Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 14:35   #181
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Есть понятие "ответственный квартиросъемщик" и именно он несет ответственность за просроченные коммунальные платежи. Именно его не пропускают через границу в этом случае
сивад, Мозг вы дремучие люди. Что бы этот вопрос прояснить достаточно уметь читать, пользоваться мозгом необязательно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:36   #182
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
но то, что ты сына морозил ты сам признался.
Опять бред.

Где я в этом признался?

Или Вы считаете, что протестовать против чрезмерного укутывания - это обязательно морозить?

Логика у Вас никудышная, или Вас опять подвело неумение анализировать текст...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:37   #183
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А с инвалида?

При её ушлости - будь у неё возможность отсудить с меня 10 000 - давно отсудила бы.

А так - предпочитает, чтобы я ей честно платил четвёртую часть.
У тебя нерабочая группа инвалидности? Косорыловку в турции тебе хватает здоровья жрать, а ребенку своему копейку заработать здоровья не хватает?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:38   #184
Мозг
Местный
 
Аватар для Мозг
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 316
Мозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозиции
Читать может уметь и надо. Но лучше сходить в районную жилконтору и узнать. Тома, подозреваю, что вас ждет информационный шок.
Ну или "а в РЭО-то и не знают", что давно нет ответственных квартиросъемщиков.
Кстати я тоже так думал, пока сам не напоролся..
__________________
Иногда людям не хватает рассудка пользоваться мозгом..
Мозг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:38   #185
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Есть понятие "ответственный квартиросъемщик" и именно он несет ответственность за просроченные коммунальные платежи.
Так мы с 1996 по 2008 - за неё и платили.

Потом - она с дохода от сдачи комнаты - компенсировала маме часть затрат на коммуналку.

Сейчас - опять не компенсирует.

Цитата:
Косорыловку в турции тебе хватает здоровья жрать, а ребенку своему копейку заработать здоровья не хватает?
Ну да, я должен только плакать в подушку и не думать о радостях жизни.....

Три четверти моей пенсии - я могу тратить - как мне захочется, вне оглядки на Тому.

Цитата:
Ну и за 16 лет она с этой прописки НИЧЕГО не поимела, ага.
Я уже сказал, что она поимела.

А вот что я с этого поимел?

Или священное право на "иметь" - может только Ж...?

А М обязан только терять (как в моём случае)?

Если так - то это - отголосок того самого Вашего циничного поста о "стойле М".
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.10.2019 в 05:31.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:46   #186
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Читать может уметь и надо. Но лучше сходить в районную жилконтору и узнать. Тома, подозреваю, что вас ждет информационный шок.
Ну или "а в РЭО-то и не знают", что давно нет ответственных квартиросъемщиков.
Кстати я тоже так думал, пока сам не напоролся..
Сейчас в законе есть понятие наниматель и члены его семьи. Права и обязанности равные. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Так мы с 1996 по 2008 - за неё и платили.
ну так она у вас и не проживала. За что её платить?

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Я уже сказал, что она поимела.

.
Право скандалить? Сомнительное приобретение.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Три четверти моей пенсии - я могу тратить - как мне захочется, вне оглядки на Тому.
Не надо на меня оглядываться. Может на закон оглянешься? Там что то про обязанности родителей написано.....

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.10.2019 в 05:33.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:50   #187
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
ну так она у вас и не проживала. За что её платить?
Во первых - это она сама добровольно решила не проживать.

Во вторых - какого лешего тогда мы с мамой (и ещё живым тогда отцом) должны были платить большую сумму за непроживающих людей?

Но мы - платили. Без всяких претензий - ибо она нас тогда не трогала.

Цитата:
Право скандалить? Сомнительное приобретение.
Конечно, сомнительное. И мерзкое.

И вообще, ТОма, знаете - в Вашем случае не катит женская солидарность, ибо Вы тогда подумали бы о моей маме (вынужденной с больным сердцем и инвалидностью терпеть эти мерзости), как и о моей второй жене (тоже инвалиде) - лишённой возможности жить у мужа....

В Вашем случае катит солидарность с хабалкой, ибо "рыбак рыбака (хабалка - хабалку) видит издалека"...

Я всё сказал.

Цитата:
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Простите, а если я с ней в 2002 развёлся - она перестала быть "членом семьи нанимателя" или нет?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.10.2019 в 05:33.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:58   #188
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Вы тогда подумали бы о моей маме (вынужденной с больным сердцем терпеть эти мерзости), как и о моей второй жене - лишённой возможности жить у мужа....
.
О своей маме должен думать ты. Работать бы начал и разрулил бы с бывшей женой материальный спор.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Простите, а если я с ней в 2002 развёлся - она перестала быть "членом семьи нанимателя" или нет?
Бывшие члены семьи нанимателя сохраняют все права.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.10.2019 в 05:33.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:59   #189
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Может на закон оглянешься? Там что то про обязанности родителей написано.....
После развода - алименты, 4 часть дохода.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:04   #190
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
После развода - алименты, 4 часть дохода.
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.