Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Таежными тропками
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Таежными тропками У берегов Тихого океана Персональный раздел asodax-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 02:22   #41
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ежели целая группировка - тогда очень много спирту и травы для соображающих, пулемет для непонятливых. Ну, можно еще пару-тройку кавказских овчарок. В чем проблемы-то?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:21   #42
ЛИСЕЦ
VSEM LICETS
 
Аватар для ЛИСЕЦ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: здесь
Сообщений: 335
ЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Так вводные можно ввести. В чем проблема?
Итак, мы в тайге:

Варианты:
1) забить на проблему
2) убить источник дискомфорта
3) добить и добиваться изменения ситуации в свою пользу
4) другое
А где там конфликт с лицом наделенным властью?
__________________
Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет. ("На странных берегах")
ЛИСЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:22   #43
ЛИСЕЦ
VSEM LICETS
 
Аватар для ЛИСЕЦ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: здесь
Сообщений: 335
ЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну простейший вариант - убегая от группы хм, нервных ребят - проскочить проходным подъездом им за спину и не спеша, пешком провожать. не слишком отставая. метров через пятьсот (моих, их было на километра полтора, в поиске т) - рвануть и быстро уйти дворами. сзади, мимо группы.
Это понятно, но в случае производственного конфликта не поможет.
Не те условия задачи.

Хотя пример нестандартного решения проблемы, это да. Но если можно, ближе к теме.

ПыСы к Алискане и Аллине. Просьба не сбиваться на вопросы выживания в диком лесу. Тема не о том.
__________________
Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет. ("На странных берегах")
ЛИСЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:37   #44
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,013
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну простейший вариант - убегая от группы хм, нервных ребят - проскочить проходным подъездом им за спину и не спеша, пешком провожать. не слишком отставая. метров через пятьсот (моих, их было на километра полтора, в поиске т) - рвануть и быстро уйти дворами. сзади, мимо группы.
не понял

если убегая проскочил за спины - то зачем возвращаться, провожать, а потом опять уходить дворами???

если уж начал убегать - то наращивать увеличение расстояния, не?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:47   #45
Девушка с веслом
Обошлось без реанимации!
 
Аватар для Девушка с веслом
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ЦПКиО имени Горького
Сообщений: 395
Девушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от ЛИСЕЦ Посмотреть сообщение
Постулирую проблему:

Предложите способы максимально эффективного поведения в ситуации конфликта с лицом, наделенным некоторыми привилегиями власти в отношении вас.
Варианты:
- забить на проблему
- убить источник дискомфорта
- добить и добиваться изменения ситуации в свою пользу
- другое
Выберите один из вариантов и обоснуйте выбор или предложите свой вариант.
Выберу вариант Забить. Но потом буду следить когда подвернеться удобный случай для мести или реванша. Я не сознательно буду следить не специально. Оно само будет следиться. Так получается само.
Девушка с веслом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:14   #46
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ЛИСЕЦ Посмотреть сообщение
ПыСы к Алискане и Аллине. Просьба не сбиваться на вопросы выживания в диком лесу. Тема не о том.
А о чем? С чего не сбиваться надо? Укажи незримый путь
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:23   #47
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я тоже тогда не поняла, о чем тема. Сформулировано абсолютно невнятно.

"Предложите способы максимально эффективного поведения в ситуации конфликта с лицом, наделенным некоторыми привилегиями власти в отношении вас.
Варианты:
- забить на проблему
- убить источник дискомфорта
- добить и добиваться изменения ситуации в свою пользу
- другое
Выберите один из вариантов и обоснуйте выбор или предложите свой вариант".

Где происходит ситуация? В городе? В лесу при встрече с лесником? На отдыхе? На производстве с начальником? В милиции? При встрече с чиновником, от которого что-то нужно? С преподавателем на экзамене? С потенциальным спонсором? С банком, от которого нужен кредит? У ребенка с родителями? В детсаду с воспитательницей? В школе с учителем или директором? Еще в десятке ситуаций?

Какова цель коммуникации? Победить, погасить конфликт, выйти из ситуации живым, одержать верх, добиться своего, отобрать власть и привилегии?

В общем, сферический конь в вакууме.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:51   #48
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Зато при иллюзии постановки задачи, учитель может поставить всем двойки за решения.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:37   #49
ЛИСЕЦ
VSEM LICETS
 
Аватар для ЛИСЕЦ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: здесь
Сообщений: 335
ЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я тоже тогда не поняла, о чем тема. Сформулировано абсолютно невнятно.
Допустим.
Однако, рисовать модельку конфликта я не буду. Намеренно. Вообразите сами по своему вкусу. Или это по каким-либо причинам невозможно?

Одна из причин, почему не буду: в Консультарии тема "конфликт с начальницей", чем не пример?
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Какова цель коммуникации? Победить, погасить конфликт, выйти из ситуации живым, одержать верх, добиться своего, отобрать власть и привилегии?
Собственно вопрос о цели и был) какую ты цель поставишь, если поругалась с работодателем\лесником\директором - погасить конфликт или победить любой ценой.

Ситуация имеет значение, но не только - еще и особенности личности важны. Для кого-то принцип важнее, для кого-то мирное существование в среде, где возник конфликт. Кто-то идет на конфликт, кто-то старается избежать его любыми способами. Если вы до сих пор не знаете, насколько вы конфликтны, то вопрос не к вам, Аллина и Алискана.


Взгляд на Афу со стороны:
есть небольшая доля позерства, не очень впрочем выраженная - так, в меру. Это из высказываний "Закройте от меня эту тему, а то пинков таких навешаю, что полетит отсюда. Низенько." В этом роде.
Инициацией конфликтов не увлекается, однако при наезде уклоняться не будет вообще. Если так можно выразиться, сочтет своим долгом принять вызов. То есть сглаживать конфликт не будет. Не потому что не умеет, а потому что не в характере это.

Взгляд на Змея со стороны:
Неконфликтный в целом, по возможности постарается конфликта избежать. Не потому, что испугался, а лень заморачиваться. По принципиальным вопросам готов отстаивать свою позицию, однако всегда (нет, наверное, обычно) готов пойти на мировую и рассмотреть варианты примирения.

Взгляд на Асодакса со стороны:
По жизни неконфликтный вообще - то есть редко конфликтует. Однако, уж если конфликт начался - полный финиш... до победы. Может перестать открыто конфликтовать, но заявленная позиция останется прежней даже про прошествии довольно большого отрезка времени. С опасностью рецидивов.


Корректируйте.
__________________
Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет. ("На странных берегах")
ЛИСЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:51   #50
asodax
Формоза
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,745
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЛИСЕЦ Посмотреть сообщение
Взгляд на Асодакса со стороны:
Ну, хорошо, допустим все именно так. И дальше что?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конфликтное общение, конфликты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.