “низкокачественное сырье”.
Точнее, это низкокачественные организмы.

Цитата:
Вполне возможно, что наиболее рациональным в этих случаях как раз является кремация.
Как раз наименее рациональным ибо при кремации пропадает масса вещей вполне пригодных к использованию в хозяйственном комплексе (кожа, кости, волосы, зубы.и.т.д. в таком роде).

Цитата:
С Вашими взглядами на ход эволюции вида ознакомиться не удалось.
Взгляды просты, а именно - от естественной эволюции вида пора переходить к искусственному конструированию как организмов, так и видов.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:41   #274
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
от естественной эволюции вида пора переходить к искусственному конструированию как организмов, так и видов.
Трудно быть богом. Мечтать легче.

Кстати, ты читал рассказ Саймака "Театр теней"?

Денис, меня инсайт навестил: ты видишь только темную сторону религии-магии-волшебства и только светлую сторону фантастики-технологии-прогресса.

А я скорее наоборот. Не то чтобы совсем, но есть такое.

Вот мы и спорим. Я как представила себе искусственных организмов - мне аж худо стало. А тебе в кайф, наверное.

Вот оно как бывает: каждый на свою сказку западает, а чужие отвергает.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:02   #275
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Трудно быть богом.
А так-ли уж трудно (если отбросить догмы)?

Цитата:
Мечтать легче.
Это да.

Цитата:
Кстати, ты читал рассказ Саймака "Театр теней"?
Не читал.

Цитата:
Денис, меня инсайт навестил: ты видишь только темную сторону религии-магии-волшебства и только светлую сторону фантастики-технологии-прогресса.
Это лишь потому, что на данный момент наука и техника в частности и рациональное знание в общем наиболее способствуют выживанию, наиболее способствуют тому чтобы выживать любой ценой и как можно дольше не становится пищей горы мёртвых существ (некрогоры, некросферы):
http://mnemozoy.hiblogger.net/1155468.html

Цитата:
А я скорее наоборот. Не то чтобы совсем, но есть такое.
А что лично тебя привлекает в этом наоборот?
Скажем что привлекает меня в моей позиции я объяснил, а что привлекает тебя в твоей позиции?

Цитата:
Вот мы и спорим.
Угу

Цитата:
Я как представила себе искусственных организмов - мне аж худо стало.
А почему худо?
Чем они хуже естественных организмов?
Тем, что свободны от власти некрогоры?

Цитата:
А тебе в кайф, наверное.
Угу

Цитата:
Вот оно как бывает: каждый на свою сказку западает, а чужие отвергает.
Может потому, что чувствует в этих сказках дыхание некрогоры и понимает, что очень многие сказки созданы ею для того чтобы никто не смог избежать бытия в виде её пищи?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:16   #276
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А так-ли уж трудно (если отбросить догмы)?
Расскажешь, когда станешь.

Цитата:

Не читал.
Мне очень нравится.



Цитата:
Это лишь потому, что на данный момент наука и техника в частности и рациональное знание в общем наиболее способствуют выживанию, наиболее способствуют тому чтобы выживать любой ценой и как можно дольше не становится пищей горы мёртвых существ (некрогоры, некросферы):
Ну, это твое кино. Для меня как раз дыхание мертвечины в автоматизме, механизации и логике, не знающей границ. Вообще логика для меня - инструмент анализа, разъятия алгеброй гармонии. Созидать она не способна.




Цитата:
А что лично тебя привлекает в этом наоборот?
Скажем что привлекает меня в моей позиции я объяснил, а что привлкает тебя в твоей позиции
Я тоже объяснила. Для меня автоматы-механизмы-логичность, поставленные превыше всего, - смерть.



Цитата:
А почему худо?
Чем они хуже естественных организмов?
Тем, что свободны от власти некрогоры?
Я не знаю, что ты называешь некрогорой, но насколько я чувствую это слово, они ни фига не свободны, ибо ломаются рано или поздно.
Реальные в смысле.

А чем воображаемые искусственные организмы хуже воображаемых эльфов и ангелов? Лично мне эльфы и ангелы симпатичнее. А уж каждому плоды его воображения ближе.




Цитата:
Может потому, что чувствует в этих сказках дыхание некрогоры и понимает, что очень многие сказки созданы ею для того чтобы никто не смог избежать бытия в виде её пищи?
Я же говорю: у каждого свое кино. Ты чувствуешь одно, я другое. Для тебя дышат некрогорой сказки, для меня - техногенные... тоже сказки. А обоснований в пользу своего кино можно придумать сколько угодно, да только убедительны они лишь для обосновывающего и тех, у кого сходное с ним кино.

Так что твои мысли об уничтожении всех вредителей - это просто желание убить всех, кто смотрит другое кино. Собсно, это для меня и есть признак фанатизма, в какие бы одежды он ни маскировался. Все фанатики принимают свое кино за соответствующее реальности и полезное, а чужие - за несоответствующие и вредные.

П.С. Пока что твоя логика не способна даже переубедить тех, кто видит другое кино.
А уж если логика даже этого не может - хотя вроде бы это ее естественная задача - так о каком приоритете логики можно говорить?

Ты сам признаешь, что твоя логика проистекает из твоих ощущений - вот чувствую в сказках некрогору и все тут. Так что первичны иррациональные ассоциации - что у тебя, что у других - а никакая не логика.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 20:17   #277
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ну, это твое кино. Для меня как раз дыхание мертвечины в автоматизме, механизации и логике, не знающей границ. Вообще логика для меня - инструмент анализа, разъятия алгеброй гармонии. Созидать она не способна.
слегка вмешаюсь.
созидать уничтожая - тоже можно
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 20:20   #278
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
слегка вмешаюсь.
созидать уничтожая - тоже можно
Можно пример?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 20:35   #279
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
берем красивую гранитную скалу. херачим направленным взрывом. кусок камня обрубаем и получаем скульптуру.

пример из простейших. не учитывающий, что скала к примеру мешала строительству жд
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:30   #280
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Так это понятно, что чтобы создать новое, нужно разрушить старое. Я очень даже смерть в этом смысле уважаю. И логику тоже, когда нужно старые предрассудки опутавшие мечом логики почикать.

Я про то, что СОЗИДАТЬ этим мечом потом низзя. Расчистил место - и в ножны, возьми подходящий струмент. Выпололи бурьян - засеваем поле. А если постоянно полоть, так пустыня останется. Выращивать-то мечом и динамитом не выйдет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.