Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2011, 13:48   #161
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
НЕ выбор, а скорее некая возможность и ты решаешь, какой возможностью воспользоваца...выбор - это экзистенциальный термин...
Да хоть как назови... ты решаешь
Цитата:
Такая основа очень шаткая, не эффективная...и часто...почти всегда заступаряет, а не начинает действовать...
За неимением гербовой...

Цитата:
Неа......ну да, ты можешь вообразить/решить/прикинуть...но дальше собственнава носа не увидишь и понятия не будешь иметь, куда это тя может привести...
Ну не знаю. По факту получается чаще попасть, куда хотела, чем не попасть

Цитата:
...вот такой может не совсем корректный пример для понимания между силой воли и "ясным зрением"...
Слушай, никто ж не говорит, что сила воли противопоставлена "ясному зрению", может его заменить в полной мере и вообще лучше "ехать" на воле, чем на "зрении". Речь о том, что делать, если "ясного зрения" нету Или ты знаешь как обрасти "ясное зрение" в два счета? Тады расскажи, плиз

Я вот не знаю, как его обрести вновь. Т.е. опыт нахождения в этом состоянии есть, а воспроизвести его, опять оказаться в этом состоянии не могу
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:11   #162
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Да хоть как назови... ты решаешь
Согласен...но тогда мы запутаемся в названиях...

Цитата:
Ну не знаю. По факту получается чаще попасть, куда хотела, чем не попасть
Угу...но попав туда, часто встаёт вопрос, а разьве я именна туда хотел попасть и именна для этого, что бы вот так со мной это происходило?

Цитата:
Слушай, никто ж не говорит, что сила воли противопоставлена "ясному зрению", может его заменить в полной мере и вообще лучше "ехать" на воле, чем на "зрении".
Хм...лучше "ехать" естественным образом, чем применять силу воли...

Цитата:
Речь о том, что делать, если "ясного зрения" нету Или ты знаешь как обрасти "ясное зрение" в два счета? Тады расскажи, плиз
Неа не знаю...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 02:41   #163
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Угу...но попав туда, часто встаёт вопрос, а разьве я именна туда хотел попасть и именна для этого, что бы вот так со мной это происходило?
Бывает и так. У меня это называется "не попасть"

Цитата:
Хм...лучше "ехать" естественным образом, чем применять силу воли...
Что такое "естественным образом"?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:37   #164
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Мне вот что интересно, почему мужчине трудно сказать простые слова "Прости, милая", если он чувствует вину?! Что мужчина делает... ключевое слово - "делает": покупает презент, моет посуду, служит так сказать... Слово же "Прости..." не говорит...

Почему так?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:15   #165
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кто сказал что вину чувствует?
а делает - так это ритуал такой приведения взъерошенной кошки в женщину.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:33   #166
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Радость

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
кто сказал что вину чувствует?
Женщина так чувствует, чувствует что "Милый, ты не прав"... А мужчинам чувствовать вину не свойственно?
Цитата:
а делает - так это ритуал такой приведения взъерошенной кошки в женщину.
...хороший ритуал))...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:11   #167
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, почему мужчине трудно сказать простые слова "Прости, милая", если он чувствует вину?!
Почему так?
Сказать "прости" склонен скорее не тот, кто чувствует вину (свою), а тот, кто чувствует боль (чужую).
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:14   #168
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Мирана, как ты хорошо сказала.... унесла в цитатник....
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:19   #169
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Женщина так чувствует, чувствует что "Милый, ты не прав"... А мужчинам чувствовать вину не свойственно?
женщина решила что мужчина виноват. мужчина не возражает - но вину т с чего чувствовать?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 09:11   #170
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
женщина решила что мужчина виноват.
решает мужчина, а женщина чувствует
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конфликт, конфликтное общение, любовь, мужчина и женщина, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.