Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2011, 23:31   #31
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
очередное ругательство, скорее всего про меня. а почему? ну курьер. ни хрена себе легкая должность. в метро сейчас не протолкнуться, бывает, что за 12 часов не присядешь ни разу а еще ходишь-бегаешь по эскалаторам, т.к 8 поездок за день в очень разные стороны. и кстати ругаться курьеру приходиться тоже, не часто, но бывают тяжелые случаи, да и менеджерских косяков тож изрядно поправишь. а остальное скорее предвидение чем другое чего-то. ну вижу я просто вперед ситуацию что теперь? мне все равно результат неожиданен, я ж человек, а не медиум.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:58   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Котавр, и при этом ты целыми днями встречаешься с девушкой (девушками)? Когда я говорю "целыми днями" - это буквально. с 10 - 11 утра После начала учебы с момента окончания занятий) и до 22 пока я не разгоню.

И потом я не знаю твоих жизненных обстоятельств. Я не знаю, что ты делаешь кроме курьерских обязанностей. Поэтому не могу ничего сказать о тебе плохого. Мне почему-то ты видишься рассуждающим МЧ, имеющим цель в жизни и развивающимся. А курьерство - это временно, в силу материальных или жилищных трудностей.

Я не осуждаю работу курьера и не считаю ее легкой. Я считаю ее бесперспективной в плане развития.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:35   #33
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Тутгром, я Вас уважаю. И всегда уважал. Ну есть за что. Но не боюсь. Это разные вещи. И угрожать мне не надо. Нас рассудит только бог. Я взрослый, а не ребенок. Ну а любви - действительно не заслужил. Любовь не обязанность, она или есть, или нет. Обманывают Вас Ваши чувства.
С уважением, Котавр.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:28   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну значит пора почистить тему. От сомнительных ответвлений

Почистила тему в корзину
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=16208
Если есть возражения и идеи по выделению дискуссий в отдельные темы - озвучивайте
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 12.09.2011 в 17:21.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:46   #35
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почистила тему в корзину
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=16208
Если есть возражения и идеи по выделению дискуссий в отдельные темы - озвучивайте
А можно сие ответвление из корзины переместить в мой ПР?
Если можно, то заранее благодарен.
Если нельзя, то отнесусь с пониманием.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:08   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В воскресенье мои отмечали полгода знакомства...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:32   #37
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Ну и как, ты смирилась с этим парнем?
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:49   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пока они в том режиме, который меня устраивает 2-3 дня у нас, 2-3 дня у него и 1-2 дня перерыва (это примерный расклад на неделю)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:34   #39
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
понравилось название темы, а можно я со своими проблемами встряну?

у меня сын, хорошо закончил школу (гимназию в Германии), настолько хорошо, что мог поступить практически в любой вуз
в школе больше всего ему нравилась химия и биология, был выбор поступать либо на молекулярную биотехнологию, либо на медицину

документы он послал в несколько вузов на обе эти специальности
на биотехнологию его взяли сразу, туда просто легче поступить (и учиться м.б. тоже легче), но потом с карьерой и работой все гораздо труднее.

Тут биологи без докторской степени вообще либо не находят никакой работы, либо после мастерских программ в универе потом пробирки моют (без доктора в этой сфере ты практически никто, не только в науке, но и на производстве тоже).
Чтобы получить докторскую степень, нужно вначале закончить бакалавра с хорошим результатом, для поступления на интересные мастерские программы - с отличным результатом. Затем получить степень мастера и чтобы начать писать докторскую на интересную тему, нужно закончить мастера с отличным результатом. Потом несколько лет писать доктора, за копейки. И доктора тоже получают начальные зарплаты как правило ниже, чем врачи сразу после вуза и без всяких степеней. На каждом шагу конкуренция, отбор. Он в принципе не дурак, но вот если не получится везде и всюду быть отличником - я уже писала, биолог без степени или безработный или моет пробирки.

на медицину поступить было труднее, позже пришло приглашение из уни, тяжелее было найти жилье, т.к. учится он в другом городе и оставалось мало времени на поиски до начала учебы.

В общем уговорила я его идти все-таки на медицину.
Тут сразу учиться сложнее, просто элементарно зубрить больше.
Во время учебы в первые 2 года нужно будет сделать 3-х месячную практику в больнице, работают они там первыми куда пошлют в это время, типа наших санитаров, причем бесплатно и полный рабочий день - все строго, в конце характеристику выдают.

Зато врач на западе сразу уважаемый человек, большой выбор специализации, можно даже работать не с пациентами, а в лаборатории как тот же микробиолог или в больничной кассе просто как чиновник.

Зарплата зеленых врачей сразу после вуза в Германии (да и везде на западе - в Канаде еще больше, а у него английский свободный) как правило выше, чем у биологов с докторской степенью, да и врачи местные почти все потом докторские делают, тут модно это.

Меня тревожит, что я давлю своим мнением на сына, уговорила его идти на медицину, а ведь именно для этой специальности очень важно иметь призвание.

Я его спрашивала, хочет ли он сам очень на биотехнологию, он говорил, что ему и это и медицина нравится, после мед он может биомедициной заниматься, т.е. он сам не настаивал, но без моего вмешательства пошел бы, наверное, в биологию т.к. это проще.

А теперь он учится в другом городе и далеко, я скучаю, не привыкла еще, что он живет отдельно. И по телефону ноет и жалуется, что учить много, целые 3 часа сидел и анатомию учил, будет в конце семестра думать или учиться дальше или перейдет таки на биологию.

В общем взрослый парень уже, должен сам знать что хочет и принимать решения, а я все вмешиваюсь и переживаю.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:42   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Родители направляют и посказывают, передают жизненный опыт. Вопрос денег, как это ни печально, действительно многое значит в нашей жизни и, стремясь подстраховать сына от безденежья, Вы советуете ему более "надёжную" в материальном плане профессию. И - да - согласна - это сильно не последний фактор и не стоит его недооценивать. Молодому человеку трудно оценить этот фактор, пока у него нет семьи. А Вы думаете уже вперёд - он найдёт женщину, родится малыш, кроме призвания, им всем надо будет что-то кушать и, возможно, снимать квартиру. проза жизни - да, но так есть. И если с медициной он сможет заниматься и биологией,как я поняла, то есть по факту - ничего не теряет, только учиться сложнее. То с биологией переместиться на медика - сложнее. Другое дело, что "прессовать" - на эту тему не стоит. Но озвучить все аргументы и свою позицию в этом вопросе, что Вы и сделали, стоит. Преемственность поколений - более мудрые старшие передают свой жизненный опыт молодёжи. И к тому же, если он захочет, уйдёт с медициной. Живёт в другом городе, самостоятелен, свои сильные и слабые стороны - знает. Итоговый выбор всё равно будет за ним, не переживайте. ИМХО - всё нормально. Сын мог прислушаться, а мог отвергнуть Ваш совет, он выбрал прислушаться - это тожй был ЕГО выбор. И. мне кажется, он правильно сделал.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.