Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 21:24   #51
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация.
Не о чем мне говорить с мамой.
Нет у меня доверия, чтобы я могла спокойно делиться чем-то важным для меня.
К тому же от неё часто идет давление (которое она сама вероятно и не осознает).
Короче меня хватает на 15 минут раз в неделю.
Ой, а я думала это только я такая плохая дочь и вообще сволочь)))

Цитата:
тогда вдохновенно и самозабвенно рассказывать что-то свое (с максимальными подробностями и обидами, если перебивают), потом сказать "ну я так и знала - вам неинтересно" и гордо удалиться
виии..... а что? тоже вариант))
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:33   #52
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Странный вы народ.
Вроде ж, взрослые уже все. Пора бы время подростковых бунтов и борьбы за независимость позади оставить.

Как вы полагаете, почему вашим шнуркам интересна ваша жизнь?
И как могло так случиться, что вам совершенна неинтересна их жизнь?
Какие бунты - когда тупо поговорить не о чём?

Вот с сыном - у меня ещё есть о чём. Хоть и не часто мы с ним болтаем, но мы можем случайно зависнуть между делом, об чем-нибудь раговаривая...

Какого-то системообразующего фактора не хватает, чтобы поговорить именно с родителями. А может кому-то не об чём поговорить с мужем или с сестрой, например. Не о делах, а просто так.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:05   #53
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Может, ларчик просто открывался: у меня вот также, но с мамой разница 28 лет, а с сыном 19+
И у нас с ним естессна понимания больше)
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:17   #54
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
с мамой разница 28 лет, а с сыном 19+
А мне в обе стороны одинаково: что с сыном, что с мамой - 25.

Чтобы поговорить с мамой мне нужно напрячься... и мне хочется поскорее закончить разговор. Потому что слишком быстро он скатывается к каким-то обидам, обвинениям, непоняткам и ругачкам...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:30   #55
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Не совсем в тему конечно, но внучка мою маму называет бабушкой, вторую бабушку по материнской линии называет бабочкой, а меня просто Леночкой))) запуталась девчонка, в общем)))
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:31   #56
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Какого-то системообразующего фактора не хватает, чтобы поговорить именно с родителями.
Ну, как о чем?
О жизни. О том, как день прошел. У них. У тебя.
Им же это нужно.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:15   #57
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Считаетсяч ли возможным восстановить искусство задушевной беседы? Или чаепития с беседами давно в прошлом.

Или я зря спрашиваю? Интернет-беседы - это нонсенс?
Смотря с кем, о чем и в каком формате идет общение. Мое убеждение, что Интернет позволяет решать ключевую задачу - общение с интереными и уважаемыми тобой людьми. В реале, во-первых, это - не частый случай, а во-вторых, на организацию такого общения уходит масса времени и сил, которых все меньше и меньше. Особенно первого.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Чтобы поговорить с мамой мне нужно напрячься... и мне хочется поскорее закончить разговор. Потому что слишком быстро он скатывается к каким-то обидам, обвинениям, непоняткам и ругачкам...
Я нашла, а точнее жизнь вынудила найти только один действенный способ - я три года слушала и выслушивала. И только т.о. смогла отстоять право быть услышанной. Правда, папа меня в этом очень поддерживал и помогал... Но речь, интонации и смыслы я до сих пор фильтрую...(

Короче...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:25   #58
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
Может, ларчик просто открывался: у меня вот также, но с мамой разница 28 лет, а с сыном 19+
И у нас с ним естессна понимания больше)
А если два ребенка - с одним разница 22 года, а с другим - 33?
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:39   #59
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тема была о поговорить... Про уважение, где-нибудь в другой раз.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.