Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2011, 19:24   Консультация #11
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
1 Сходить к главврачу.
2 При отказе вздохнуть громко и сказать, что пойдешь в районную газету.
Принято к сведению.

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Если мест нет - должна быть очередь.
Места есть. У меня знакомая недавно там лежала, сказала - много пустых коек.
Цитата:
тебе было отказано в госпитализации, чем нарушено твоё право на медицинскую помощь, ст. 41 конституции РФ, статья 30 Основ Законодательства об Охране здоровья граждан, гарантирующая право пациента на выбор врача и лечебного учреждения, на облегчение боли и т.д.
Так у меня нет письменного отказа. Все это говорилось устно. Тогда я верила, не знала, что нужно какую-то бумагу подавать, чтобы на очередь поставили. Мне что, завтра потребовать письменный отказ? Или как-то еще?
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Ну а может просто госпитализация не нужна......
ЛФК творит чудеса.
Без всяких бобырей и дикулей.
Нет, мне такого ни разу не сказали, что мои проблемы решаются подобными средствами.
Да ладно, чего я только не перепробовала... И ЛФК в том числе.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 19:58   Консультация #12
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Как мне добиться, чтобы меня положили в неврологию на лечение позвоночника? Я узнала, что в нашей больнице практически есть все необходимое для снятия болей при моем заболевании.

Но когда я прошу направление в стационар, все время слышу в ответ - мест нет.

Как пробить эту стену?

Дать денег? Деньги есть. Сколько? Но я принципиально не хочу давать взяток.

Что делать - подскажите? Завтра в очередной раз пойду выбивать направление.
Главврач - это ещё не всё Он может бояться а может не бояться СМИ и страдающих пациентов... но вот чего ему не хотелось бы отпределённо - это встречи с представителями страховой медицины, упоминание даже участковому( и лучше начать с него же)о Вашем намерении подать заявление на отказ в помощи, обеспечиваемой исключительно в стационаре рождает такой лёгкий ветерок движения в желаемом Вами направлении.

На каждом медицинском полисе есть название компании, обеспечивающей заботу о здоровье граждан и номера телефонов, по которым граждане могут позвонить и доложить о несправедливости, приключившейся с ними в мед.учреждениях, есть адрес, по которому граждане могут найти начальника, строго следящего за тем, по каким руслам и куда текут государственные деньги, предназначенные медицине.

Но есть ещё и вот что...
Пустые койки стационара - ещё не факт того, что стационар свободен. Это(пустые койки) может быть потому, что есть так называемый дневной стационар, когда пациенты не "живут" в больнице, а приходят на день, из дома - лечиться, а ещё может быть и такое, что больных просто отпустили домой... помыться, наведать родственников...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:24   Консультация #13
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Любовь
Цитата:
Так у меня нет письменного отказа. Все это говорилось устно. Тогда я верила, не знала, что нужно какую-то бумагу подавать, чтобы на очередь поставили. Мне что, завтра потребовать письменный отказ? Или как-то еще?
Обязательно!

Вежливо попроси написать письменный отказ с подписью от своего имени.

Причем заранее можно предвидеть ситуацию, что врач откажется этот отказ писать - что ж, приведи с собой двух свидетелей. И пусть при свидетелях скажет, что отказывает тебе в помощи. При наличии свидетелей, даже подписи главврача не требуется.

Ну а дальше - как сказала osa - просить разбобраться непосредственное начальство главврача. Пусть надзорные организации разбираются, есть у них там свободные места или нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:06   Консультация #14
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Все это говорилось устно. Тогда я верила, не знала, что нужно какую-то бумагу подавать, чтобы на очередь поставили. Мне что, завтра потребовать письменный отказ? Или как-то еще?


