Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 14:55   #51
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Я отношусь к дружбе в виртуале ... по-разному. Здесь проще узнать человека. Эффект "случайного попутчика" и некий налёт безопасности и безнаказанности. Когда чувствуешь, что тебе что-то не нравится - можно тут же удалиться или отказаться от разговора. Тогда как вживую чаще всего приходится "проглотить" и общение продолжить. А когда продолжаешь после "проглатывания - почуть начинаешь забывать, сколько тебе уже "проглотить" пришлось. В итоге в инете "прощупать" друг друга легче и необременительнее. Тем, что в любой момент можно выключить комп или внести в игнор.. Или просто попрощаться, сказать "было приятно поговорить" и расстаться...
Однако реал я ценю существенно больше и не верю в ту "виртуальную" дружбу, которая не переходит в реальную. (исключение - когда люди действительно живут в разных странах и финансовый и временной вопрос не позволяет встретиться.)

В любых других случаях - виртуал крадет у нас реальные мгновения. Для меня живая человеческая улыбка настолько больше значит, чем сотни слов в виртуале - не описать.

Хотя выходит так, что люди, с которыми познакомились в вирте, оказываются гораздо ближе тех, с кем общение началось в реале...
Но все мы-взрослые люди, семьи, работа, учеба и т д... Вирт позволяет не терять связь друг с другом - как некоторые люди после работы вместе пиво пьют, так другие - сидят на форуме. Ощущение общей компании и наличия людей, которые рады тебя видеть (слышать). При сравнительно небольших затратах времени.

где то так...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:41   #52
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Хотя выходит так, что люди, с которыми познакомились в вирте, оказываются гораздо ближе тех, с кем общение началось в реале...
Дженни, у меня тоже так. Иногда виртуальный друг настолько проникает в душу, что и реал не нужен Мне нужна улыбка - сижу и улыбаюсь компьютеру. Странно только, что ни телефон, ни Скайп не люблю и сама от себя виртуальный реал отдаляю. Вот, придумала новое понятие - виртуальный реал. Как тебе это?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:47   #53
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мои виртуально-реальные друзья до сих пор со мной. И пусть так будет всегда. Для дружбы и любви- ИМХО - нет границ. В том числе и границ реальности.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:52   #54
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Я просто хочу знать,как относиться к виртуалу..Как к всамделешнему или просто ,...воздух..,иллюзия..,сон..
Мне кажется, к виртуалу следует относится так, как это необходимо имяреку в ЗиС-е.
Критерий правильности один: качество жизни имярека.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:08   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,690
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вместе весело шагать по просторам интернета
И лапшою всех кормить - классно это

Раз банальность, два банальность
Откровение
Раз цитатка - два цитатка
Вот и мнение
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:09   #56
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Дженни, у меня тоже так. Иногда виртуальный друг настолько проникает в душу, что и реал не нужен Мне нужна улыбка - сижу и улыбаюсь компьютеру. Странно только, что ни телефон, ни Скайп не люблю и сама от себя виртуальный реал отдаляю. Вот, придумала новое понятие - виртуальный реал. Как тебе это?
Думаю, что или я написала так, что ты меня не совсем поняла, или просто ты меня не совсем поняла.
Мне виртуал без реала как-то без надобности. Компьютер -это бездушная игрушка, средство связи. Когда у меня нет возможности увидеться с человеком, интернет меня с ним связывает. Но настолько в урезанном варианте, что картинка сильно искажается, иногда до неузнаваемости.
Если возможность встретиться в реальности у меня есть, то я предпочту увидеться в реальности. "виртуальной" дружбы с человеком, который, также имея возможность встретиться со мной в реале, от встречи уклоняется и считает, что "достаточно вирта" - у меня быть не может.
Не доверяю. Да и вообще не вижу необходимости в "виртуальных" друзьях. Я для этого слишком сильный кинестетик, аудиал и визуал.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:16   #57
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мне нужна улыбка - сижу и улыбаюсь компьютеру. Странно только, что ни телефон, ни Скайп не люблю и сама от себя виртуальный реал отдаляю. Вот, придумала новое понятие - виртуальный реал. Как тебе это?
Это диагноз. Не обидный. однако существующий.
Интернет-зависимость.

