Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: А вы умеете хранить чужие тайны?
да, я могила 10 47.62%
нафиг надо, что известно двоим, будет известно всем 2 9.52%
я стараюсь не попадать в ситуации, когда могу узнать чей-то секрет 4 19.05%
я вообще не понимаю, что такое тайны и секреты 2 9.52%
я не могу сказать наверняка, как я поступлю 8 38.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 16:48   #51
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Орман Посмотреть сообщение
Нет. Подстава в том, что зная секрет одного, его вину, человек помогает секрет сохранить, но при этом автоматом подставляет другого человека, не виновного.

Возможно. Ситуация простая, но не приятная. Формально лже-свидетельства не было.
непонятно... было-не было...
Лжесвидетельством в суде человек "подставляет" всех своих близких. это уголовно наказуемо ... почти всегда недопустимо
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:52   #52
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Osa, вы молодец, что заранее предупреждаете, что от вас лучше держаться подальше. особенно с секретами. но и вообще
Да, Дженни,
Спасибо, я хорошо осведомлена о своих неоспоримых достоинствах, ибо Вы не первая, кто ими искренно и глубоко восхищается, а я привыкла верить правдивым людям
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:54   #53
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
...Но неправда ли: зло называется злом
Даже там, в светлом будущем вашем?
И во веки веков и во все времена
Трус, предатель всегда презираем...
Цитата:
Ныне, присно, и во веки веков, старина,
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому что добро остается добром
В прошлом, будущем и настоящем...
Высоцкий

Даже если сейчас "не в моде"... захотелось все таки напомнить
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:55   #54
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Да, Дженни,
Спасибо, я хорошо осведомлена о своих необыкновенных достоинствах, ибо Вы не первая, кто ими искренно и глубоко восхищается, а я привыкла верить правдивым людям
всегда пожалуйста)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:37   #55
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
непонятно... было-не было...
Не понятно, что именно вам не понятно. Наисал же, что ситуация простая. Но не приятная.

Что такое слежсидетельством тоже не понятно. Что судом рассматривается как лжесвидетельство?

Ситуация, другая, в которой суд определяет кому из бывших супругов оставить собаку. Определяет устанавливая с кем из бывших супругов собака проживала последний год.
По условиям бывшие одинокие супруги проживают в одном подъезде. С собакой гуляют оба, собаку водят к себе в квартиру оба. Суд оправшивает соседей - как часто те видят истца и ответчика каждого по отдельности выходящего из подъезда с собокой, на прогулке с собакой, возможно с покупками корма для собаки.
Я знаю, что собака проживает последний год с бывшей супругой, но я свидетель со стороны супруга. Суд не задает вопроса мне и другим свидетелям о том, что мы думаем или знаем о том, с кем проживала собака. А спрашивает о прогулках, играх с собакой которые могли видеть.
Допустим никто из свидетелей не врет. Но со стороны ответчика свидетелей больше. Суду "все понятно", решение выносится в пользу ответчика.
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:39   #56
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lerash Посмотреть сообщение
Я очень спокойно отношусь к чужим секретам если узнаю и всегда умею их хранить.
Моя бабушка была партизанкой и колдуньей, а я вся в нее.
в смысле, уже пора жечь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:01   #57
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Чё эт сразу подлость-то? Ну спалю я секрет, так не нарочно ж, опять же - по слабости/по отсутствию дружбы - под влиянием эмоций, как, значит, доверять секрет "по слабости" - это, значит, достойно, а как палить по той же слабости - так, значит, - подло?
Несправедливо ни разу!!
Протестую!!

Ну ёлки-палки, чеж так тупо-то? Если ты пишешь, что спалишь секрет "по слабости", то какая разница друг или не друг? Слабость она и есть слабость - друг тебе этот человек или нет. А то типа с другом не слабость, а когда не друг - уже слабость. Лицемерие сплошное.

И - да, палить подло. В любом случае.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:20   #58
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
И - да, палить подло. В любом случае.
Да лааааднааа

Какой высокой духовной нравственностью Вы, JIuca, отягощены однака
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:52   #59
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Если человек четко сказал, что это секрет, то никому не скажу.
К тому же, чтобы быть сплетницей, нужно обладать любопытством, желанием узнать о других побольше деталей. Я не обладаю.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:23   #60
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Умеете ли вы хранить чужие секреты?
Умею, но не всегда есть желание пользоваться этим умением.
Вот мама, например, просто задолбала своими инструкциями: не говори тете Любе, когда мы уезжаем... и что мы вообще уезжаем - примета плохая, и вообще не нужно ей знать, но обязательно с ней поговори о том о сем, она же твоя тетя! Занеси воду нашей соседке Миле, но смотри не проболтайся, что это вода с дачи, на которой мы были, у Риты и Сережи. Потому что тогда придется сказать, что Сережа - Ритын гражданский муж и Рита живет с ним без штампа в паспорте - ой ужас-ужас!
При этом мамуля без зазрения совести в гостях рассказывает кучу "веселеньких" историй из моего детства, выставляющих меня...т .е. вроде и не секрет, и с кем не бывает, но мне как-то не смешно становится. Так что я веду цепочку дальше: знаете, мама сказала ни в коем случае не рассказывать, но дело обстоит так. И пусть Мила с тетей Любой без меня развлекаются запоминанием секретов.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доверие, секреты, социум, сплетни, тайна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.