Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 22:54   #31
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Бессовестный.
Я в отличие от тебя не в пропаганде, поскольку я критикую и Путинизм, и сталинизм и американский либерализм. Я в Европе.
Опять дыра в логике: Вот был такой дяденька - доктор Геббельс - тоже критиковал сталинизм и американский либерализм, и тоже Европе... и Путинизм бы тоже критиковал, да жаль не дожил... Каким образом из этих фактов следует, что вы с ним - не в пропаганде?

Блин, Экзисто, ты чем с Сергеем бодаться - попроси у него лучше ссылку на что-нибудь развивающее логическое мышление у детей - например на какой нибудь школьный учебник геометрии попроще и прорешай там все задачи - потому что основы логики - это реально твоё слабое звено, которое везде и всюду вылазит. А ты, вместо того, чтобы его проработать и укрепить - сидишь, обижаешься и обзываешь всех, кто тебе на это пытается мягко намекнуть сионистами, фашистами и толерастами.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:03   #32
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А по поводу мнения о невозбранной объективности взгляда европейцев и непогрешимости их политики - хочу заметить, что и доллар, и рубль вполне стабильны. А евро на ладан дышит.

Цитата:
Сообщение от SerejaKu
А ты, вместо того, чтобы его проработать и укрепить - сидишь и обзываешь всех, кто тебе на это пытается мягко намекнуть сионистами, фашистами и тоталитаристами.
Это кто тут что против сионистов говорил? Вот я им ужо!
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:50   #33
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Урок диалектической логики для SerejaKu

SerejaKu, твои выпады настолько наивны, что не стоило бы и внимания обращать. Ты уж пыжишься несколько лет меня достать, много таких тут было. И обидеть меня - смешно. Надеюсь, тоже не в обиде мои настоящие оппоненты, но не ты, SerejaKu. Ты находишь нелогичность там, где я должен был бы долго и нудно разжевывать, чтобы донести до тебя, что все не так, как ты прямолинейно понимаешь.

К примеру, про Геббельса ты ничего не понял, и мне лень это разжевывать студенту, который плохо учил философию. Тем не менее скажу кратко: я не придерживаюсь никаких идеологических позиций и оппозиций в отличие от вышеупомянутых товарищей вместе с тобой. У вас застарелое прогнившее имперское восприятие российской действительности. Холопы государства. И этот застой в ментально-иделогической крови не дает стране развернуться.

Что касается логики, у меня в школе и в интситуте пятерки по математике и логике. Ты ничего не понял из темы. Я именно про то, что логические рассуждатели, выискивающие логическую непротиворечивость типа Рассудка и SerejaKu - и есть рациофашисты по сути своей. Я как раз об этом - о тебе в частности. Попробуй отвлечься от логики и увидеть и прочувствовать все как неразделимое целое. Логика и ум - это скальпели реальности, все взвешивая и анализируя, затем пытаются зашить разорванную на части реальность гнилыми нитками той же самой убийственной логики. А целое ускользает из вида. А потом приходят к оправданию нацизма (Иеро) или к обожествлению Менгеля (Рассудок) или к воздыханию по Сталину и Берии (Сергей). Это болезнь, и ее стоит обозначить.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:06   #34
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Ты находишь нелогичность там, где я должен был бы долго и нудно разжевывать, чтобы донести до тебя, что все не так, как ты прямолинейно понимаешь.
То есть ты сознательно пытаешься выдать ложные утверждения за истинные - не потому что тебе образование не позволяет заметить разницы, а ради великой и благородной цели? Типа потому, что говорить людям правду - это долго и нудно, и всё пришлось бы разжёвывать?

Цитата:
Логика и ум - это скальпели реальности, все взвешивая и анализируя, затем пытаются зашить разорванную на части реальность гнилыми нитками той же самой убийственной логики. А целое ускользает из вида... Это болезнь, и ее стоит обозначить.
Так, поциент, можно всё таки уточнить - как ви считаете, возможно ли всё то, что ви пытаетесь нам навязать с помощью вранья и передёргиваний, взять и объяснить, пусть долго и нудно, но не нарушая логики? Или логика - это таки болезнь, принципиально несовместимая с грядущим торжеством ваших великих идей?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:25   #35
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
SerejaKu, ответь прямо без околичностей, ты согласен, что нацизм можно оправдать, или Менгле или Сталина? Поддерживаешь ворующую бюрократию вместе с Путиным, что есть нераздельное? Видишь ли просвет в будущей русской истории, чтобы там не было верхоглядства правящей бюрократии, выстраивающей всегда систему подавления личности?

И скажи мне, где и кому ты служишь, в каких органах, что бдительно подкарауливаешь мои темы и пытаешься запутать других абракадаброй своих утверждений типа выражения "То есть сознательно пытаешься выдать ложные утверждения за истинные"? - ложные где, вообще ты о чем?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:36   #36
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Так, так, так... Отвечаем вопросом на вопрос?
Ну так в эту игру можно играть вдвоём:

Поциент, а как ви вообще сдавали эту вашу "математику и логику", не зная, что такое истинное утверждение и чем оно отличается от ложного? А может быть про пятёрку по логике ви опять соврали, потому что иначе пришлось бы долго и нудно разжевывать, чтобы донести до нас, что все не так, как мы прямолинейно понимаем?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:41   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Поциент, а как ви вообще сдавали логику, не зная, что такое истинное утверждение и чем оно отличается от ложного? А может про пятёрку по логике ви опять соврали, потому что иначе пришлось бы долго и нудно разжевывать, чтобы донести до нас, что все не так, как мы прямолинейно понимаем?
Это твой ответ на вопросы?
Ответы по существу будут?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:49   #38
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Так а я первый спросил!
Давай так - отвечаешь на мои вопросы - получаешь мой ответ?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 01:09   #39
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
SerejaKu
Я таки категорически поддерживаю такидатый характер дальнейшего разговора, коллега, и присоединяюсь, задавая поциенту свой вопгос:

Экзисто
Поциент, ви таки искренне верите, что существует государство, которое не пытается тем или иным образом манипулировать личностью?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 01:09   #40
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
SerejaKu, я все-таки считал, что ты умнее своих этих вопросов.

Потрясающие по своей тупости вопросы:
Цитата:
То есть ты сознательно пытаешься выдать ложные утверждения за истинные - не потому что тебе образование не позволяет заметить разницы, а ради великой и благородной цели?
Цитата:
Так, поциент, можно всё таки уточнить - как ви считаете, возможно ли всё то, что ви пытаетесь нам навязать с помощью вранья и передёргиваний, взять и объяснить, пусть долго и нудно, но не нарушая логики?
Сформулируй, если можешь, вопросы так, чтобы понять, что это за вопросы?
Ты говоришь, что я лгун и навязываю передергивая, назови, где это?
Согласен, встать на путь школьной логики, чтобы хоть что-то донести до тебя.

Теперь посмотри на мои вопросы: там все конкретно. Я тебе предлагаю высказать по ним свое мнение, а ты мне предлагаешь согласиться с тобой, что я обманщик и пациент, потому что мои утверждения лживы.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.