Термин "виртуальный реал" придумали до тебя.
Хотя, безусловно, каждый для себя решает сам- улыбаться компьютеру или реальным людям. Задумайся, от чего ты прячешься?
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:30   #58
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Это диагноз. Задумайся, от чего ты прячешься?
Дженни, я уже задумалась и еще подумаю... У меня есть "оправдание" - я живу не в России . Местные дамы меня не покорили, есть несколько, с которыми я бы хотела общаться, но одна из них в Швейцарии, две других, хоть и живут недалеко, очень заняты и все наши договоренные встречи не состоялись в последнее время. И второе "оправдание" - не люблю говорить долго на французском, устаю, тупею, торможу, забываю простейшие слова. Диагноз
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:37   #59
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Дженни, я уже задумалась и еще подумаю... У меня есть "оправдание" - я живу не в России . Местные дамы меня не покорили, есть несколько, с которыми я бы хотела общаться, но одна из них в Швейцарии, две других, хоть и живут недалеко, очень заняты и все наши договоренные встречи не состоялись в последнее время. И второе "оправдание" - не люблю говорить долго на французском, устаю, тупею, торможу, забываю простейшие слова. Диагноз
А на русском? мозаика вроде русский форум)
вобще говоря, то, что ты живешь не в России- понятная причина, почему не общаешься в реальности с теми, с кем общаешься в вирте. Однако чувствуется, что это еще не всё... потому что в предыдущем сообщении все таки говорилось именно о желании выстроить для себя виртуальный мир с виртуальными людьми. Возможно, стОит также подтянуть свой французский. Если тебе тяжело на нем говорить и ты быстро устаешь, значит, что уровень еще не тот, чтобы говорить не задумываясь. Как дойдешь до этого уровня, напряжение спадет. А может, дело не в уровне как таковом, а наличии психологического языкового барьера. Сейчас существуют курсы снятия языкового барьера. Как в России, так и за рубежом. Учат говорить, не задумываясь и не напрягаясь вне зависимости от уровня знания языка (то есть начиная от словарного запаса слов в 200). Я была на таких, мне очень понравилось.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:21   #60
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Если возможность встретиться в реальности у меня есть, то я предпочту увидеться в реальности. "виртуальной" дружбы с человеком, который, также имея возможность встретиться со мной в реале, от встречи уклоняется и считает, что "достаточно вирта" - у меня быть не может.
Дженни, не заметила этот пост сразу. Я тоже из виртуала перехожу в реал, когда есть возможность. У меня гостях бывают виртуальные друзья, я у них бываю. Но это не часто, между нами расстояние большое, вот и сидим на форумах. Если ты поняла меня так, что реал мне не нужен вообще, то это не так.
Цитата:
А на русском? мозаика вроде русский форум)
Так ведь опять - форум, виртуал Я и на русском общаюсь. У меня была здесь русская подруга, мы 5 лет продружили, но она здесь больше не живет. И я вот уже несколько месяцев полностью в виртуале и в семье.
Цитата:
Возможно, стОит также подтянуть свой французский.
Уровень не тот, согласна. Но говорю я быстро, без страха быть непонятой, барьер преодолен за 8 лет . А говорить тяжело, потому что ошибки допускаю. Совершенствовать нет желания, мне нравится русский язык, я читать люблю. Расстаться с хобби, чтобы выучить французский в совершенстве? А смысл? Я уже не учусь, не работаю, близкие меня понимают, я их тоже, могу читать на французском (не люблю), смотрю ТВ только на французском. Мне хобби дороже совершенства
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.