Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 20:45   #111
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Плохую книгу НИК написал. Т. к. слишком многие эту книгу понимают неправильно. Лучше бы отказался от своего стиля во благо доходчивости. И встроил бы туда защиту от тех, кому лишь бы покритиковать. Впрочем, не факт, что он смог бы так. И не факт, что ему это сильно нужно. Зато факт, что денег бы меньше срубил.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:48   #112
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
по моему - оно для начинающего карьериста подходит.
Если вас спрашивают: «Вы будете чай или кофе?» — можно ответить мило и скромно: «Чай». А как по-другому? Лучше, интереснее высказать желание полно: «Я хочу чай». А еще сильнее, не дожидаясь вопроса, весело и громко заявить: «Я хочу хороший кофе!» (c)
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:48   #113
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
А посоветуешь то что?
Практики которые кардинально трансформируют человека, особенно важно - работа с энергией, накопление, преобразование. Спорт, соревнование, особенно боевые.

Цитата:
по моему - оно для начинающего карьериста подходит. И я лучшего слова подобрать для заголовка не смог бы.
да, думаю вполне подходит.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:49   #114
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Практики которые кардинально трансформируют человека, особенно важно - работа с энергией, накопление, преобразование. Спорт, соревнование, особенно боевые.
А как насчет профессиональных навыков?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:51   #115
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
Ему пошло бы на пользу просто начать соображать.
Как, собственно, и всем невредно.
Это был очень умный человек, талантливый переводчик, он хорошо соображал. Но вместе с тем это был мягкий, добрый, интеллигентый человек, которому было неудобно отказать.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:59   #116
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
а как правильно?
В очень многих случаях правильно именно так, как считают "критики", которые полагают, что критикуют Козлова. А на самом деле критикуют мысли, которые они ему приписали (или выдернули из контекста, или не поняли юмора/иронии, или ещё чего).
ИМХО.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:36   #117
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Это был очень умный человек, талантливый переводчик, он хорошо соображал. Но вместе с тем это был мягкий, добрый, интеллигентый человек, которому было неудобно отказать.
А в чем заключался его ум?
Где в фильме заметно, что он хорошо соображал?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:37   #118
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
В очень многих случаях правильно именно так, как считают "критики", которые полагают, что критикуют Козлова. А на самом деле критикуют мысли, которые они ему приписали (или выдернули из контекста, или не поняли юмора/иронии, или ещё чего).
ИМХО.
ЧУдненько.
Так как правильно-то понимать эту его книгу?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:11   #119
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
ЧУдненько.
Так как правильно-то понимать эту его книгу?
Ты хочешь, чтобы я пересказал основную мысль этой книги (как я её понимаю), или чтобы я рассказал, как понять Козлова?

Если первое - не получится. В книге мыслей слишком много, а воды мало.

Если второе... наверное надо просто заранее настроиться на то, что в книге может быть много полезного. А многие настраиваются на "Мне не нравится Козлов, значит надо отыскать в его книге ошибки".

Впрочем, можно ещё почитать его "оппонентов", а потом поискать у Козлова, где он говорит то же самое, что и они. Думаю, что совпадений будет много.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:42   #120
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтобы я пересказал основную мысль этой книги (как я её понимаю), или чтобы я рассказал, как понять Козлова?
Я хочу, чтобы ты поделился со мной - что полезного для желающего "стать лидером" есть в этой книге?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, лидер, успех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.