Нет, мне такого ни разу не сказали, что мои проблемы решаются подобными средствами.
Да ладно, чего я только не перепробовала... И ЛФК в том числе.
1)устно - это ни о чём. они потом все дружно от своих слов откажутся. только письменное слово можно предъявить в качестве аргумента. верить им нельзя. им на тебя наплевать. не верь, не бойся, не проси, а пиши бумаги. делай как я сказала и получишь направление в больничку в тот же день, не выходя из кабинета начмеда.
2) кто ж тебе скажет, что проблемы решаются подобным образом? властьпридержащим - это не выгодно, в школах этому не учат. народонаселение молчит и принимает плевки в себя за божью росу. а ты по активнее - и про законы не забудь. чем больше законов упомянуто - тем им страшнее. вот тех, кто вынуждает нас не кайф ловить, а писать подобные бумаги - я и называю гадами. что не гадство больную Любочку в больничку не класть?
3) у тебя, видимо, остеохондроз разгулялся. помогает массаж, физиотерапия. если этого нет - домашние средства - ванны с морской солью, мягкий массаж, хондроксид или диклофенак (мази) с последним - осторожней, мне он не помогает, а хондроксид - хороший. втирай его пока в спинку. но лучше всего - физиотерапия. электрофорез с лидазой, лазер, магнит. проследи, чтоб тебя в больничке лечили как тебе надо, а не как левоёпятке безмозглого не внимательного врача. для этого разговаривай с ними на их языке - с терминодлогией, с просьбой объяснить почему назначается то или это. обязательно требуй прогнозы и спрашивай надолго ль снимут боль. в выписке из больничке должна стоять дата следующей госпитализации. тогда проблем с новым направлением не будет. остеохондроз, который есть у всех, - хроническое заболевание и подлежит постоянному контролю и лечению. они потому и отказывают - что у всех, мол, остеохондроз и он, мол, не смертелен. а ты возражай, что на вснех тебе наплевать, а медицина обязана лечить ВСЕ заболевания. вот так.
мне вот тут названивают из дивной больнички, приглашают остеохондроз лечить. а я не хочу, потому что во-первых ничего не болит, а во-вторых в больничке очень скучно.
поправляйся, Любушка. не страшно. всё пройдёт как с белых яблонь дым.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 01:54   Консультация #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
1)устно - это ни о чём. они потом все дружно от своих слов откажутся. только письменное слово можно предъявить в качестве аргумента.
Цитата:
делай как я сказала и получишь направление в больничку в тот же день, не выходя из кабинета начмеда.
А как же я напишу жалобу, если письменного отказа нет? Меня лечили - уколы выписывали и физиотерапию делали. Но все это с таким видом, будто я им личный враг. Помню, не успела переступить порог кабинета невропатолога, он мне громко тут же объявил:
- Не надейтесь, что месяцами на больничном сидеть будете. Я тогда еще работала. 15 дней - и на вылет. Как в больницу - успокоительное, из больницы - то же самое. Да что там - терапевт с невропатологом гоняли меня друг от друга с давлением за 200 - каждый говорил, что я ни его больная. Какая там борьба? Мне бы до койки. Вот так походишь - и плюнешь к чертям собачьим.
Цитата:
проследи, чтоб тебя в больничке лечили как тебе надо, а не как левоёпятке безмозглого не внимательного врача. для этого разговаривай с ними на их языке - с терминодлогией, с просьбой объяснить почему назначается то или это. обязательно требуй прогнозы и спрашивай надолго ль снимут боль. в выписке из больничке должна стоять дата следующей госпитализации. тогда проблем с новым направлением не будет. остеохондроз, который есть у всех, - хроническое заболевание и подлежит постоянному контролю и лечению.
Вот спасибо, Ирина! Никогда такого не знала. Большое спасибо!
Цитата:
поправляйся, Любушка. не страшно. всё пройдёт как с белых яблонь дым.
Твоими бы устами да мед пить... Совсем скрутил меня позвоночник...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:58   Консультация #16
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Как ни странно, я получила направление совсем без труда. Завтра ложусь.

Уже заметила - когда я настроена воинственно, оно вдруг получается само собой.

Сижу, смотрю на направление и поверить не могу

Мало этого, в отделении сейчас врач-невропатолог, которая много лет назад очень хорошо ко мне относилась, и ее лечение мне помогало, потом она ушла в профкабинет из участковых невропатологов, а сейчас вдруг оказалась в больнице. Наверное, сейчас работать некому, и она временно там.

Сегодня явно мой день!

Спасибо вам, дорогие мои, за подсказки и поддержку, они дали мне силы и готовность к самозащите на всех уровнях. Видно, эта энергетика исходила от меня, и все решилась на удивление просто.

И все это благодаря вам всем!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:27   Консультация #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
ак ни странно, я получила направление совсем без труда. Завтра ложусь.
Бывают в жизни и приятные сюрпризы...))

Цитата:
Сижу, смотрю на направление и поверить не могу
Недоверчивая...

Цитата:

Спасибо вам, дорогие мои, за подсказки и поддержку, они дали мне силы и готовность к самозащите на всех уровнях. Видно, эта энергетика исходила от меня, и все решилась на удивление просто.
Запасись книжками и нашими приколами, чтоб не нудно было.
Прихвати кофе и чего-нибудь к кофе - с врачом почаевничаешь... ))
Обожаю пить чай-кофе с докторами... много толкового узнаю...

Успехов тебе!)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:33   Консультация #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,015
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Бывают в жизни и приятные сюрпризы...))
Не, это не случайность

Люба почувствовала поддержку, а совместно с необходимой и достаточной информацией по теме - и уверенность.

Сумела сформировать нужное намерение - а когда нужное намерение сформировано, ему ничего противостоять не может, вы же знаете!

Короче, молодец!!!

(Ну и мы по капле свои доли вложили - соответственно тоже немножко молодцы!!!)
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:36   Консультация #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Люба почувствовала поддержку, а совместно с необходимой и достаточной информацией по теме - и уверенность.

Сумела сформировать нужное намерение - а когда нужное намерение сформировано, ему ничего противостоять не может, вы же знаете!
угумс.)
Любе вообще по сути нужны поддержка и участие посильным вкладом по части информации.
Все остальное Люба вполне хорошо делает сама.
........

Ах, Люба-Любаня...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:14   Консультация #20
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Ну вот, видишь. а ты боялась. кто после этого будет мистику отрицать? проблемы не нужны никому. а ты получила то, что заслужила. своим настроем и верным вектором.
а жалобы можно писать и без письменных отказов на основании ФЗ О рассмотрении обращений граждан. Любой гражданин имеет право обратиться в любую инстанцию по любому вопросу. А инстанция обязана ему ответить по существу у течение 30 дней. (ст. 10). Если у тебя на лбу написано, что ты всё это знаешь и собираешься применять (даже если на самом жделе ты ничегошеньки не знаешь/не помнишь - как я) - спорить с тобой никто не будет, а ты будешь осушествлять свою власть на правах матушки-императрицы (ст. 3 Конституции РФ, согласно которой НАРОД - т.е. мы тут все - являемся высшим и единственным источником власти. вот и правь, дорогая).
Отдохни в больничке. выспись. почитай. покушай. спинка пройдёт. миру - мир.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.