Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 23:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #181
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ок.

Действительно ли, я (или кто-либо другой) в состоянии навязать тебе обучение?
Если да, то обязательно ли чувствовать себя при этом "дурой"?
Считаешь ли ты, что задавая тебе такие вопросы я перехожу на твою личность?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:28   Рабочая тема. Пишите по делу. #182
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Да, мне навязывалось обучение в принудительном порядке, так называемая первоначальная подготовка в системе МВД, 3 месяца хождения строем и изучение обязательных предметов, многие из которых я знала к тому временени лучше преподавателей.

Не обязательно, но вполне логично.

Не считаю. Это разъяснения, которые я даю добровольно.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:33   Рабочая тема. Пишите по делу. #183
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
мне навязывалось обучение в принудительном порядке
Могла ли ты прервать свое обучение? Или ты оставалась в таком режиме обучения добровольно?
Цитата:
многие из которых я знала к тому временени лучше преподавателей.
Как ты понимала, что знаешь предметы - лучше преподавателей?

Если ты добровольно даешь разъяснения, то исходный вопрос не может быть "переходом на личности"?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:45   Рабочая тема. Пишите по делу. #184
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Прервать не могла, это нарушение дисциплины, которое грозит увольнением с работы. Оставалась, так как другого выхода на тот момент не было. Изучала дополнительную литературу и готовила рефераты для остальных слушателей, сверх обычной программы.
Были и спецпредметы, которые реально были полезными и новыми для меня. Это в какой-то степени спасало от скуки и хандры.

А как ты понимаешь, что знаешь таблицу умножения? Или что уже умеешь разбирать и собирать АК-74 и ПМ? И стреляешь на уровне 1 разрядника.

Какой исходный вопрос? Где он был задан? Почему ты решил, что я его восприму как "переход на личности"?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:05   Рабочая тема. Пишите по делу. #185
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Прервать не могла, это нарушение дисциплины, которое грозит увольнением с работы.
То есть все же - это был твой выбор. Просто на другой чаше весов было увольнение... Которое казалось тогда - худшим вариантом.

Но вот мы опять начинаем обсуждать твою личную историю.

Цитата:
А как ты понимаешь, что знаешь таблицу умножения? Или что уже умеешь разбирать и собирать АК-74 и ПМ? И стреляешь на уровне 1 разрядника.
Очень просто - я могу без запинки в уме перемножать числа. (Автомат собирать я не умею. И стреляю тоже хреново. Не тренировался.) Однако я не могу сказать, что знаю таблицу умножения ЛУЧШЕ учителя. Я знаю, он знает...

Цитата:
Какой исходный вопрос?
Любой вопрос. Просто получается, что я мог бы задать тебе любой вопрос и он никак не мог бы оказаться "переходом на личность" по моему желанию - а только в случае, если бы ты не стала добровольно на него отвечать. Т.е. ТЫ решаешь, что является переходом на личность, а что нет. И эти критерии мне не подвластны.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:13   Рабочая тема. Пишите по делу. #186
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Не было чаши весов. Есть дисциплина, когда на тебе погоны. Выражение "казался худшим вариантом" тут не подходит. Так как ты рассуждаешь в иной парадигме, свободного человека, а не рядового в строю.

Хорошо. Мою личную историю мы больше не обсуждаем. Сферические вопросы в вакууме тоже. Так что остается анализировать с помощью метамоделирования?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:19   Рабочая тема. Пишите по делу. #187
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
что остается анализировать с помощью метамоделирования?
Ну, например, отличия в принципах "человека в погонах" и "свободного человека".

Ведь погоны носить - не заставляют? Или я чего-то не понимаю? Можно отказаться от службы в милиции и стать "свободным" от погон.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:37   Рабочая тема. Пишите по делу. #188
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ну, например, отличия в принципах "человека в погонах" и "свободного человека".
Сферических людей? Не интересно. У любого анализа должна быть конкретная цель.

Цитата:
Ведь погоны носить - не заставляют? Или я чего-то не понимаю? Можно отказаться от службы в милиции и стать "свободным" от погон.
Можно, что я и сделала впоследствии. Но, одевая погоны, ты подчиняешься Уставу и Присяге, а стало быть играешь по принятым там правилам. Или не играешь, тогда погоны снимаешь. Всё просто.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:55   Рабочая тема. Пишите по делу. #189
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Давай попробуем составить такой текст.
Вчера на соседском заборе какой-то хулиган напЕсал слово "ХУЙ".
Вполне однозначно получилось у автора…
Как полагаешь?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:04   Рабочая тема. Пишите по делу. #190
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
О том и статья, что улавливая знакомые слова и имея желание не понять собеседника, а поспорить с ним, человек (любой) попадает в ловушку смыслов, которую, как ему кажется, приготовил для него злонамеренный оппонент.
А понимание чужой точки зрения разве исключает наличие собственной, не похожей на чужую?
Откуда взялось противопоставление "понять-поспорить"?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.