Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 17:33   #181
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Полных данных - нет и не было. Позднее перепись не проводилась.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:35   #182
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
...Я сказала что считаю разумным дифференциацию школ и народа уже на старновых этапах по способностям и по потребностям...
...За мировоззренческую свободу я тоже рада что она есть...
А видишь ли ты в этих двух фразах противоречие?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:17   #183
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
В советское время очень популярна была поговорка: талантам надо помогать, бездарности пробьются сами.
Сейчас её мало употребляют. Вероятно, именно по идеологическим причинам она стала не модна. Не в духе, видимо, того чему учат на тренингах по личностному росту))). Сейчас всячески внедряется мысль, что коли ты куда пролез и смог хорошо устроится, то ты крутой перец)). А вот если нет, то значит тупой, лох, лузер или лентяй.
Тесная связка идёт между успешностью и умом.
Я про это, если чё, в глобальном смысле))
С совестливостью и справедливостью теперешний строй не дружит на порядки больше, чем советский период. Вот и всё.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:44   #184
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Что касается пробивания, то это зависит от условий и среды. Если для математиков устроить контрольную по математике, то пробьются таланты, а если по литературе и по кулинарии, то мат.таланты могут не пробиться. Это я к тому что эта расхожая фраза вырванная из контекста - не склоняется в вашу сторону.

Не вижу проблем и причин почему мое мнение так режет ухо тут.

Я сказала что вижу в пределах своей видимости. Способные легко идут по системе образования и ничто им не мешает. Во всяком случае касательно школ. А в вузах есть специальности где почти нет бесплатных мест. Тут надо уметь готовить(кулинария) деньги.

Противоречия - покажи, если не сложно. У меня имелось ввиду что церкви дополняют свободу. Да и большое разнообразие информации, литературы - чем хочешь тем и заморачивайся.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:31   #185
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Просто обескуражена наивностью. Не знаю, что ответить.
Вспоминается фраза Герцена: как же далеки они от народа))))
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:38   #186
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Это называется - нет аргументов.

Вот мне нравится тут: http://www.youtube.com/watch?v=6IAWHJK8U7M
Ваша душенька будет довольна. Но я согласна лишь по фактам(не всем), а не по оценкам.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:09   #187
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Вспоминается фраза Герцена: как же далеки они от народа))))
Это ВИЛ сказал, который, как и все комми - любил козырять именем народа.

Причём - они сами решали, кого можно назвать народом, а кого - нет.

Например, если народ восставал против комми - он терял в их глазах право называться народом.

И, разумеется, кто предпочёл сбежать из коммунорая - тоже не народ.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:39   #188
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Противоречия - покажи, если не сложно. У меня имелось ввиду что церкви дополняют свободу. Да и большое разнообразие информации, литературы - чем хочешь тем и заморачивайся.
ну да, несколько другой контекст, чем ты имеешь в виду, но из этого:
Цитата:
Я сказала что считаю разумным дифференциацию школ и народа уже на старновых этапах по способностям и по потребностям...
...За мировоззренческую свободу я тоже рада что она есть...
таки, вытекает и принудительная дифференциация мировоззрения на самых ранних этапах социализации (в школе), которую потом хрен преодолеешь.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Это ВИЛ сказал, который, как и все комми - любил козырять именем народа.

Причём - они сами решали, кого можно назвать народом, а кого - нет.

Например, если народ восставал против комми - он терял в их глазах право называться народом.

И, разумеется, кто предпочёл сбежать из коммунорая - тоже не народ.
Разумеется народ это производящий класс и, в первую очередь, в ту эпоху, пролетариат, и есть народ, а не паразиты, более или менее успешно сотрудничающие/паразитирующие на нем. Или у Севад пытается сказать новое слово в экономике/социологии/политологии?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:18   #189
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=6IAWHJK8U7M

Ваша душенька будет довольна.
Да, понравилось

Цитата:
Это ВИЛ сказал,
Да. Это фраза из статьи "Памяти Герцена"
http://souz.info/library/lenin/herzenmem.html


Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала - дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию.

Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями “Народной воли” Шире стал круг борцов, ближе их связь с народом. “Молодые штурманы будущей бури” - звал их Герцен. Но это не была еще сама буря.

Буря - это движение самих масс. Пролетариат, единственный до конца революционный класс, поднялся во главе их и впервые поднял к открытой революционной борьбе миллионы крестьян. Первый натиск бури был в 1905 году. Следующий начинает расти на наших глазах.

Чествуя Герцена, пролетариат учится на его примере великому значению революционной теории; - учится понимать, что беззаветная преданность революции и обращение с революционной проповедью к народу не пропадает даже тогда, когда целые десятилетия отделяют посев от жатвы; - учится определению роли разных классов в русской и международной революции. Обогащенный этими уроками, пролетариат пробьет себе дорогу к свободному союзу с социалистическими рабочими всех стран, раздавив ту гадину, царскую монархию, против которой Герцен первый поднял великое знамя борьбы путем обращения к массам с вольным русским словом.


Источник: газета “Социал-Демократ” № 26, 8 мая (25 апреля) 1912 г..
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:55   #190
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Есть. Я её помещал в теме "Россия, которую мы потеряли".
В принципе это ни о чём не говорит ибо статистик много и за всеми не уследишь.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.